месяц прошел, а я ходить долго не могу, так сильно спина болит. дольше 10 минут пройдсь и умираю. вот думаю, это
1.из-за спинальнай анестезии,
2.из-за того что после беременности позвоночник перестраивается
3.из-за того, что уже месяца 2 редко хожу, в основном только лежу или сижу, или так только по квартире хожу
Беременность и роды
всё хотела спросить про спину после родов, точнее КС
у меня была эпидуралка - спину может и потягивало, но я практически через 1,5 месяца в зал стала ходить и спину качала и сильно худела, так что трудно определить от чего именно потягивало поясницу, просто организм приходил резко в себя.. .
дайте себе время. месяц не показатель, тем более после кс.. . но и залеживаться не советую, как-то надо разминаться, очень легко, по-тихоньку, расхаживаться и все прийдет в норм состояние.
Затрудняюсь ответить.
У меня после первых естественных родов без всяких анестезий спина ну очень сильно болела полгода точно, я ни согнуться ни разогнуться ни ходить толком не могла, думала помру.
А щас после КС вообще ничё не болит и спина в том числе. Так что не понимаю в чём дело. =))
Виктория Махонько
скорее всего что после беременности позвоночник перестраивается
Из-за анестезии к сожалению
у меня тоже было кесарево (с эпидуральной анестезией)
Спина не болела ни во время беременности, ни после родов.
Думаю, что по второй причине.. . да еще и кальций у тебя за 9 месяцев ушел.. .
У меня год болела спина, я ложилась на пол и плакала.. . а потом как-то само все прошло.. .
Я еще чем спасалась - висела на турнике. Но тебе пока не надо, хотя бы еще пару месяцев после КС...
Из-за того, что приходится часто наклоняться и брать ребенка на руки.
У меня не болела и не болит. Спинальная была. Не путать с эпидуральной (от неё побочек больше).
Однозначно из-за анестезии. Вас должны были предупредить об этом врачи.
По полгода отходят от такой анестезии, а то и дольше бывает... .
У меня знакомая после этого полтора года отходила! Даже порой обмороки у нее из-за этого были. Хотя, это у каждого своя восприимчивость. Организм у каждого индивидуальный.
Вообще, именно такую анестезию (спинальную) лучше не делать, только в крайних случаях.
Так-то....