Беременность и роды

что делать разошлись внешние швы

У меня на первый же день после выписки разошлись не только внешние но и внутренние швы, так как ребенка не хотелось оставлять на бабушку никуда не пошла, но через пару дней поднялась температура до 39.3, скорую также не стала вызывть, и так мучалась 2 суток, в итоге на такси увезли в роддом, там сделали узи ничего страшного не нашли, сказали зашивать снова нет смысла, назначили мазь левомеколь (антисептический) и все само собой заросло, да и еще пила амоксициклин, правда он дорогой, около 500 рублей, но зато все помогло, и ничего снова не зашивали, хотя у меня "там" было мама не горюй, страшно смотреть, до мяса всё. Ну и конечно после каждого туалета подмывание душем, и мазь левомеколь.
Александра Гуляева
Лучший ответ
у меня так было! ! Вроде сразу и перестал беспокоить а потом начал болеть. оказалось что он воспалился и начал портится! Врач в частной клинике сказала но ночь подмыватся слабым раствором марганцовки, и 6 дней на ночь мазать шов мазью "Офлокаинова"
Мне лично ояень быстро помогло, шов буквально на глазах зажил, и нету того что разошлось! А разошелся на 1 см гдето. При родах делали надсечку.
Так что решать вам, но очень советую!!!
в больницу точно надо
прочитайте здесь - схожая ситуация и ответ специалиста
http://www.polismed.ru/otvety/v4797.html
В больницу, зашиваться. Если дело терпит, обратитесь в поликлинику к хирургу, если нет - вызывайте "Скорую"
как, что? к доктору!!!!
В течение 40 дней после родов вас обязан принять роддом в случае осложнений. Можете обратиться к врачу, который зашивал. Или в свою ЖК.
По-моему ответ логичен - идти к врачу!