Беременность и роды
Почему в России большинство жен любят домохозяйничать ,а не работать?
Почему никто не задумуются о завтрешнем ?Ведь судя по статистике да и не только , разводов больше чем бракосочетаний ,а что же дальше?работы нет ,денег тоже ,куда же дальше с детьми?
воспитание.
у нас ведь с детства учат, что главная цель в жизни девушки--удачно выйти замуж.
и пока женщины не перестанут сами себя считать бесплатным приложением к мужчине, ничего не изменится.
не доверяю статистикам. . сужу по жизни .. среди моих знакомых и знакомых - знакомых разведенных только одна . остальные все живут семьями и расходиться не собираются
не знаю. Первый раз слышу.
наоборот!!
Это где ж вы этих глупостей набрались?? ? Да у нас большинство женщин работают!!!
Глядя на моих знакомых, кто развелся - среди них не было НИ ОДНОЙ ДОМОХОЗЯЙКИ, а все дамы работающие как раз и развелись)))
вот чесслово .. из всех моих знакомых женщин я знаю только одну домохозяйку, у которой супруг - директор предприятия с хорошими деньгами и ему спокойнее ее держать дома на хозяйстве при ребенке . а так - все пашут как папы карло, даже по достижении пенсионного возраста ...
Судя по себе, долго сидеть дома не стану. Мне нужно чем-то заниматься.
Потому что воспитаны в духе того, что основная цель в жизни - сесть на чужую шею и ножки свесить.
Что странно, на самом деле, потому что в советский период женщина всегда работала наравне с мужчиной и это было куда большей нормой, нежели тунеядство и "труд домохозяйки".
Зато потом очень любят сопли на кулак наматывать - "я ему всееееее, а ооооооон! " и встают в позу обиженки, которой все кругом должны.
у меня муж прилично зарабатывает так что могу позволить пока
Вот по мере возникновения проблемы и решат её.
Если бы наше большинство не работало, то сильный пол давно бы вымер с голоду!
Да что Вы. Это мечта
Я работаю, домохозяйничать не люблю.
А я совсем не из России и тоже пока дома сижу:) Муж у меня просто хороший:)
потому что, большинство Ж. не умеют работать (нет ни желания, ни мозгов) . Они будут прозибать в нищите и пиля мужика, за нехватку денег. По ходу ИМ это нравиться!!!!
Возьмем девочку, которая родилась, скажем, в бессознательном СССР — ну то есть около 86 года или позже. Выросла она уже в эпоху гласности, перестройки, отмены статьи за педерастию, смотрела хлопающими глазенками на все виды беспредела 90-х, первая менструация совпала с новогодним шоу «я устал — я ухожу» .
Совершенно точно слышала фразы «как вы стали валютной проституткой? — просто повезло» , «мужчина обязан уважать женщину» , «девочек бить нельзя» и так далее. Это рождает совершенно особы взгляд на жизнь — взгляд потреБЛ**И. Особенность характера, которая складывается из фраз типа «мужчина обязан платить за женщину» и когнитивного диссонанса между работой курьером за триста баксов в месяц, или отсосать за триста баксов в пять минут.
В России создан культ содержанок по азиатскому стилю — это факт.
Нормальная девочка смотрит на этот «пример для подражания» и тоже балуется — думает, что ей все должны просто по праву рождения купить, подарить, подогнать, и так далее.
Я понимаю если бы народ жил в деревянных избах и держал несколько видов домашней скотины. За водой на колодец, что то поесть - топить печь, прибраться мыть полы, стирать - зимой в проруби. При современном уровне бытовой техники на все работы дома уходит пол часа в день. Моющие пылесосы стиральные машины посудомойки микроволновки - сделали работу по дому удовольствием! Все прекрасно знают, сколько времени занимает необходимая работа по дому (купить продукты при наличии машины, приготовить на неделю, постирать в стиралке и убраться) - у нас с женой всё это занимает от силы 3-4 часа В НЕДЕЛЮ в две руки. Остальное время - это тунеядство домохозяйки.
Мужчина и женщина должны зарабатывать примерно 50 на 50. Только так возможны отношения двух РАВНЫХ САМОДОСТАТОЧНЫХ личностей. Финансовая независимость это основа счастливого брака.
лично Вам что с того???
надеются обойтись без развода