Беременность и роды

Считаете ли вы что рожать в 12-14 лет это нормально???

Совершенно ненормально - и организм не готов, и личность девочки ещё не созрела для материнства.
Шахнозахон =)
Лучший ответ
совсем не нормально, но аборт в этом возрасте ещё хуже
Поздновато. Уже, можно сказать, засиделась старая дева. Лучше бы родить в год-два, а еще лучше - родить сразу после собственных родов, чтобы уж лишний раз не таскаться, а заодно и на трамвайный билет до роддома сэкономить.
Аринка Седова
ЭТОпросто ужасно, в 12 лет ещё и менструации нет, хрупкое существо, но есть конечно южные девушки, раннего полового развития, но всё равно она превращается в старого ребёнка
абсолютно не нормально
Евгения
я и в 18 не считаю это нормальным..
Оксана Власик
Я не знаю, какая сволочь насаждает в головах наших детей, что в этом возрасте вообще секс допустим, яйца бы с корнем выдрала!
Tani Maslova
В нашей культурной традиции - ненормально. В некоторых странах - обычное дело
Что за ерунда? Конечно же нет! Наличие у девочки менструаций, кстати, еще не означает половую зрелость. Не говоря уже о зрелости ментальной. Если дети будут рожать детей, что будет с человечеством?
ни в коем случае, девушка не готова ни физически, ни морально
Нет, не нормально. Представьте-ещё ребёнок родит ребёнка...
Eridan Ladyinferno
В наше время и в европейских странах - нет, не нормально. В других цивилизациях такое существовало и существует, у некоторых народностей к 14 годам девочка уже может быть достаточно крепкой для этого физически и достаточно подготовленной морально.
У нас в этом возрасте девочки еще дети, с детскими интересами и детским мировоззрением, не все могут за собой присмотреть, не говоря уже об ответственности за ребенка. Это было бы огромной травмой для любой среднестатистической европейской девочки. И риски патологий очень велики.
__
__Соня __
Это дикость.
Рая Дунаева
Разумеется, нет - но если уж так получилось...
нет не считаю.. это НЕНОРМАЛЬНООООООООО
нет, это - ненормально, в таком возрасте девочки еще сами дети
Евгeния Кабак
рано
По-моему, ответ большинства и так был бы предсказуем и понятен. Думаю, и спрашивать не было смысла...
это совершенно не нормально, сама еще ебенок и что можешь дать рожденному? если только спихнуть на маму....
однозначно не нормально!!!! вполне возможно, что при раннем созревании организм уже готов выносить и родить полноценного ребенка, но ведь надо еще помнить о незрелости психики такого же, по сути, ребенка 12-14 лет, который стал родителем...
Нет, рожать в 12-14 лет это очень рано.
Нет, категорически ненормально! Это просто издевательство над детским организмом. А уж как психика страдает!
Лайли .
это признак дурочины!! ! Изначально какой смысл ложиться под пожика в таком возрасте?? ? Эт ведь даже не секс еще, а пёх, Да еще и с залетом. КАРАУЛ!!!! СТРАШНО!!!! У меня ростут дочери. КАРАУЛЛЛЛЛ!!!!
Эц Валентина
Совсем очумели???? В 18 то лет я считаю не нормально рожать. а вы говорите в 12-14....бред полнейший.... зачем жизнь гробить???
Оксана Митина
нет, очень рано становится матерью в таком возврасте
Для Африки, Азии и диких племен Австралии - вполне. А вот для нас - нет! Это во сколько же это дите начало, простите, активную половую жизнь? Вы что, в лесу, что-ли живете?
Еще Шекспир писал в своем произведении о Ромео и Джульетте, что в 14 лет - материнство - рановато, когда не хотел Джульетту отец замуж отдавать.. . Так это какой век на дворе стоял? А сейчас, с нашим уровнем развития, информационности населения, увеличением порога молодости, как можно задаваться таким вопросом?
Что было и что будет у таких горе-мам? Всему свое время, уважаемые!
Нагуляетесь еще во взрослые игры и успеете окунуться в омут материнства. Только, чтоб всем было хорошо, потерпите, получите специальность, выйдите замуж, обзаведитесь хотя-бы минимальным жизненным опытом и - вперед!
Елена Тюняева
Конечно ненормально.
Нет не нормально, в этом возрасте, и о сексе и о детях думать РАНО!!!
Елена Бурдюг
НЕТ в 12-14 лет надо ума набираться...
нет не нормально.... :
1-сам еще ребенок
2-не сформировавшийся организм
3-ребенку не чего дать
4-запрет на клубы, рестораны-а этого хочется ух как лет в 18
5- и тд и тп
Buyana Dambyl
Нормально ли ребенку рожать? нет конечно !!!
это не нормальность!!!!
Bibi Kasymkhanova
Нет, не нормально, но ведь зачем то организм к этому уже готов, а значит, для организма- нормально, а для морального облика как то не очень...
Аришка Гердт
это совсем ненормально.. 12 лет он же еще ребенок совсем..
Анна Дзюба
это аморально
Это совсем не нормально! И для мамы и для будущего ребёнка!
Ольга Инькова
нет ненормально, организм еще не сформирован и не готов
этот вопрос подразумевает только один ответ и странно, что Вы его задали.
Конечно, не нормально! Плохо всем: сама не готова быть матерью ни морально, ни физически, ни материально; родители- в шоке! еще не ощущают потребности во внуках, хочется вырастить- выучить свое дитятко и пожить немного для себя. Такой ребенок никогда не станет самостоятельным, всегда есть на кого свалить свои проблемы.
конечно нет! что занятся больше нечем в этом возрасте как детей делать? и совсем никаких интересов не осталось?!?! лучшебы книжки в таком возрасте читали!!!!
А нормально в таком возрасте не о школе думать, а о сексе? ? Роды или аборт одинаково плохи в таком возрасте, но тут с мозгами надо, что-то делать, с мозгами!!!
это плохо, особенно для организма...
к хорошему это неприведет