Беременность и роды

если ребёнок на неделю отстаёт по весу это плохо?? Стоит ли из-за этого расстраиваться\????

не стоит конечно!! ! в след. месяце наберёт на неделю больше! Это ж детки, абы здоровеньким был!
Татьяна Кипель
Лучший ответ
бред какой. чего только наши врачи не придумают, чтоб мамочкам легко не жилось....
Если малыш еще не родился, и вам по узи ставят- могут назначить капельницы Актовегина и глюкозы. Меня на барокамеру направляли- очень хорошо подрос, просто богатырь родился.
Инна Ковальчук
в смысле еще в животе? это ерунда наберет.
Alfiya.. Amangel'dinovna
Догонит, а то еще и перегонит.
Елена Гудзь
НЕт не стоит) Они все разные)
дочке 1 и девять, очень плохо набирает вес, к коновалам перестала ходить .Хожу к врачам кто про вес ничего не говорит
Не стоит конечно, бывает что и по весу отстают, обратитесь к врачу чтобы беспокойство ушло)
Если ваша подруга-ровесница тяжелее вас на пару кило, вы сильно расстраиваетесь? Вот и здесь то же самое. Детей не под копирку рисуют. У меня малышка должна быть маленькая, я даже немного рада - рожать легче. Да и куда мне больше, я сама 42 размера была до беременности!
у меня отставал на две недели. капали актовегин, пила курантил. родила в 40 недель 2920кг 51 см рост. ничего страшного просто нужно смотреть на состояние плаценты. делать часто доплер. смотреть кровоток в плаценте.
Gulia ...
не думаю что неделя это много, моя вот наоборот на недельку торопится))))))))))))
Мы не отвечаем стандартам!!!! Ребенок - индивидуален, не беспокойтесь, все что ему нужно он возьмет сам, и ни один педиатр не укажет ему что и сколько нужно съесть! Моя, например, в 7 месяцев доползла до корзинки с луком на кухне и вгрызлась в нечищеную луковицу - наперекор всем рекомендациям врачей ее организме потребовался лук - плакала и грызла.. . так что не расстраивайтесь :)))
неделя пустяк))) Дети настолько быстро растут))) Мы с двоюродным братом родились примерно в одно время. только я в 6, 5 месяцев, а он в 9. Я весила кило девятьсот, а он три. Меня тяжело выхаживали, я плохо набирала, брат тем временем, надувал щечки как хомяк. А потом все пошло наоборот. Я стала в 6 месяцев съедать вдвое больше положенной нормы! Папа мне даже сделал бутылочку из водочной бутылки! И я ее всю съедала. Зато брат начал есть обычно. Т. е. набор дело наживное)))))))))
сколько ему? у меня сын родился на 4 кг, поэтому первый месяц набрал мало, второй тоже не очень, а в полгода уже нам говорили, что у нас избыточный вес)))
отстает от кого? Ваш ребеночек индивидуальность и развивается он так, как считает нужным
не стоит)
ничего страшного нет! Успокойтесь и не расстраивайтесь, всё нормализуется, сейчас просто зима, авитаминоз!
не спешите.
ближе к лету пудет пузиком вертеть)