Беременность и роды

Малышу месяц, не может покакать!!

Сильно тужится, краснеет так сильно, кричит диким криком! ! Уже больше суток не может. До этого тоже проблемно было, пипетка помогла. Пукает очень часто, хорошо так, а сходить не может. Что делать? Мы на ГВ. Так жалко его. За рационом слежу.
Кристина
Прижимайте ножки к животику плотно. Пропукается. Чаще выкладывайте на живот - так кишки подтягиваются.
Первые 3 месяца часто так бывает. Кишечник ещё слабый. Всё, что можете сделать - чаще прикладывать к груди, чаще носить на руках.

А не какать он может любое время. Это просто значит, что ваше грудное молоко полностью усваивается.
Катя Колис
Лучший ответ
смажьте подсолнечным маслом ватную палочку и в аккуратно введите в попку. Поможет сразу. нам тоже месяц мы как перешли на смесь так начались проблемы со стулом иногда приходится пользоваться таким методом.
Биржан ))))))))))
Только мыло не суйте, пусть эти советчики себе в жопу мыло попробуют запихать, что за прошлый век, свечи глицириновые существуют для этих случаев. Только пользоваться ими можно не часто.
D*
Dance ***
Насчет масла согласна с Ириной Наджафовой. А вот с мылом эксперименты не проводите ни в коем случае! Будет раздражение слизистой.

Могу предложить свой метод: натерите морковку, через марлечку нужно выжать сок из протертой массы. Через пипетку дайте ребеночку две капельки в ротик. Помогает. Проверено!
Если сильно переживаете по этому поводу, проконсультируйтесь со своим педиатром.
Надежда Яшина
Либо свеча или трубка! Спасались этим
Нормолакт применяется у детей.
Дети до 1 года 2,5-5 мл в день.
Айша Тулекова
К врачу педиатру вперед. Лекарство самим себе лучше не выписывать, тем более месячному ребенку.
ха
Успокойтесь, это бывает почти у всех деток! Я бы на вашем месте не експерементировала с мылом и соками так как ребёнок ещё совсем маленький. Я посоветую вам купить в аптеке газоотводную трубочку. Эту трубочку смажте дет. кремом ("Красная шапочка" или "Антошка" покупала только эти крема, они никак не влияют на внутренюю кожу ребёнка, ) и засуньте её немножко в попу малыша, только очень аккуратно и медленно, ваш ребёнок с этой трубочкой и какать и пукать будет свободно
у нас проблема была с туалетом, раз в день брали кусочек мыла детского брусочек отрежьте и в попку туда сюда, сразу увидите результат или градусник смажьте дет. кремом, при этих процедурах ножки ребенка сложите к животу, чтобы коленки были вместе, зарядка, а еще мы давали кисломолочные смеси и бифидобактерии,
Моей 2 месяца. Не какала 2 дня. Правда ее это не беспокоило. Потом все в норме стало. Просто я стала больше пить кефира и есть свеклы с растительным маслом.