Беременность и роды
дочке месяц -не может покакать((чем вы спасаетесь?
Газоотводной трубочкой.. . только смазать надо её хорошо. Или клизма (самая маленькая, в аптеке спросите для новорожденных) , но её часто нельзя.
Дюфалак или глицелакс (свечи детские слабительные)
Вот точно такая проблема сегодня была у врача выписали Дюфастон уже выпили 2 раза но пока эфекта ноль. Ждем сказала что на 2 день только будет результат. А так тоже клизмочки делали.
смазывали наконечник электронного гадусника маслом джонсонс беби и очень осторожно вводили по кругу меньше даже чем на 1 см как слегка массировали. не увлекайтесь, а то привыкнет так опорожнятся кишечник, а вообще для детей находящихся на грудном вскармливании-до 5 дней норма.
если уж совсем долго не какает-более 2-3 дней, тогда кладем на пеленку на спинку, берем ватную палочку-обмакиваем в масло и раздражаем попочку, коленки держим около животика. Нам педиатр посоветовала-нам помогало.
нам помогал дифлюкан. ждем сутки, если какулей нет, даем его и результат не заставляет себя ждать в памперсе.
2 дня может никакать - ничего страшного... пройдет
У грудных детей это нормально когда ребенок не какает каждый день! Его организм только привыкает к перевариванию пищи! Не какие клизмочки делать не нужно!! ! Вы только вредите своими клизмами малышу! Дети все разные! Кто то каждый день какает а кто то по 5 дней не ходит в туалет!!!
мы ножки задираем и держим так минут пять! как правило она какает....
сколько не какает? ИВ или ГВ
дюфалак попрубуйте. это сладенький сиропчик, и малышу не противно и лично нам помогал)))
Юля, глупые ответы даже не читай!! ! ребенок должен сходить раз в сутки обязательно.... так что иди в аптеку и проси слабительное для новорожденых. сама попробуй абрикосы вяленные. чернослив. свеклу.. И отрегулируй свой питьевой режим.. поставь в известность педиатора.. часто слдабительно нельзя. а то кишечник совсем начнет лениться.. .
сделайте клизму, если ребенку месяц, то нужно в грушу (спрынцовку) набрать около 20 милилитров воды, смазать кончик кремом детским, ввеси примерно на полсантиметра, выпустить воду и положить ребенка на бочок . еще можно отщипнуть немного мыльца детского (где-то с нокоток) обмылить и вместо клизмы. у дочки были запоры, нам так действовать посоветовал врач. маленькому ребенку более суток не какать нельзя.
Мой и по 4 дня не какал, бывает и такое.... Вы чем кормите? ? Если уж совсем никак не получалось, клизмочку Микролакс, но не злоупотребляйте, а то потом какать сама не будет (((
Попоите укропной водичкой, он действует как слабительное. Так же пересмотрите свой рацион, может вы едите то, что вызывает у ребенка запор, если он на ГВ.
клизму не делайте, нарушите флору ребенка. . у нас такая же проблема была. либо газоотводная трубочка спасала или намажте ватную палочку детским кремом и щекотите попку по кругу вставив палочку на 1см. ножки немного подожмите к животику. и все получится..
У меня ребенок до 3 месяцев не мог нормально покакать. Из препаратов давала Плантекс, Эспумизан, Боботик, но со временем и они перестали помогать. Научмлась ставить газоотводную трубку. А так это все дети маленькие страдают метеоризмом, особенно первые 3-4 месяца. Делайте массажик живота, прикладывайте теплые пеленочки. Все пройдет, не переживайте.
У нашей дочки такое было мы ждали 6 дней (газики отходили- поили укропной водичкой) потом наладилось-врач сказал такое может быть. Если беспокоится - идите в больничку. Не надо газоотводных трубочек - ребеночек маленький- не мучайте.
Посадить на горшок: )