Беременность и роды

девчата, скажите кто рожал после кс, через какой промежуток.

Минимум 2 года. Лучше 3. Но у меня дочка кесарево 1 и 10 мес. и 9 недель бер. Была у врача, та ничего не сказала. Говорит, что даже может и сама рожу! Смотря какое кесарево было?
Анастасия Черенцова
Лучший ответ
у меня 2,9 разница между детками, мне врач особых ограничений не ставила по срокам, многое зависит от личных особенностей - как организм будет восстанавливаться.
Врачи считают, что после кесарева сечения можно беременеть не раньше, чем через 2-3 года. В этом промежутке совершенно необходимо избежать нежелательной беременности, потому что аборт после кесарева сечения является одним из неблагоприятных факторов, влияющим на состояние рубца на матке, и может стать показанием к последующему кесареву сечению.
ya 4erez 4 goda! no eto bilo moe reshenie! podojdite 2 goda! organizm okrepnet, da i s 2 malen'kimi o4en' tajelo, kogda pobol'she starshiy s mladshim leg4e!
меня врач приглашала через 1, 5года.. . :)
Я рожала сама после КС, через 5 лет, но это не принципиально, в книжке умной читала, что лучше не беременеть после КС пока ребенку меньше 9 месяцев, т. е. минимальная разница в возрасте будет 1,5 года
Irina Karpenko
мне врач говорил минимум через года это точно.
Elena Nesterova
нам уже 2г4мес, но пока второго не собираемся, а подруга 2 деток родила. в обоих случаях кесарили, разница между детками год с небольшим
два года