Беременность и роды

мамочки кто как считает со скольки надо все таки давать прикорм грудничкам?

Ольга Платова
вообще если на грудном то с 6 месяцев, если ИВ то с 4 месяцев, начинаем с моно пюре овощного, но не фрукты. Фруктовые пюре сладкие и вкусненькие, малыши любят их, а потом овощи фиг засунешь. У кого как, я не утверждаю!! !
Но это так сейчас рекомендуют.
Мой ребенок в 5 месяцев получал прикорм, вес нормальный, состояние тоже, интерес к взрослой еде появился, начинали по ложечке, увеличивали постепенно
Ирина Григорьян
Лучший ответ
когда перестает хватать молока или смеси, с дочкой в 5 м начинали с сыном в 4 м
Лариса Зайцева
Все индивидуально, но не раньше 6-и месяцев.

Есть признаки готовности ребенка к введению прикорма:

- удваивание веса при рождении;
- угасание выталкивающего рефлекса;
- наличие пищевого интереса;
- ребенок сидит, уверенно может удерживать предмет в руках, может отвернуться, если ему что-то не нравится;
- наличие хотя бы нескольких зубов.
Гуля К
не раньше 6мес.
начну в 4,5. а там посмотрим
Лена Барышева
меня убедили, что с 6 месяцев. меня это устраивает - я ленивая мамочка. тем более молока много, т-т-т, да и ре хорошо набирает вес.
Если он на ГВ, и хорошо набирает вес, то в 6 месяцев. А кто на ИВ с теми не знаю.
В=
Валерия = )))
С 4 месяцев
в 6 мес
мы в 2 банан ели, в 3-пре яблочное
это индивидуально и все зависит от состояния здоровья вашего малыша, если нет проблем с кишечником, например дизбактериоз, то можно и с 4, а так с 6 месяцев, опять же лучше проконсультироваться с педиатором.