Беременность и роды

Почему в России ложата на сохранение, а в Европе, например, нет? как думаете, почему так?

Конкретно я тол ко о Германии знаю, здесь никто не лежит в больницах, надеятся на природу всегда, мол естественный отбор, о тонусах я тоже никаких не слышала. То же самое клизмы перед родами- не ставят. Почему так? Ведь уровень медицины здесь на порядок выше
Елена *
Из то же серии: в Европе, если у ребенка больное горло и температура 37,5 его отправят домой и скажут, что пройдет само, а у нас выпишут сразу кучу антибиотиков. Медицина более высокого уровня в Европе, они отличают, где стоит вмешаться, а где надо дать организму перебороть. К беременности не относятся как к болезни, сейчас и у нас много врачей также говорят, и то, что до 12 недель лучше не сохранять, все-таки и мы не стоим на месте, но еще очень далеки от европейской медицины.
Asseellllёёkkkk Kainarbekова!!
Лучший ответ
Елена * А, тоже замечала такое. Или живот болит-совнтуют попить ромашковый чай, и все живы здоровы)
медицина сильнее!
Ольга Носкова
что значит все должно быть естественно? я с этим категорически не согласна, если есть проблемы у женщины гинекологические - и ей тяжело сохранить беременность, так что ей все беременности скидывать лучше, а потом долго лечиться от выкидышей? у нас сохраняют . и рождаются здоровые дети.
Елена * Здесь врачи советуют дома лежать при угрозе, и всё. Но если так должно быть, то как бы не сохранял, всё-равно выкидыш будет, если ребёнок нездоров. Так сказал врач мне здесь. А он врач очень толковый и опытный
так вы в германии дюфастон по рекомендации российского доктора трескали? я-да, природе верю
Елена * У меня были кров. выделения, он назначил дюфастон да, пила 3 недели, но на сохранение не ложили меня) врач немец
Не ложат, а кладут. И, кстати, сейчас стали класть только по показаниям...
Елена * Я здесь экзамен не сдаю)
Если у беременной женщины возникнут срочные показания к госпитализации, в Германии Скорая доберется до пациентки мгновенно. А российские дороги вы видели? Можно в десяти километрах от больницы помереть, потому что до деревни по бездорожью не проехать. Так что нашим беременным от греха подальше лучше в стационаре находиться.
Сама не понимаю. Сестра в Испании живет, там тоже так.
наши девчонки сами бывают ложатся. чтоб отдохнуть перед родами ))) а то дома столько всего! я наоборот отказывалась до последнего, хотя и предлагали. у нас-то это бесплатно, а там?
Svetlana Kostina
Елена * Здесь вообще бесплатная медицина и стразовка покрывает всё)
Я в Турции живу. И тут без особых показаний не кладут в больницу. Я первую дочку родила в Москве, так меня на последних сроках беременности постоянно клали в больницу на сохранение из-за отёков и давления. Тут в Турции со второй беременностью под конец у меня тоже начались отёки и давление, но в больницу меня не клали. Брали только анализы на проверку - с анализами было всё в норме.
Юлия Зуграва
Я не понимаю, Вы в Германии.. . почему Вас волнует российская медицина?
Erkin Dilfuza
Елена * Просто интересуюсь. Да и не только российская, про украинскую тоже ннтересно, я же сама не немка, а украинка)
Я тоже не из России, мне мой врач сразу сказал-до 12 недель должно быть всё естественно, нечего там сохранять и т. д. Либо организм адаптируется, либо нет.
Елена * И мне то же самое сказали
Svetlana Kostina обалдеть! моя подружка с 2мя детьми на сохранении лежала, так как 1го потеряла. что ж теперь, без детей оставаться, если организм такой? ! дети здоровые
В советские времена предметом гордости был наиболее высокий процент сохранения жизни новорожденным (независимо от уровня патологии) . В других странах в таких случаях просто не проводили реанимационные мероприятия, считая это нецелесообразным ни для самого ребенка, ни для его матери. Думаю, ответила на ваш вопрос.
Nermina Askerova
Елена * Конечно, в советские времена вообще кошмар был, так что то, что сохраняли с патологиями и т, д,, , для меня не удивительно)
ну и в России не все кладутся (ложатся, как там правильно) на сохранение. Если с плодом всё норм, то зачем класться (ложиться... ) ?
Лежала на сохранении с девушкой, которая вышла замуж за итальянца. Она приехала специально в Россию носить ребенка и рожать, потому что, рассказывает, в Италии понятия положить на сохранение нет. И с болями ее там в больнице домой отправили. В России сразу положили.
Елена * В итали очень хорошая медицина, нашу соседку от онко вылечили именно там, а до этого она лечилась долго на родине... ребёнку 10 лет, жива здорова. Так что не знаю... может они правильно делают
Алёна Сичинская В Испании тоже самое!!! Бред *(
заберите нас к себе в Германию аа
ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ВЕЗДЕ КЛАДУТ НА СОХРАНЕНИЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ПОКАЗАНИЯ К ГОСПИТАЛИЗАЦИИ А ИМЕННО В ГЕРМАНИИ У МЕНЯ СЁСТРЫ И ОНИ ЛЕЖАТ КОГДА НАДО, В АМЕРИКЕ ТОЖЕ ЛЕЖАТ. И ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТДОХНЁТЕ, ТАК КАК ТАМ ВЫ НЕГДЕ СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛИТЕ ВАЛЯТЬСЯ ВЕСЬ ДЕНЬ.
А ВООБЩЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МОМЕНТОМ ДАЙТЕ СВОЕЙ СЕМЬЕ ЗА ВАМИ ПОУХАЖИВАТЬ, ПОЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ ЖЕНЩИНОЙ, А НЕ ГРОМ БАБОЙ.
Erkin Dilfuza Зачем кричать?)
Елена * Выключите капс лок, невощможно читать) странно, впервые слышу что бы в Германии лежали на сохранении, никто из моих знакомых здесь не сохранялся, про америку ничего не знаю