Беременность и роды

Спина после родов ((

Мамочки, может чего посоветуете.. . Спиной никогда в жизни не страдала, да и после родов не сразу. Малышке уже 4 месяца, спина начала болеть месяц назад. Причем, начиная с поясницы, по позвоночнику, за неделю, боль распространилась по все спине. До позвоночника дотронуться больно, просила мужа сделать массаж-кричать охота, как больно (( Неужели остеохондроз откуда-то нарисовался? ? Даже спины не касаюсь, просто лежу, а чувствую напряжение в ней и тянущую боль. Предвидя некоторые ответы, скажу, к врачу, конечно, надо, но не так-то это просто (( Муж на двух работах, бабушка по суткам работает, и то, если может прийти, то только по вечерам. К гинекологу-то еле вырвалась. Хочу себя утешить, может пройдет, может какие мази проверенные есть (самолечение-это плохо, но всё-же?))? (( Мамочки, кто сталкивался с подобным? Что помогло? Спасибо за ответы)
В первую очередь сходите к врачу. Если только началось, то можно еще вылечить. Профессиональный массаж, лечебная гимнастика, мази. Попробуйте поспать на полу, если сквозняка нет
Лариса Киселёва
Лучший ответ
Ляззат Токмурзаева Да,только недавно началось...Господи,да когда ж себе столько времени выделить(( Массажи,гимнастика...Доча капризная становится,возможно,к зубкам дело.. Эхх,нужно что-то думать...Спасибо за ответ.
Мне остеопат помог, вправил позвонки.
Ляззат Токмурзаева Ох,как страшно звучит..(
Чтобы легче с дитём управляться-купите кресло-качалку себе-спину разгрузите.
Нет у вас проблем с походами к врачу, я вон одна со всем справлялась, взяли малышку в охапку и к врачу, а если есть маленькое автокресло для малыша-вообще проблем нет
А смысл к врачу посылать, он массаж назначит, вряд ли сможете 10 дней подряд малышку оставлять, чтоб куда-то ходить. А массажистка на дом - дорогое удовольствие. Думаю вы и сами это всё знаете и понимаете.
Та же ситуация (((( Спина болит от того, что ребенок не пушинка, а на руках приходится его носить, плюс пешие прогулки с коляской, да и дома намотаешь не один километр. Мазь - возможно поможет что-то типа Дип Рилифа, Фастума, Лиотона, в общем почитайте о них в интернете, какие показания, может что-то и подойдет. Сама пока ничем не мажу.
Viktoriya Ur'evna
Ляззат Токмурзаева Да,всё именно так,как вы описали...Спасибо,почитаю про мази. Хоть временно спастись,а то невозможно уже... Чуть позже свекровь приедет,будет возможность сходить к врачу. Надеюсь,что не массаж,а может физиопроцедуры какие назначит(( Не представляю сейчас массаж,это ж адская боль(((
Тоже было. Покупала свечи Диклофенак. но пользовалась без фанатизма. если терпимо то без низ обходилась. боли были такими, что лежа повернуться не могла.
к врачу, конечно, надо, на рентген. Может и не грыжа. Но вообще если спина начала болеть, это, скорее всего, будет теперь периодически повторяться, лечить надо будет периодически. Пока в качестве обезболивающего могу посоветовать таблетку ибупрофен (если совсем плохо, можно вместе с ортофеном выпить) . Если, конечно, у вас нет аллергии на лекарства. Ну и без фанатизма, эти таблетки, как и все лекарства, вредны.
Ляззат Токмурзаева Спасибо большое за совет!
У меня спина тоже после родоа жутко болеть начала, так как носишь на руках ребенка-это большая нагрузка на позвоночник, плюс кормишь сидя-опять нагрузка. Мне помог массаж, хотя после второго масажа начинает сначала болеть еще сильнее, так как мышцы разминаются, но потом делая дальше, становится легче. Кремы наврядли помогут, а массажистка поможет.
Ляззат Токмурзаева Тоже сначала думала,что это мышцы спины от нагрузки болят...Но потом поняла,что это сам позвоночник,сами позвонки болят как-будто. Хотя,может там взаимосвязано всё...(( Спасибо за ответ!
Прогревание (например перцовый пластырь или Звёздочка) и массаж на дому.
У меня после первых родов так было. Остеохондроз. Я спасалась зарядкой, повороты корпуса и наклоны делала, но не резко, а медленно. И на турнике висела, можно на двери, если турника нет. Мазями не пользовалась, не рискнула - т. к. кормила грудью.
Софья Донских
Вообще, по описанию очень похоже на межпозвоночную грыжу. Не шутите с позвоночником, как можно быстрее к врачу.
Яна Чернова
Ляззат Токмурзаева Ой,страшно((( Да,нужно постараться вырваться. Спасибо!!