Беременность и роды
Ваш опыт.. . как отучали своего ребёнка от соски?
Сидели с дочкой у окна, а на улице кошка мяукала жалобно.... Дочка спросила почему кошка плачет, я ответил что у неё соски нет, вот она и плачет.... Дочка сама соску выкинула в окошко.... Через час стала просить соску, пришлось сказать что соски нет, так как она сама её кошке подарила...)))))
аж в 2.5 года выкинули все их, было сложнее всего на ночь дочь отучить ...а сыну и не пихали....
спрятала ее и в красках рассказала сыну, как прилетела бабайка, утащила его соску в темный лес ...рассказывала долго и красочно))) ) он поверил....))
взяла и отобрала, в 10 месяцев ни сосок, ни бутылочек-это отговорки родителей, так спокойнее типо....
у нас дело с пустыхой, да вот ещё не отучили. Блин... не знаю как, уже малой полтора года. Жду когда разгрызёт её, да стойкая попалась:)
Старшего отучили случайно. Растеряли все соски пока были на отдыхе. Море и солнце свое дело сделали. К вечеру так уматывался, что не до поисков соски было, да и на тот момент из бтутылки молоко дул. Это и помогло. возраст 1.1г
Младшего тучала около месяца. Стала примечать, что днем во время бодрствования не вспоминает про соску. Стала прятать специально. Через неделю перестала давать на дневной сон, но зато перед этим гуляли до упаду. За обедом засыпал)) ) Так же чере пару недель и с вечерним сном справились.
А бутылку у старшего "собака унесла щенков кормить", а у младшего соска стала рваться и я начала срезать края пока не образовалась сплошна дырка по диаметру)) ) Попсиховал пару дней и закинул ее подалше))
убрали и всё.
Никак. Сгрыз её - и сам отучился, чуть больше года было.
мой и не приучался к ней... не нравится ему соска.
Знакомая отучила просто - стала вместо соски давать сушку сосать или кусочек яблочка (естественно, когда ребенок стал прикорм нормально кушать)
у нас он конкретно на соске сидел)) ) но ровно в два года, на свой день рождение ложился днем спать и сказал на соску "кака"...))) с того дня ни ни соску)
собачке отдали. Три дня поныл и забыл.
Все способы были тщетными.... Пока сама не поняла, что стыдно это)) ) не отказалась)))
ну это было долго пока не упал в месте с бутылкой.... несколько дней по плакал и всё...
Моя сама ее перестала сосать в 10 мес
Она (соска) потерялась и мы не стали ее особенно искать. Все как то само собой получилось.
Пытались не давать, но ночью он не мог засыпать. Мазали анти погрызалкой, все равно свою родную дудоньку не оставлял... и собачке скармливал.. .
Но в конце концов откусил, плакал... но мы сказали что все.... больше сосок нет, но еще около недели спал с кольцом в руке.
За 1,5 месяца до появления братика отвык от соски, и кога уже младшему купили, старший не хотел низачто ее брать.
Вообщем я считаю что ребенок сам знает когда ему отказаться... ПРосто надо напоминать что пора соску подарить собачке... или тете укоторой скоро родиться маленький... вообщем в этом проявить фантазию, но не просто отбирать соску у ребенка)) )
Старшему уже 1,9 я пока не задумываюсь об этом, возможно в сад пойдет и там поймет что соска ему ненужна)) )
выбросила в помойку чтоб не сжалится и не дать снова, похныкала она у меня дня 3, уснуть не могла, потом нормально)
Прячьте, что вообще не видел. Если не получится - отнесете рыбкам в пруд, или птичкам куда-нибудь. Вобщем, ребенок должен сам выкинуть.
Своего лично опыта нет, но с мамой в свое время отучали братика, макушечку соски разрезали крестиком, ножницами, раз раз, и все, лялька будет сосать соску и из за неудобства сосания, она перестанет ему нравиться, будет воздух пропускать... так же подругина доча пососала несколько раз, не получилось, удивленно посмотрела на сосу и все, та ей больше не понадобилась)) )
А вообще нужно плавно отучать, потому что детки очень чуствительные и банальное, спрятать соску может обидеть и напугать ребенка... тогда это может отразиться на ребеночке)) Отучайтесь наздоровье)))
у нас в 1,6 года отказался-сую ему, а он выплевывает. хотя всегда только с соской засыпал.
какой самый самый самый страшный ужастик
постепенно не давали и все