Беременность и роды

вы знали это? о кормлении грудью+

У «дикого» племени американских индейцев — ирокезов — в случае смерти кормящей матери младенец от голода никогда не погибает. Его берет к себе бабушка и прикладывает к своей пустой груди. Голодный жадно сосет часами и засыпает только от усталости. Проснувшегося младенца бабушка напоит водичкой и приложит ко второй груди и опять носит с собой целый день, так как положить его нельзя — он будет плакать от голода. Ночью он тоже с ней рядом и, конечно же, продолжает сосать, как только просыпается. Это непрерывное сосание даже у самой старой бабушки через двое — двое с половиной суток вызывает появление первых капелек молока. Обрадованный младенец начинает сосать с новой силой и через сутки-другие наедается досыта. К сожалению, педиатры приучили всех к мысли, что у матери может быть мало молока или даже совсем его не быть. И никому не приходит в голову простая мысль, почему в животном мире мы этого не встречаем. Опять виновато наше «цивилизованное» невежество. Мы не знаем великой закономерности природы: сосание груди — это настолько сильный физиологический сигнал организму женщины, что он заставляет появиться молоко в груди любой женщины: старой или молодой, рожавшей и не рожавшей вообще.
Наташа Попова
Давно не секрет
Я 4!!! суток своего поила, 2 капли из груди, немного водички, ничего, выжили, и до 3!!! лет прокормились. Каково?
Наталья Брусова
Лучший ответ
Да прям, не встречаем в животном мире.
Слышала такое, считаю это полным бредом....
Знаю об этом.
Aynagulka*** Aynagulka***
Спасибо
Нет, не знала (но у животных такое бывает, даже нерожавшая кошка у коллеги кормила чужого детёныша) . Нашим мамкам проще бутылочку развести, чем грудь раздаивать.
Фигня это все. Очередные байки фанатиков ГВ. Хм.. . "ПЕДИАТРЫ приучили"..Если следовать вашей теории-то перемрет огромное кол-во младенцев. От голода! Если 3 суток поить одной водичкой, а молока нет.. . Послали бы вас педиатры далеко и надолго, откачивая очередного полуживого младенца. У этого "дикого племени" естественный отбор. И половина младенцев умирает в раннем возрасте.
Галина Николаенко Я 4!!! суток своего поила, ничего, выжили, и до 3!!! лет прокормились. Каково?
Наташа Попова "Но разве можно заставлять ребенка голодать целых два дня? Не повредит ли это его здоровью? Ведь врачи утверждают, что перекорм и недокорм одинаково вредны. Не пугайтесь! Ужасное землетрясение в Мексике в 1985 году, когда засыпало обломками целую палату родильного дома, доказало, что врачи не правы. Железобетонная коробка палаты сохранилась, младенцы могли в ней дышать, и когда на шестые (!) сутки их откопали, то все 58 новорожденных оказались живы, и здоровье их не вызывало опасений. Вот вам еще одно доказательство феноменальной прочности новорожденного и недостатка информации о ней у педиатров, не подозревающих, что 5 дней даже сухого голодания (без воды) безопасно для их жизни."
пишет Никитин Б. в своей книге "Здоровое детство..." (советская книжка)
та давно уже не секрет что всё в мозгах наших... точнее мыслях и мечтах что ли.
Чудеса встречаються, но как говорят, свежо придание, но вериться с трудом....
Боже мой, начитаются всякой хренотени.. . И более того, - слепо следуют ей.. . Ваших детей можно только пожалеть.
И ведь никаких аргументов не приводят, лишь цитаты из весьма сомнительной книженции.
Вика Карпенко
да, конечно, это известный факт.
что ж, охотно верю. иногда индейские племена поступают разумнее наших "цивилизованных" врачей
Молока действительном может и не быть. Но вот то что оно может появиться и у не молодой мамки - это факт.
Ты правильно говоришь - животные это животные, да и индейцы это тоже не сегодняшние продвинутые человеки. Индейцы и животные не подвергаются пагубному воздействию окружающей среды, и прочих других стрессов.. . Человек уже скорее робот...
да, это так, есть случаи появления молока у приёмной матери, не рожавшей, это описано в медицине
Алена ...
я не собираюсь ждать несколько суток, видеть как мучается мой ребенок от голода. Я лучше смесью накормлю
G S
Анюта Шимченко Как так Настя???))) Жди трое суток, авось ченить там выделится... Только потом когда в реанимации будут медики "м*ндить" и правильно(к слову)-нужно будет рассказать про дикое племя ирокезов...
да услышат Вас молодые мамочки:)!!!
Ирина Сизова
Знала, только слышала именно про рожавшую независимо от возраста.
Здорово.
Лилия Зотова
Эх! Раньше б мне это знать, а то после хирургической операции, кототрую моему сыну сделали в в месяц, у него не было сил сосать грудь недели 2, да и молока у меня в день операции сильно уменьшилось (, а потом он уже не хотел, стал предпочитать бутылочку.. . прешлось перейти на ИВ.. . (
Зоя Кучер
нет-не знала. Удивительно-неужели действительно может появиться?
слышала такое, но почему-то мало верится...
Да знала, правда не так подробно.
это все знают, но не всем оно надо! и врачи практически тоже самое говорят. (прикладывать как можно чаще к груди) -это кому надо опять же.
Круто!!!! Я не знала, но верю легко!!!!
Galya U
офигеть!!! !
Valentina Onuchina
интересно=))не знала
Здорово! Спасибо за информацию!
Маша Абабий
знаю. мою бабушку так выкормила её бабка - это было во время войны, скот увели немцы. Мама бабушкина в родах погибла, так что выхода особо не было.
Но в наше время, зачем мучать бедного ребёнка, если можно воспользоваться смесью...
удивили очень:)
Жанна Шатаева
Я слыхала такое, у нас в переулке бабка кормила своей грудью свою маленькую внучку от единственной, взрослой дочери.
молоко может появиться только у рожавшей и уже кормившей когда то женщины
если вы не рожали и тем более не кормили - хоть засосись - молоко не появиться.. , тк молочные желизы не развиты, но можено заставить появиться с помощью инекций гормонов

и да, я знала это =) не про индейцев а про кормление .. так испокон веков делали и на руси тоже
Наташа Попова А вот еще один случай, произошедший в Подмосковье. Шестнадцатилетняя Оксана на целый день оставалась дома со своим новорожденным племянником. Мама кормила его только перед уходом на работу и поздно вечером, возвращаясь домой, а Оксана давала ему из бутылочки то, что удавалось маме еще сцедить утром. Этих запасов, как правило, не хватало, и малыш начинал попискивать. Успокаивая малыша и укачивая для сна,
Оксана как-то приложила его к своей груди, и тот, пососав, довольно быстро успокоился и уснул. Такой порядок понравился маленькому Диме, да и Оксане так было проще, но... через несколько дней все были невероятно удивлены — в груди девушки появилось молоко.

из книги педагога Никитина Б. "Здоровое детство..." советских времен
Представляете, корова отелилась и у неё нет молока... Нонсенс!!!! Так не бывает! Просто корова не думает про то, хватает её телёнку молока или докармливать смесью придётся....
Интересно)) У меня было мало молока, но я силом прикладывала к груди и боролась как могла. Через какое-то время молока стало больше и в итоге-мы наедаемся и нам хватает. ГЛавное-это терпение и все получится!
Z.
Zhibek .
Прочитал очень интересно