Беременность и роды
Мне просто безумно интересно, как так у ребенка "устроен МоЗг"?? как он (она) ТАК понимает? кто объяснит?
как так ребенок неполные 3 года абсолютно понимает -когда к ней обращаешьс на англ.языке-просишь что то сделать..принести..сказать..показать и прочее....и точно так же-полностью соображает-когда с ней говорят на русском? точно так же абсолютно все понимает? и почему-все таки говорит сама-на англ.языке-не на русском? я просто не могу понять-как такой маленький ребенок понимает два разных языка, (папа еще иногда с нейи по японски говорит))) - с чем это связано что ребенок параллельно понимает оба языка ? это восприятие такое у детей?
Да восприятие такое, потом еще у детей во много раз развиты инстинкты, и соображалка с думалкой лучше так как они не забивают свои мозги всяко - всячиной как мы то есть ребенок на много сообразительнее чем взрослые.
К тому же вы при общений с ним используете не только язык слов еще язык мимики и символов а ребенок как понимаете понимает их гораздо лучше чем язык слов
Ckin2U Мышонок
а почему же со мной (да в принципе со всеми) она говорит на англ? я по русски с ней разговариваю....просто так обидно что не по русски говорит... а на англ....
Вы не в России живёте? Живёте там где говорят на англ. ? -тогда объяснимо, ребёнок уже думает на этом языке. Может ответ не по теме, но в совершенстве владю украинским и русским, я всегда думала что это очень смежные языки, но таки не совсем, была удивлена когда мой муж (россиянен) много не понимал, первое время вообще просил говорить помедленнее, фильмы на укр. не понимаю, ну общую картину да но не дословно, и я заметила как эти языки разные! Так же и Ваш ребёночек, они ему одинаково достёпны в воспритии. Да, сейчас я взрослая и говорю с родителями и близкими на украинском, но до класса 9-10 я разговаривала ТОЛЬКО на русском, маму даж спрашивали соседи "а Вы что дома с ней занимаетесь? говорите на русском? ", и я вот вспоминаю что просто думала на том языке, и не задумывась говорила несмотря на каком ко мне говорят: ) Детки очень легко переключаются, учита Вашу крошечку пока мала!:)
Это связано с тем, что с этим ребенком родители активно занимаются.
Ckin2U Мышонок
да нет...не активно-как обычно... папа на англ. говорит..я по русски...как обычно. какв обычных семьях....а дите оба языка понимает...
дело тут не в мозге, а в разуме. ребенок - мыслящая личность! просто выразить еще не может.
он понимает не только слова, но и мысли и образы, улавливает ваше отношение и к нему и другим объектам.
потому "опытные педагоги" или няни могут принести больше вреда чем пользы
Ckin2U Мышонок
а почему же она - говорит со только по англ?...может язык легче ей этот....просто обидно так...что не по русски говорит((
У детей до 10 лет "записывающая "память. Уж так устроено. Поэтому в школах перешли на английский в нач. классах. Может потому что у ребёнка память ещё другими! ! вещами не забита. Так что развивать и учить надо хоть с года.