Беременность и роды

Ой девчат...вспомнила как рожала)))))

Это мне блин сейчас смешно))) А тогда не до смеха было)) Помню, все в туалете пыталась закрыться и поссать без гребаной тети Глаши уборщицы))) которая глаз с нас рожениц не спускала....помню как пеленку зубами грызла, но не орала и все на кровати на четвереньках стояла....почему именно так мне было легче всего....а Вы ещё не забыли как ЭТО БЫЛО?))))
Эмоционально-забыла, а так, всё помню.
Елена Пахомкина
Лучший ответ
Я и не забываю. Тоже пошла в туалет, а он не закрывается и даже перегородок нету. И люди заходят, выходят. Мне все равно было. А я орала очень громко. Если еще соберусь рожать, буду заранее договариваться на эпидуралку или на кесарево. А то боюсь, могут быть жертвы :))))
Felice Ragazza
мне последний раз тоже в таком же положении было легче стоять. если ты о схватках, благо хоть быстро)))
Гыы) Весело, ага. А у меня аншлаг был--ко мне практикантов позвали человек 10)потому шо врачи прокесарить не успели, а ребёнок ногами изволил рождаться. Такое у них там, видите ли, редко, так что пусть ребятки постоят--да пожалуйста!)))) Вот скажу честно, с тех пор как 10пар горящих глаз практикантов на мну пялилось в такой, кхем, позе--я ВООБЩЕ не стесняюсь ничего. Комплексы если и были, то как трусы рукой сняло))
Это забудешь)))) Жара +38, миска клубники, 3литра минералки и с мужем в карты резались, что бы отвлечься... да... 11лет прошло, а как вчера было...
Light Night
а у мну 2 раза кесарево, анекдоты с врачами травила. ВЕСЕЛУХА!!!
у меня были очень тяжёлые роды.
а мне и через 12 лет не смешно ((( и вспоминать лишний раз не хочу
Натали Я
не, не забыла. особенно интересно все проходило второй раз, когда кесарили со спинальным наркозом
Орхидея ***
Феерические ощущуния. Я кстати клиническую смерть перенесла при кесарево.
Я Надежда
а я пока не могу вот так вот улыбаючись вспоминать)) , ну это всё в куй!
Ф7
Фатиния 777
ха, я тоже на коленках на полу простояла (или просидела?) все схватки, на кровать опиралась. Так легче было.
А на четвереньках нам не разрешали почему-то
Настя Шашкова
я голову под краном водой мочила во время схваток. пройдут -я отжимаю волосы и по коридору в палату, пока до палаты дойду - опять надо под кран идти. ночь, все спят, никто не следит за мной, хоть помри- советское время
Екатерина Андриевская помогало ?:)) я вот второй раз собралась,не знаю как себя занимать буду,надо будет ваш метод попробовать)))
Это было в 12 ночи, у всех почему то схватки как схватки, а у меня ногу сводить начало, секунд 20 сводит, а потом минуту отпускает)))) Акушерки в шоке, я ору, говорю дайте мне но-шпу, нога сейчас оторвется... а они не понимают причем тут нога.. .
потом в туалет захотелось с такой силой что пришлось орать что есть мочи чтоб туалет открывали.. а они не открывают, говорят это тебе только кажется... сейчас отпустит... а я говорю, ну пиняйте на себя, сейчас уделаю вам тут все палаты,... они ругаясь меня успокаивать начали.. .
В итоге, написали мне в выписке "требовалась помощь психолога"..вообщем то все прошло как у всех)))))))
Да страшно было ужас, но родила быстро КС было всю операцию смотрела в светильник на потолке он такой блестящий и в него все видно было. И как дура всю операцию чесала нос так что на следующий день он у меня стал облазить.
такое думаю не забыть! все все помню! тоже не кричала была лежа все схватки вставать не разрешали вся обмотанная провадами была
такое не забудешь...))
Нееет, не забыла!! ! Первый раз рожала в 20 лет, ночью. Практикантка со мной рядом была, а врачи этажом ниже дежурили. Ни я ничего не понимаю, ни она.. . Ужас! Я ору: в туалет хочу!! ! Она спрашивает: по какому? ! Я ору: не знаю!!!! Пока она у врачей бегала спрашивала, я чуть на кушетке не родила, это оказывается потуги были. Слава богу все нормально закончились.... 18 лет уж ребеночку.
Ирина Иванова
не.. . такое не забуду))) ) лежу под капельницей, встать не разрешают ((( эти схватки в одной позе пережидала, никак не облегчить их.. . жуть))) ) а чтоб пописать, так в писуар и при всех)))))
Mila Ludmila
Сейчас роды стали более гуманными, когда рядом муж или родственники. Все схватки пропрыгала на большом мяче. Адская боль была во время потуг, но это длилось минут 30. Родила без единого разрыва. Мне 42 года, сыночку 1,5 месяца.
а у меня в родовой стока народу было, как на рынке - акушерки две, санитарка, пять студенток из медучилища и какая то тетка им все процессы описывала, еще врач с другой практиканткой... может я даже не всех и помню))))
Не знаю, меня с туалетом никто не тритировал, сходила сама, лежала на спине, повернуться хоть чуть-чуть было больно, искала оптимальную позу, не нашла. Но не так страшно - схватки с потугами длились всего 4 часа. В родзал сама шла, за мной пихали капельницу)))
Анна Фокина
Все помню и вряд ли когда-нибудь смогу забыть, мне даже через 9 лет не смешно.
Света Шашко
А я рожала на новых кроватях и эти поролоновые подушки всё сьезжали из под меня, при потугах... так бесило.... при схватках ещё и поправлять их...
страшно представить как это будет...
как в спасалон сходила, хорошие воспоминания, благодаря Профессиональным Врачам!
Разве такое забудешь? Да и дело-то было 7.5 месяцев назад...