Беременность и роды

Даже не знаю как писать-то.. . Испытываю шок. Что же это творится?!

Читаю книгу Никитина "Здоровое детство без лекарств и прививок". Просто волосы встают дыбом! Надо всем, кому не безразлично будущее своё и детей обязательно знать это всё. Прочитайте. Пишет про беременность, про новорожденных. Девочки! Что же выходит, что почти всё, чем пользуется современная медицина - это результаты перестраховок и заблуждений, бюрократии чиновников! не разбирающихся!! ! в человеческом организме и никогда не лечивших!? . Пишет, что рекомендации медиков для беременных являются не только не полезными, но подчас и вредными для здоровья будущего ребенка! Нас всех усредняют, а ведь оказывается даже срок вынашивания беременности у всех разный!! ! не 9 месяцев.. . не 280 дней.. . а больше или меньше на месяц!! ! Кто не родил в 42 недели - стимулируют и вынуждают родить незрелого физически ребенка!! ! А кто родил раньше положенного срока пишут диагноз недоношенный! даже если он в норме! Нам говорят, что сейчас нет здоровых детей, что у всех поголовно гипоксия, а кто нам даёт эти рекомендации, губящие здоровье ещё в утробе матери?! ! Девочки! все кто ждёт ребенка, обязательно прочитайте, если вам здоровье будущего ребенка важнее цвета лака для ногтей.. .
P.S. для врачей, которые возможно будут мне писать: прочтите хотя бы первые 3 страницы для начала, вас ведь это тоже касается.
Как менять-то сложившуюся ситуацию?
Зря ты здесь пишешь по-моему.. . Хотя как знать, мож и правда хоть кому-то поможешь)) )
Я, к сожалению тоже не знаю как изменить ситуацию. Может быть только так, писать, привлекать внимание, объяснять хотя бы тем, кто готов услышать, задуматься. Только наверно надо писать не в порыве, а продуманно, цитатами из книги.
Например так: "Роды — естественный процесс, в огромном большинстве случаев не требует никакого вмешательства, только наблюдения, моральной поддержки и защиты от человеческого вмешательства. Профессор акушерства Клостерман (Голландия)
К сожалению, эта истина так мало известна женщинам и они так напуганы медицинской пропагандой, что все стремятся попасть в родильный дом. А там пока царят всевластие медперсонала, преклонение перед инструкцией и пренебрежение ко всем человеческим желаниям, просьбам и даже требованиям рожениц. Добавим сюда нашу общую покорность всякой власти, достигшую за последние три поколения степени полнейшего раболепия, и тогда станет понятно мнение матерей: «Что мы там можем? Всё в руках врачей и других медицинских работников, матери остается только подчиняться» .
Или можем?
Эльвира Гасанова
Лучший ответ
Если верить всему что написано, можно рехнуться.... Не надо так всё близко к сердцу принимать....
По моему, Вам не надо читать такие книги, если Вы беременны. Читайте сказки, но добрые и хорошие. А никитинские страшилки просто выбросите.
Ksyusha Petuhova
не, ну нормально,
пошла, значит, работать в поле - серпом пшеничку жнёшь - а тут: ОЙ! началось! ! -пошла в тенек, под березку, давай рожать, рожала-рожала, ребенок оказался крупненький, застрял, сердешный,
мимо случайно бежала повитуха, сразу - хуякс - припарку из меда или мочи коровьей - и все прошло! ! клёво!
====
так, что ль?
не надо фуфло читать всякое..
А К
Да не читайте вы всякий бред. Кто такой Никитин- великий врач, у него есть хоть какое-то медицинское образование? Нет, он не врач. Так как тогда он может судить про медицину, про врачей, про болезни детей?? ? Просто сами задумайтесь над этим!! ! А то, что он вырастил 7 детей - это не показатель его компетентности в медицине.
X_Буся_Х __
оо, какой восторг)) видимо книжка хорошо мозги промывает впечатлительным натурам.
Меньше читайте доморощенных авторов.. все, что отвергает науку уже -лженаука.. мне много попадалось методик к нетрадиционным методам лечения.. воспитания.. мода сегодня повальная на экстравагантность в собственном заблуждении..
а вы уверены, что те. кто написал подобное - точно в теме???
Елена Иванова абсолютно
они с женой вырастили 7 детей здоровых и физически крепких
автор умер в 1999 году (от старости)
книга советского педагога
Хоспидя, прочтут один подобный опус и в путь.. . Революцию совершать...
Ksusha Lis
Я родила раньше положенного срока, в диагнозе написали доношенный. Нельзя верить всему что пишут, верьте только себе, своим наблюдениям в жизни
это призыв?)))
Катя Романова
Елена Иванова можно сказать и так)))
вообще-то я хочу ответов как изменить ситуацию...
но их похоже нет пока
читайте
http://svitk.ru/004_book_book/17b/3672_nikitin-zdorovoe_detstvo.php
Всему верить - себя не уважать.. Тут вон каждый день по ТВ про конец света вещают )))))))
меньше надо читать всякого бреда и нервы беречь. истерика еще никому не помогала родить здорового ребенка. и почему мы вдруг должны принимать на веру слова этого человека? написал книженцию для впечатлительных неврастеничек, так это не значит, что все что в ней- правда
Медицина стала бизнесом. Причем неконтролируемым и зачастую безнаказанным. Врачам выгодно запугивать пациентов и рубить капусту. назначая дорогие лекарства и процедуры.
судя по вашей писанине - не буду читать уж точно. Я сектантские книги терпеть не могу
вы знаете в современном мире стлолько всего- это нельзя кушать-вредное абсолютно все, так нельзя рожать и т. д
мы сами в этом всем виноваты и никуда от этого не деться
не надо такое читать беременным!!!! они и так восприимчивые, а сейчас еще начнут дома рожать.
Меньше бреда читайте, здоровее дети будут.
У-у-у-у как все запущено. В 12 палату, и успокоительного - внутривенно.

