Беременность и роды

А как вы думаете,можно предохранятся что-б небыло не желательной беремености или все-таки проще что-б трубы перевязали?

Береги здоровье-предохраняйся.
Флора Ким
Лучший ответ
У нас (Эстония) вроде это можно только после 35 лет делать. Раньше это не законно. Я считаю предохраняться надо хорошо.
Алена Ушакова
В Литве, где я живу трубы не перевязывают, и не делают вазектамию мужчинам. мотивируя тем- что ребенка можно захотеть в любой момент и потом будете врачей обвинять. так что разумеется правильная и разумная контрацепция это выход.
Если Вы уверены, что больше не хотите детей, то можно и перевязать. Но по мне это как-то противоестественно, что ли. Уж лучше просто предохраняться.
половое воздержание) )
все имеет побочные эффекты
Для здоровья лучше просто предохраняться, самое простое поставить спираль, тогда одним выстрелом убивается два зайца- и предохранение, и в то же время женскому организму для здоровья обязательно нужна сперма, в ней содержится очень много полезных веществ. А вот по поводу перевязки труб скажу одно, моя подруга это сделала, а через буквально два месяца у нее появились опухоли в груди, теперь лечит груди и стоит на учете в онкологии.
Людмила Ерофеева Со спиралью очень часто беременеют.
Татьяна & Ира Ткач\горобец\ Нащет груди,у меня и без етого проблемы были с грудьми.
Я пью таблетки и уже много лет. Ни разу меня они не подвели и страха не испытываю. Переставала пить только когда второго захотели, после снова начала пить.
Юлия *** Извините за может быть глупый вопрос. А от этих таблеток не идет набор веса? И какие вы пьете?
Купирование маточных труб необратимый процесс. Если у Вас еще нет детей и Вам менее 35 лет, Вам могут отказать в этой операции.
Операция обязательно вызовет гармональный сбой и ускорит старение организма.
Very Well
а если есть дети, то наверное, сейчас за деньги делают всё
Конечно проще! А оно надо, потом захочете ребеночка, ан нет, и не будет у вас ни ребенка, ну насчет котенка незнаю, может и заведете!
Трубы всем подряд не перевязывают. Для того чтобы перевязать трубы у Вас должно быть как минимум 3-ое детей и возраст лет 40.Так что лучше предохранятся.
конечно предохранятся!!
1) При этом тоже риск есть
2) А если потом еще одного захочешь
предохраняться лучше
огромное количество вариантов предохраняться - выбирайте удобный вам
нужно предохраняться! а дети-сегодня не нужны, а завтра до зарезу!!!