Беременность и роды

когда и как отучали детей от соски....моему скоро 7 мес....без соски никуда....порой уснуть не может....плачет...

Ксения Бодина
Моя тоже, а я пока не бью тревогу))))))) ) До года можно с соской и с пустыхой держать ребёнка))))))))
Ксения Саломатина
Лучший ответ
У меня в 2 года посасывала ещё и ни чего, но только дома... она даже не сосала её а грызла .как все сгрызла так выкинули и всё....вообще она её изначально не брала а мы как дураки совали. А сын не берёт я и не даю и хорошо, не надо будет отучать не от чего.
Нашему внуку уже почти 2 года. Тоже с соской. Ему нравится с ней, отучать не собираемся. Хотя он и без неё себя отлично чувствует. Закусит её с боку рта, и ходит, фасонит
до года точно не буду отучать, а потом, когда пойму, что это просто развлекуха для него, просто соска потеряется и все...
Саша Косарева
мой соску в рот не брал. и не приучился) но зато без бутылки не засыпает (
РАНО ЕЩЕ ВОЛНОВАТЬСЯ, ПУСТЬ СОСЕТ. мой днем бросил сосать в 8 мес, а ночью - в 10 мес. никаких усилий не прилагала - сам бросил
это распространенная жалоба.. .
у меня бабушка поступила так-вывела дядю (ему был год) на балкон и показала собак внизу. они лаяли. она сказала-видишь какие они голодные!!! давай дадим им твою сосу. пусть едят. и он согласился. она её выбросила. так и отучили.
или очень распространено отрезать понемногу от осоки.
Анна Галушкина
ой отучать лучше раньше, нам 1.6 просто ужасссс.... без нее никуда.... ночью если потеряет, орет как дикая.... жалею что раньше не отучила, они еще в год не так все помнят....
Раушан Раке
7 месяцев, это еще очень рано. и не правда, что соски вредны, ребенку ведь с ней спокойнее, правда? отучала так, дочки уже большинькие были, новые им не покупала. а когда старая порвалась, дочь сама в мусор выкинула, потом, правда еще несколько раз, перед сном сбегала, посмотрела где соска, но ничего, спокойно все прошло.
Баженова Ольга
к соске лучше вообще не приучать
Рано еще отучать, после года - самое то.
Рановато еще отучать. Подождите еще полгодочка.
Катя Кузик
у вас без соски.... а у нас, уже скоро 9 мес, и мы без сиски не можем спать
Ксения Бодина про сиську Я вообще молчу....за ночь раз 5 просыпается....я как сайгак с одной постели в другую прыгаю...и не ест сын ни че кроме сиськи...бесит уже....
с 1г6мес перестала давать... ох, сколько было слез и истерик.... зато теперь и не вспоминаем
Да, затягивать не стоит, но и отбирать резко тоже нельзя. Нам 3 года без соски не может уснуть, потом правда выплевывает ее. В прошлом году отобрали, а у него истерики начались неделю по ночам орал. я не выдержала и отдала соску.
наш сынишка до 2,5 лет с ней спал. а потом в садике без нее пришлось обойтись и все
Елена Шуткина
кончик соски отрезала и сказала что собака покусала. вот он такую сосал сосал да и выплюнул.
Мой около года порвал ее зубами, кусал кусал и выбросили а новую не давали. День повредничал и все. Сам ведь видел что порвалась
мой не знает что такое соска
у меня знакомая сделала так, когдас ребёнком гуляла, он попросил пустышку погрызть, а она сказала, что дома забыла, он после этого перестал

а так лучше не приучать к пустышке. я не приучала, правда возникла другая проблема - с пальцами. может почти всю кисть в рот засунуть, но это можно исправить
Ekaterina Vagapova
у нас как-то соска в привычку не вошла
ой, да... соска это проблема... мы с ней слава богу не столкнулись, мы ее купили, пытались дать, но это нас только раздражает, решили не приучать... и проблем с отучением нет.... моя сестра прятала соску, была истерика, причем долго, но главное перетерпеть, потом даже не просил
когда сыну было около года, я убрала соску и сказала, что она потерялась) поискали, не нашли, так и забыли про нее.. .