Нашла жутко умную книжку, которую написал придурок, желающий самоутвердиться? Кто этот человек? Что он сделал за свою жизнь? ИНтересовалась в чем он ПРИЗНАННЫЙ специалист? Или просто нравятся страшилки?

Заблуждающиеся медки всю дорогу принимали роды, заблуждающиеся мамы рожали детей (тебя в том числе) . А тут какой то умник написал книгу, которой РАСКРЫЛ ГЛАЗА НА ПРАВДУ.

В самом названии содержится бред. В словах "без прививок". Это сейчас модная волна, на которой легко пропихнуть всякую ахинею. Человечество изобрело прививки. Благодаря им исчезли эпидемии которые выкашивали целые города. А тут умники сейчас рассказывают, как без них хорошо и что прививки нафик не нужны. А не сильно умные и не разбирающиеся в медицине люди готовы носить их на руках, и верить каждому слову.

Ума я вам не прибавлю. Просто попрошу попытаться задуматься, и критично посмотреть на написанное. Собственно автор Никитин уже поимел с вас деньги за книгу, т. е. книга свою миссию выполнила.
Miss. Sajida
А К согласна
Оксана Марейкина Вот-вот...И я согласна..
Ksusha Lis браво!!!
Наверное у нас в Казахстане все лечение беременным отменили.
У вас от гормонов заскок? Зачем вы читайте этот бред?? ? Не забивайте этой ерундой голову нормальным беременным женщинам и будущим матерям!
Прививки нужно делать, некоторые лекарства просто необходимы! Что за бред со сроками беременности? !
Идите в лес и рожайте ребёнка одна под ёлкой! Других такому не учите только.
Вспомните как пару столетий назад женщины рожали дома недоношенных и переношенных, какая была детская смертность, сколько умирала женщин и детей сразу после рождения, либо спустя несколько дней. Вспомните ещё как женщинам, которым было не разродиться просто вспарывали живот. Наверно это был бы рай для вас - всё естественно, без лекарст и врачей. Ппц!
Ст
Студентка)
Елена Иванова враньё, никто не умирал в таких количествах
как по вашему человечество выжило без лекарств и врачей?! Медицина, какой мы её знаем существует каких-то 150 лет. Однако за время её существования женщины почти разучились рожать. Недавно разговаривала с бабушкой старенькой. Она рассказала, что рожали помногу и сами, но дети умирали от голода!!! потому что кормить было нечем!!! Еды не было, а грудью кормить не давали - гоняли на работы. Вот и всё. Не верьте в статистику.
Хотя, дело ваше. Моя задача донести тем, кому это необходимо для выживания. Если хоть одна прочтёт после моего вопроса книгу это уже польза. А фомам неверующим ура! вперёд в больницу. Пусть там кесарево делают, это ведь не вспарывание живота)
У НАС В ДЕРЕВНЕ РАБОТАЕТ ВРАЧ, КОТОРЫЙ ДЕТЕЙ КОЛЕЧЕт ПРИ РОДАХ. И ЕГО НЕ УБИРАЮТ, А В ОТПУСК ОТПРАВЛЯЮТ ПОКА НЕ УТИХНЕТ ВСЕ. ГОВОРЮ ЧТО ЗАМЕНЫ ЕМУ НЕТУ. А СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ПОСТРАДАЛО...
Юлия Р
Читайте книги, это хорошо - читать. Но фильтруйте информацию. Я вспоминаю себя молодую родившую первого ребенка умную правильную девочку. Решили с мужем растить дочку по Комаровскому - супер здоровое воспитание и т. д. Тоже как и Вы впитывала всю информацию как губка. . В результате ребенка мы настолько застудили, что очень долго потом лечили ((( Совет - не просто читать, но и анализировать!
Zuka Ussen
Не верьте всему, что читаете (как вариант видите).
