типичный пример Но хоть один умный человек ей дельный совет дал!
В наш вроде бы сексуально просвещённый век удивляет масса вопросов из серии "Парень кончил в миня, магла я залитеть? " (так и пишут! ) Потом: "Ой, кажецца я забиременнила! Чё делать?! " А позже - "Как зделать аборт, штоб мама не узнала? "
Конечно, я понимаю незавидное положение этих малолетних девочек - им страшно, они в сомнениях, в панике. Но, дорогуша, где была раньше твоя голова? Почему не предохранялись?? ?Парень мог и не подумать - ему-то что, а вот девушка должна ВСЕГДА думать о себе и возможности нежелательной беременности! И потом, над такими вопросами обычно только стебаются и издеваются, а дельных советов - чуть...
Беременность и роды
Вот почему девочки в 12-14 лет сначала не думают, а потом думают, почему они не думали тогда, когда надо было думать???
не знаю что и сказать . не только родители виноваты. просто у некоторых девочек за плечами уже не по одному аборту. хорошо первый раз она не получила инструкций от мамы как предохраняться. а дальше то? следующие разы? моей подруге заботливая мама презервативы покупала, когда она со своим мальчиком на дачу ехала. а нам было лет по 14-15.я сама пока лежала в роддоме насмотрелась. ужас тихий. школьницы на аборт на перемене наверно прибегают. после чистки не остаются, а домой сбегают. чтобы мама не узнала. или терпят до тех пор (никто не знают, что они беременны) , пока уже сделать ничего нельзя. и их дети гибнут.
КОНЕЧНО, ТУТ БОЛЬШАЯ ВИНА РОДИТЕЛЕЙ, ВОСПИТАНИЕ. А ВООБЩЕ - ВСЕ МЫ НАБИВАЕМ ШИШКИ. КТО-ТО СЛИШКОМ СТРАШНЫЕ. ДАЙ БОГ, чтоБ У НЕЕ ВСЕ ОБОШЛОСЬ
Альбина Эдуардовна
При чём тут родители? Они им что, отчитываются?
Каждый учится на своих ошибках. Лучше бы уже предохранялись. Но нет ума! Ну и че с них взять????
Она в первую течку должна была узнать от родаков ВСЕ подробности. О том что можно, чего не нужно, как может быть и что с этим делать. . Коли родаки тупни некуй потом на дите пенять.
Гормоны, период взросления, мир в розовых очках....
Альбина Эдуардовна
у всех гормоны, но всё равно о предохранении думать-то надо?
Мне 16 лет и я вот что вам скажу использовать надо гандоны хотя бы за 5 рублей но мне лично.. . они на меня не налезают они как раз для вас.. . А на счет аборта хочу сказать желательно сделать, в таком возрасте рожать не в коем случае нельзя!!!! В общем покупайте призервативы и противозачаточные таблетки если хоти заниматься сексом!!!! И еще на счет аборта если хочешь его делать то тогда надо както подкупить врача или че то в этом роде так что вы меня поняли!!!! А если рожать то ребенок будет не полноценным может стать каким нибудь уродом или с порокам сердца или еще чего нибудь так что не надо ни себе ни детям портить жизнь (хотя такой возраст можно сказать еще жить) у меня всё!!!!
Альбина Эдуардовна
А аборт может привести к полнейшему и пожизненному бесплодию, если Вам известно.
дельный совет..., это не плохо.. .
но самое интересное когда просят дать совет..., это одно..., а хотя бы задуматься над тем что может произойти ...это совсем другое.. .
мы прекрасно все знаем..., что когда у детей в этом возрасте играют гормоны..., то мозг совершенно не реагирует..., они вас и не слышат и не видят и считают что вы их не понимаете..., и что они достаточно взрослые что бы отвечать за свои поступки.. .
нужно в первую очередь разговаривать родителям со своими 12-14-ми детьми..., и рассказывать всё не скрывая подробностей всех проблем которые могут произойти в таких щекотливых ситуациях...
потому что в наше "просвещенное" время думать не учат. Всякие ранетки и ксюши собчак из телевизора подают замечательный пример, а большинство подростков это смотрит и верит им, потому что другого они и не знают, и в результате делают глупости, которые им кажутся невероятно крутыми и взрослыми поступками...
Альбина Эдуардовна
Мы в свё время тоже сериал "Элен и ребята" смотрели, но не тр...хались ведь за каждым углом...
Виктория П.
Полностью согласна! И ещё с экрана телевизора только и слышно - Трахайтесь! Секс! И ещё в подробностях показывают все это белым днём! Вот малолетки и нахватались этой дряни! - Ксюша Собчак с её лошадиной улыбкой просто не сползает с экрана! И эти примеры подают нашим детям!
Да и вообще я грубо говоря в возрасте 12-14 лет еще в куклы играла, а не во взрослые игры! Поэтому у меня таких вопросов слава Богу не возникало.
Зато сейчас ещё совсем не сформировавшиеся девочки пишут в интернете, все вышеперечисленное автором вопроса - Я чуть беременна, как сделать аборт и т.д. и т. п.
Дуры потому что эти девочки. Хотя мне тоже 12, но уж ума у меня побольше.