Беременность и роды

Почему вымирает Россия?

Численность населения России к началу 2025 года может сократиться до 125-135 миллионов человек, а к 2050-му – до 100 миллионов. Сможет ли Россия преодолеть демографический кризис? Какие факторы могут повлиять на улучшение ситуации в стране?
Пока правительство не поймет всю важность поддержки материнства и детства, пока многие граждане России не поймут, что Государство ОБЯЗАНО поддерживать мам и детей, пока не прекратятся реформы, которые уничтожают будущее страны (образование, медицина....) , пока будут проблемы с очередями в детский сад.... пока люди не осознают всю важность рождения детей, пока будем думать только о том, как пожить для себя безбедно, пока будем считать, что семья имеющая желание рожать детей должна сама себе помогать (не надеясь на государство, которое нам ничего не должно!!!! ) В ином случае эта семья плодит нищету (по мнению многих ) ну и т. д. будем вымирать т. к. большинство считают, что и один ребенок в семье в НАШЕ ВРЕМЯ (хотя я не понимаю, чем наше время лучше, например, послевоенного!? ) это роскошь, а про третьего и говорить нечего!!!! И самое обидное во всем этом, что государству во главе с правительством на это плевать!!! !
Пример: я как мама двоих детей получаю компенсацию на ребенка до 3 лет
57 руб. 50коп. в месяц!!!! И в сад места не дали!!!!
Людмила Гусарова
Лучший ответ
запрет алкоголя
плодись и размножайся....
Natalia Barkova
нет заботы от государства, алкоголь и деньги. И не вымирает, а выезжают табунами.
Марина ***
экономика, достойная работа и желание рожать
Г*
Гульмирчик *
нормальная политика поможет.. . а сей час рожать страшно. детей своих жалко....
В человеческом сердце вымирает любовь.. .

а коли так, то и слышно только:
- нечего плодить нищету, лучше аборт
- вот если ты зарабатываешь много, тогда я тебе и рожу
- у меня телефон старой модели, и машины нет, какие дети?? ?

и тд
Елена К
вымирает, потому что, сейчас рождаемость упадет, так как в 90-годы пропагандировались аборты. карьера и прочие блага, но не как не рождение детей. Соответственно детей рождалось в те годы мало, соответственно и кол-во роженниц скоро сократится
Ну во первых вы что не в курсе что за последнии год полтора в России просто небывалый бэби-бум, рождаемость растет и сильно, Во-вторых, преодоление демографического кризиса надо начинать с преодоления духовного кризиса (ценностного) и заканчивать элементарной заботой о здоровье подрастающего поколения. В России сейчас квалифицированных докторов и мед обслуживания найти трудно и чем дальше тем трудней будет ( это ж как клубок одно-другое цепляет-на образование посмотрите...)... так что трудно делать позитивные прогнозы, при всем желании.
Снижение цен и повышение зарплаты...
желание рожать, улучшение жизни людей в регионах (эдемантарно-рабочие места и культурный отдых) , нужны бесплатные детские секции, чтобы молодёжь не болталась без дела! Ну и, конечно, соц. защита и поддержка молодых семей! Если знаете ли, молодым негде жить, то какие уж тогда дети???
Елена Киндий
Решили бы мы с мужем квартирный вопрос - родили бы ещё 3 ребёнка, а 4 - усыновили бы.. . Это что касается моей семьи лично. А в России работы мало, зарплата маленькая, квартирные проблемы у половины, ну и нарко-алко проблемы, и конечно же, пропагандируемый изо всех зомбо-ящиков лозунг: Жизнь одна, жить надо в своё удовольствие, всё надо попробовать, а дети помеха для счастливой жизни! Молодёж это охотно "хавает"... Да и не только молодёжь: женщину имеющую более 3 детей сразу с брезгливостью и жалостью спрашивают: "Сектантка, что-ли? " Перемены сверху должны быть. Люди должны захотеть иметь стабильную семью и детей в этой семье, и должны иметь возможность вырастить и воспитать их, должны быть уверены в их безопасности (маньяков пожизненно сажать, совершивших развращение несовершеннолетних, в армии с дедовщиной разобраться, с наркотиками в школах и вообще!).
Елена Круглова
по миллиону в год
Достаток!!!
Озода Набиева
Быт убивает все мечты
Систему надо менять, а главное-ВОСПИТАНИЕ. Берем из-за границы все самое худшее, а свое хорошее топчем.
отсутствие стабильности. мы с мужем, как сейчас говорят относимся к категории топ-менеджеров, но прекрасно понимаем, что в любой момент хозяин сможет нас выкинуть под зад мешалкой, а работу руководителя намного сложнее найти чем рабочую специальность. ещё сейчас государство платит первые 1,5 года 40% от з/п но не более какой-то суммы, а почему не более, я вот со своей з/п могла бы получать ежемесячно больше чем установило государство - несправедливо.
Анна Сидорова
вот сейчас сделают аборты платными и поднимется рождаемость
с такой властью как в россии, народ больше не доверяет и доверять не хочет. все куплено перепродано, слава богу пока людей в открытою не продают как картошку но ничего и до этого скоро тоже дойдет.