Беременность и роды

Как вылечить диатез у грудного ребенка? вн++++

Дело может быть не только в еде. Пыль, перьевые подушки и одеяла, домашние животные и т. д. тоже источник аллергии. Выход, обработать матрац малыша и родителей, диваны (есть спец. средства для аллергиков) , постирать подушки и одеяла. И посмотреть, что изменится.
Может получится и так, что у мелкого не аллергия, а просто реакция на центральное отопление, тогда нужно увлажнять кожу детским кремом. Или, например, мама погуляла с малышом в -25 пару часиков. На такое кожа тоже могла покраснеть, тогда нужно тоже купить специальный детский крем.
В общем, причин может быть масса и мучать себя жёсткой диетой нет никакого смысла.
@nn Vopon
Лучший ответ
Нужно обратиться к аллергологу или иммунологу.
Наталья Каржицкая посмотрите дополнение
Ольга Васильевна Ну почти наш вариант. Только у моего чуть раньше, в 2-3 мес. Не было только на смеси, ни на одну (я разные, но дорогие покупала). Малейший прикорм , хоть чего, яблоко или картошка вызывал страшное покраснение (понимаю, что Ваш маленький, с этим ещё не столкнулись). Иммунолог в 9 мес сняла покраснение, назначила лечение.
В таком возрасте купать в череде, ромашке. А про мази и питание нужно со специалистами разговаривать, не здесь. Вода и хлеб не выход. На хлеб тоже может быть.
Диетой.
Зоя Резакова
Наталья Каржицкая посмотрите дополнение
нам помогает убрать бепантен
Анна Рыболова
к педиатру и аллергологу сходить. Даже с вашим дополнением сказала бы то же самое, советовать какие-то средства, как-то мази, крема или таблетки должен только врач! Вы не считаете, что используя какое-либо из посоветованных сдесь средств, вы можете усугубить ситуацию? Что значит "врачи разводят руками"?, значит смените врача, разводящего руками, на врача, который назначит анализы...
Марина
Наталья Каржицкая посмотрите дополнение
нам от диатеза прописали Д-пантенол, хорошо помогает, сейчас проходим курс
крем элидел нам очень хорошо помог пока аллергии нет
Larissa Afanasjeva
во первых питаться правильно самой если вы на ГВ.... а во вторых полюбому к врачу и сдать на алергены- это может быть опасно.... реакция может быть на что угодно.... и на мороз и на солнце и на пыль и на пищу и даже на ваши любимые духи....
Кира Плехова и еще...питаться правильно- не значит не есть!!!!на пару...без сои и масла..рыба, грудка, гречка, пшено, молочка....должно пройти- если это от питания
От аллергии (а диатез тоже проявление аллергии) главное выявить и исключить аллерген, а вот из средств могу рекомендовать Элидел и Эриус, у меня у подруги двое детей-аллергиков, вот этими средствами она очень довольна, одно из них - мазь (не гормональная в отличие от адвантана, безвредна и ее можно использовать долгое время) , другое типа микстурки, капелек, средства хорошие, но, к сожалению, дорогие. Удачи и не болейте!
Наталья Каржицкая посмотрите дополнение