Я с одной стороны Вас прекрасно понимаю, видимо у вас сейчас такой период, когда книга очень на вас повлияла. промывание мозгов и впечатлительность тут ни при чем. У каждого бывает. Кто-то прочтет простую статью в журнале и она впечатление на всю жизнь оставит.. . Просто так попало, что человек в этот момент был особенно открыт для восприятия. Ну а что касается самой книги, этот автор вам отец? Родственник? Какую гарантию вы можете дать, что он разбирается в данной теме? Оперирует понятными выражениями и грамотно сопоставляет факты? Так этого полно в интренете и где угодно, у нас свобода слова сейчас, так что вы особенно-то не ведитесь на всё что он так уж прям пишет. Фильтруйте собственными мозгами, как говорится. По поводу стимуляции, у меня тетю стимулировали раньше 42 недель, это да, не очень сказалось на родах, но ребеночек вполне нормальный, 13 лет сейчас уже. А вот про поздние роды прочтите ещё где-нибудь ни в коем случае нельзя "перенашивать" детей. Слышали что-нибудь о степенях созревания плаценты? Чем она выше, тем хуже и хуже питает ребенка, а к 42 недели у нее уже 4ая! ! Степень. Так и как с такой плацентой не погубить малыша? Ему же есть, пить, дышать надо. А плацента простите чуть ли не разлагается.... И как? И затянувшиеся беременности нередко сопровождаются помутнением околоплодных вод (это всё факты) и как можно подобное считать "перестраховкой врачей"? Ну давайте как слоны по 2 года детей носить. И родится неведома зверушка.... И лекарств что касается тоже.. . Они безусловно все вредны в той или иной мере, но мы же не можем как наши прабабушки на собственном хозяйстве жить в экологически чистых областях. Да, это проблема цивилизации. Но тогда в нашем мире вобще жить вредно. Надо опять же фильтровать всё. Что же вы тогда не в восторге от Малахова, который во всю уринотерапию проповедует? Натурально же!! ! Давайте все хлестать собственную мочу вприкуску с какашками и считать, что это лучше таблеток?? ? Извините.... Безусловно, книга может и очень хорошая, только не надо теперь бросаться в нее с головой, отказываться от врачей (что тоже кстати спорно, они люди и могут ошибаться, но не надо всех под одну гребенку, среди них есть те, кто действительно специалист и врач от Бога) и думать надо всегда своей головой, а не заниматься самолечением, потому что так в книге написано. Не забывайте, даже, что раньше по 8-10 детей рожали один умер, родили ещё одного, попробуй сейчас хоть одного-то выносить.... Как не пить те кучи лекарств которые нам прописывают, лишь бы увидеть долгожданную кроху?
Оленька Чебан
не надо так остро реагировать книжек всяких полно и на каждую обращать внимание нервов не хватит я родила двоих здоровых детей на 36 и 38 неделях и никто мне не написал что они недоношенные
а ещё вредно жить... но книжку всё равно полистаю.. заинтересовали...
Эльвира Гасанова не жить вредно)))
вредно не знать как жить полезно!
О, как все запущено...
Не знаю хорошо это или плохо, но пока я ходила беременная я почитала книги разных авторов ища в них разногласия и сходство. Естественно сделала свой вывод-в последующем мне это очень помогло. Врачи не раз ошибались-я упорно делала по своему и избежала многих проблем.
Natashechka *****
Никитин же не врач, а педагог. Вам рожать лучше в школе с учителями или в больнице с врачами?
Аниса Федунец
Елена Иванова дома с мужем
ещё неизвестно что хуже
современные учителя или врачи
и те и другие калечат детей
Сама сталкивалась с тем, что наговорили мне врачи, что ребёнок у меня не здоровый. может не выжить. Сейчас он бегает и никто и никогда бы не сказал что такое могли сказать врачи. Меня стимулировали тоже. хотя говорили что это витаминки. если буду рожать второго-не лягу никогда на сохранение в бесплатную клинику-только в платную, которой я уже доверяю. и рожать буду там же. в нашей больнице врачи просили меня не кричать во время схваток-ночь же. и давили на живот руками, чего делать нельзя. а потом они говорят что МЫ плохо рожали.
Алена Капшина
Жданов тоже говорил про это. Что ведется война на уровне генофона страны.
Ksusha Lis а кто такие эти Жданов и Никитин?
Елена Иванова поделитесь ссылочкой, если это возможно