Беременность и роды

Почему в России пропагандируется бездетность?

Во многих российских сериалах и фильмах если девушка забеременела, то это приводит к катастрофе («моя жизнь разрушена», «что мне теперь делать?», «что скажут люди?»). В мои студенческие годы шел сериал «Кадетство», который напрочь отбил у меня желание иметь детей и привил страх перед беременностью. Кругом слышится «нагуляла», «нарожала», «яжемать», «государство не просило вас рожать» и т. д. Почему в России общество агрессивно настроено к материнству?
Это не пропаганда бездетности, а пропаганда здравого смысла. Детей надо рожать осмысленно, а не от случайно раздвинутых ног перед первым встречным. Тогда будет тебе счастье.
Настя Кузьменкова
Лучший ответ
Марина Лаптева Хороший ответ. Только мне кажется, что работники культуры с этим перебарщивают. Вот мне уже почти 30, а я до сих пор боюсь всего, что связано с беременностью.
ну, неправда.
в других фильмах рожают вопреки всем невзгодам и счастливы.
Не надо говорить за всех и делать глобальные выводы.
Особенно из тупого кадетства
если для вас Кадетство - это библия жизни, то мне неудивительно почему вы так на дне и остались.
Наоборот. А людям бы просто выжить
Zhanargul Sagirova
Как бы правильно.... Дети отнимут лучшие годы твоей жизни на это осознанно надо идти, а кто там, что скажет да плевать.... У меня двое и плевать я хотел на всех и вся... Одному 10 лет второму 1.2 года и ни минуты свободного времени только на работе отдыхаю в ответах сижу:)
Ольга Янина "Отнимают" или ВОЗВРАЩАЮТ ВАС в детство /т. е К САМОМУ СЕБЕ заново с уже другим умом/..ЭТО ЗАВИСИТ ПОЛНОСТЬБЮ ОТ ВАС!!! Это не ПОТЕРЯННОЕ время..." не пожертвованное"!!! Мой сын был для меня САМЫМ лучшим и БЛИЗКИМ ЧЕЛОВЕКОМ почти с рожденья!!! И я НИКОГДАбы НЕ ВСПОМНИЛА переживания и открытия своего детства /а это САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ пребывания бессмертного Духа на земле!!! Когда нет еще ощущения времени, конечности этого мира и тд и ВСЕ воспринимается совсем ИНАЧЕ... Это как марсианин ПРИЛЕТЕЛ к тебе и ОТКРЫВАЕТ.... для ТЕБЯ и СЕБЯ НАШУ ПЛАНЕТУ!!! Это бешенная энергетика, если попадаешь в резонанс, которая ни с чем не сравнить... Поэтому и называется МАТЕРИНСТВО... и ОТЦОВСТВО... Жаль что это встречается ВСЕ РЕЖЕ... И дети бездуховные массово... /работаю с детьми больше 20 лет и вижу деградацию
Бред все это. Такое наверное думают те, кто слишком много смотрит фильмы. Фильмы -не повод жить так же.
А вообще во многих фильмах показывают, что ребенок-не игрушка и это тяжелый труд.
Потому, что большая часть населения просто нищие! И ребенок усугубляет положение
По-моему наоборот, только на рожалках и яжматерей все горбатятся. Декреты по 3 года на каждого, материнский капитал и т. п. Мужчин уже фактически лишили пенсий.
Марина Лаптева Я не про законодательство - тут все на рождаемость направлено, не спорю. Я про настроение в обществе.
это тебе кажется
наоборот сейчас интенсивно деторождение навязывают
путину нужны рабы на галеры
Janylsin Orazbai
Zhanargul Sagirova Полностью согласна!
Потому что современному кину нужна драма. Чтоб домохозяйки плакали. Никто не вкладывает в пропаганду ценностей семьи, счастья и порядочности.
Плохое само себя распространит.
Асель Серикова
Тем, чья жизнь от сериала зависит, детей точно не надо
Zarina Seidalina
Такое исходит в основном от всяких НКО, которые занимаются подрывной деятельностью.
Елена Краснова
"государство не просило" надо в военкомате повесить
многодетным - скидка на ипотеку, на кредиты, какие-то медали дают - так во всяком случае по телеку говорят, пенсия мамам родившим 3х и более детей пораньше, вчера говорили - увеличат детское ежемесячное пособие кратно. А фильмы у нас дурные, главное что-бы народ схавал и бабки заработать, внушают дурь - в 16 нет половой жизни только у лохов и все такое подобное.. что не фильм - или убивают или секс, судя по фильмам - больше ничего не надо
Не только в России. Во многих странах.
Нет, не агрессивно, государство мат капитал дает и платит нищим пособие лишь бы рожали, просто реально рождение ребенка в нашей стране - это треш
Larisa Eliseeva
ну а зачем рожать вам - чтобы можно было с ребёнком делать всё что захочется,? .потискать? ..поняньчиться? ..поорать?? захомутать?? жениться? креститься?? бухать и бросать ребёнка???. для чего???

детки они поначалу хорошенькие, как котята или шенята... а потом....)))) сейчас вы все начнёте отговаривать меня, что это не так... и особенно в советском союзе...
Татьяна Перова детки хорошенькие когда они чужие или свои-когда выросли и стали радовать. А свои сразу после рождения - это забота, тревога, недосып, нервы....
мне как то все равно что там в телевизоре пропагандируется, я его практически не смотрю
мое сомнение в детях в другом! и мне не важно кто там что подумает
главный вопрос в том что я не хочу давать госу еще рабов
Ольга Шевчук
Amazonka А может ты дашь не раба, а революционера, как великий Че Гевара или Фидель Кастро)))
Наоборот. Пропагандируются: свиноматки, овуляшки, ТП-шки и Яжмать. И чтобы ещё побольше кредитов брали у банков на этот биомусор родившийся после "вписки" !!
Асель Серикова это где пропагандируется?
Janylsin Orazbai классно сказанно
а кто такие ТП-шки
Мне все равно, кто, что пропагандирует. Если я хотела детей-я их родила, для своей семьи, для нас с мужем! И мне совершенно безразлично мнение окружающих.
А ты собрался завести семью при антимужских законах?)
((Алена В))
Чтобы коренное население вымерло и заменить его мигрантами-мусульманами, которыми еще легче управлять;)