Беременность и роды

мозг вроде есть, так что просто и спрошу,. . врач предложила, при двойне лучше КС и сразу трубы перевязать....

Я легко родила двойню без КС . И никто даже мне его не предлагал, КС делается только по медицинским показаниям, А двойня - это не приговор. Только в том случае, если что то идёт не так. А про перевязку труб - это вообще нонсенс!!!! СМЕНИТЕ ВРАЧА!!!!
A.
Aidа ...
Лучший ответ
Лидия Воробьева КС предложили, во избежания остановки родовой деятельности, второго плода....
или вдруг плацента начнет раньше отторгаться,прежде чем второй родится, хотя почему она должна раньше начать отторгаться??!!
Против КС я была всегда - зачем операция, риск, проблемы с заживанием тканей, если можно (и нужно) родить естественным путём? Ну и перевязывать трубы непредусмотрительно - а вдруг ещё детей захочется - жизнь-то по-разному складывается?
Кошка Дикая
Решать только вам... насильно никто этого делать не будет))))
потому кс и предлагает, чтоб сразу трубы перевязать?
бежали бы вы от такой врачицы подальше.. .
другое дело, если это очередное кесарево и никак иначе родоразрешение не возможно, тогда да, предлагают трубы перевязать, потому что следующая беременность может быть весьма опасна для женщины (и не важно, через сколько лет)
двойня-не является показанием к кесареву, если со здоровьем все ок, то сами рожают и двоен и троен
а на счет перевязки труб-то это по вашему желанию....
Нина Ершова
а еще какие-то показания к КС есть кроме двойни?? ?
про перевязку труб Я БЫ не стала - кто из нас знает, что случится или захочется в будущем....
Юлия *)
При двойне я бы выбрала КС, а вот от перевязки труб вы можете отказаться, если решитесь - это можно сделать в любое время.
Ольга Рахимова
я против перевязки труб....
Ирина Сухова
Ни хера се.. . И даже не поинтересовалась, а не хотите ли Вы еще детей? Я бы от такой больнички подальше держалась. Спасибо ей, что хоть спросила-предупредила
На хрен то трубы перевязывать? ! Бегите от такого врача пока не поздно!
ну решать то вам если не хотите больше детей то можно перевязать
Надо было в ответ предложить ей язык себе перевязать.))))
Галина Глазун
Радуйтесь, что это с Вами хоть обсудили. Были ведь случаи, когда не спрашивая пацентку просто удаляли матку.
категорически против перевязки труб. А насчет четвертого-вы молодец!!!! не слушайте врачей!!!
думаете пить гормоны полезней? вдруг еще детишек захотите - это другой вопрос
Перевязывать не стоит
Если здоровье позволяет лучше рожать самой без кесарева,
А трубы то зачем перевязывать, тем более что еще детей хотите.