Беременность и роды

Почему у меня на 33 недели маленький живот? (Вес и рост у ребенка нормальный, все соответствует нашей недели)

На днях в женской консультации встретила свою старую знакомую, мы разговорились, я сразу увидела ее большой живот и подумала "Нечего себе, срок то больше чем у меня" и тут я задаю ей вопрос "А сколько у тебя недель?" а она отвечает "21-22 недели:)". У меня случился шок, как так...
Зависит от количества околоплодных вод, подкожного жира, комплекции
Гулзат Айтбаева
Лучший ответ
И у меня маленький был... всё индивидуально...
Танька* ??
У меня тоже был маленький, только на последнем месяце вырос.. и оба раза так.
радуйтесь что не говорят что слишком много веса набрали и что потом мало нужно будет сбрасывать
Это от емкости таза зависит (не от внешних габаритов, а от внутреннего объема), а еще от мышц брюшного пресса, места прикрепления плода и толщины жировой прослойки мамы. Так что у вас все в порядке!) Животик подрастет, просто позже.
...Со мной девушка лежала на сохранении. Тоненькая, худенькая, гулять выходила в платье в обтяжку - машины сигналили. А у нее уже срок был 24 недели. Живота ну вообще не было, небольшая выпуклость под платьем, как у тех, у кого пресс накаченный.
отстаете в развитии
~Особа_ Опасна~
Ни о чем не говорит. У меня сестра ходила с огромнейшим животом, дочку родила 2800. Я ходила, у меня в 32-33 недели живота вообще никто не замечал . Я когда в универе сказала, что мне рожать через 7 недель, подумали, что я договорилась и у меня 7 недель беременности. А сын 4 кг)))
А еще зависит от места прикрепления. По передней стенке или по задней.
Может те лучше не думать... лишний раз..))
Вот вам именно в тему статья, как раз о 33й неделе беременности http://2poloski.com/33-nedelya-beremennosti/ . Там рассказывается, в том числе, о размерах живота на данном этапе беременности, и написано, что на 33 недели живот доходит до максимальной точки, но это не означает, что он у вас должен быть именно сверх большим! Всё зависит от многих моментов, например, физиологических моментах, у кого-то действительно живот будет громадный, а у кого то небольшой, во многом ещё всё зависит от питания будущей роженицы, зачастую девушки миниатюрные, то и живот у них не такой уж большой. А у тех, кто склонен к полноте, обычно живот громадный . По крайней мере, я так говорю о том, что видела среди своих знакомых!
У каждого человека, организм индивидуален! У кого то живот маленький, а у кого то большой, у меня в обе беременности был маленьких живот, а детей родила по 4200 и 3600,просто у меня дети, легли в удобное для себя и меня положение, и тем самым сместили органы компактно
Elizaveta †
Сходите на платное узи, се тре на бесплатном сказали все окей, а я смотрю живот не растет, отправила ее на платное, а у них задержка плода. назначили лекартства