Беременность и роды
Если гемоглобин 108 обязательно в больницу класть? Или это просто предлог для врача?
Это нормальный уровень гемоглобина для беременной женщины. Даже препараты железа пить не обязательно. Можно чуть-чуть поднять с помощью еды. С таким уровнем не кладут в стационар, там все равно ничего кроме таблеток вам не дадут. Больничный она вам и так может дать, чтобы вы отдохнули от работы.
конечно, предлог. больницы же пустуют и там больше принимать некого кроме вас с низким гемоглобином. поэтому врач вас просто так решил полечить. от скуки
При таком уровне гемоглобина госпитализация не обязательна. Скорее всего не хватает у них "койко-мест". Наполняемость стационара низкая. Вот и кладут всех подряд для нормальной отчетности.
нет, это в пределах нормы! главное что бчувствовали себя хорошо!
не обязательно, но желательно
нет, не сильно маленький гемоглобин. . может еще причины есть для госпитализации?
низковат конечно.. но вроде госпитализация при 80 обязательна. а так может кладут в больницу что бы разобраться в чем причина такого низкого гемоглобина
желательно.
В пределах нормы. Ешьте горький шоколад, гранаты, паприку.
можно и дома подлечиться. Но железом не увлекайтесь, просто диету пересмотрите. Кушайте по-больше зеленого - брокколли, шпинат. Хлорофилл и гемоглобин - почти одинаковые молекулы, заумно не скажу, но гемоглобин организм из хлорофилла делает.
Это еще не низкий гемоглобин
Алена Назарова
вот и я так думаю. У меня подруга всю беременность с уровнем гемоглобина 90 проходила и все гуд)Может просто перестраховаться решила доктор моя?:))
97 у меня было в 1ю беременность, пила железо, ела гречку, гранаты ела и сок их пила, может еще причина какая у Вас, что класть хотят, у меня сейчас 14недель и 110гемоглобин, никто никуда не кладет, но я начала есть гематоген и зажевывать гранатом, мне эти продукты помогали фиксировать, но поднимать гемоглобин не выходило, а од жидкого железа рвало, да и перед самыми родами самыми не желательно, воды мутные будут я за недели 2 до пдр бросила его пить, воды чистые.
При низком гемоглабине отправляют в стационар, в том случае, если назначенная врачем терапия не приносит ощутимых результатов.
Так что либо есть еще какие то причины, либо Врач уже не знает, как с Вами быть.
Регина Ахмадиева
меня клали в больницу, когда мой гемоглабин после курса уколов повысился всего на 8 единиц, вместо ожидаемого подъема до нормы.
У меня 100 был гемоглобин, предлагали на дневной стационар, я отказалась. Прописала колоть железо внутримышечно и витамины в1 и в6. Подняла до 118. Если может кто-то вам делать и дома уколы, зачем ложиться в больницу?!
Скорее всего у Вас жуткий токсикоз и от этого падает гемоглобин, понижается глюкоза в крови, а также плохо набирает вес ребёнок. Также зависит от резус фактора Вашей крови. Если отрицательный, то Вам обязательно надо госпитализироваться. Слушайте врача, в больнице с недельку полежите, вам витаминчики поделают, глюкозу прокапают, будете лучше себя чувствовать.
Алена Назарова
токсикоза нет и не было.
у меня 110, врач вообще ничего не сказал
У меня тоже был 108, выписали Сорбифер Дурулес. Пропила и гемоглобин востановился. Ничего страшного! Сорбифер
у меня 95 и жива. От железа рвет, от гематогена - тошнит, от гранат - воротит, но ем каждый день их)
норма-130.знакомая живет с 25...вот это-анемия. а у вас все в порядке
ДА. стоит, потому что нижний предел нормы 112.
неа, у меня 110 мне врач сказал пить железо и всё