Беременность и роды

Когда кесорево делают всегда косметический шов или какой попросишь?

И как об этом договориться если например не смог родить и тебя сразу везут в операционную?
Индира ***
мне делали экстренно шов в доль, если вам по показаниям назначили кесарево то шов будет поперек, а уж если во время родов ослажнение, парежут как быстрей...
Ольга Апрелкова
Лучший ответ
Те, кто из моих знакомых прошёл через кесарево были либо сердечницы, либо диабетики, либо травмы костей таза умели ( вывихи ) , ещё часто делают при опасности жизни ребёнку . По поводу КОСМЕТИЧЕСКОГО шва, первый раз слышу, знаю, что ОБЫЧНО шов очень маленький, но если у Вас ребёнок килограмм на 5-6, то его вытащить не смогут через маленькое отверстие )))
Там обычный шов. Косметический -платно. Опыт знакомых.
____J@nn@ ____
Сейчас всем делают горизонтальный внизу живота, его практически не заметно. За ранее предупредить своего врача, чтоб делали аккуратнее, они сами в сумму это включат. Это все от хирурга зависит. С косметическим швом надо просто попотеть и взять более кач. нить, а делается он почти так-же.
Наташа Винс
Все зависит не только от врача ...но и от комплекции роженици и веса ребенка.
E.m.m.a !
даже бантик можно попросить . сделают
у меня два кесарева, обычный шов-вертикальный, а косметический-горизонтальный внизу живота. если есть деньги, то тебе сделают косметику, а если нет, то вертикаль и очень страшный, т. к вертикаль ни когда не будет красивым швом. насчет кесарево нужно договариваться заранее, соответственно и в больницу ложиться тоже заблаговременно, чтобы вас смогли подготовить к операции по косметике. и лучше всего на косметику нужно договариваться с заведующий.
У меня два кесарева и шов вертикальный. Первое кесарево было экстренное-врачи проворонили: малыш не правильно начал идти по родовым путям и шов был вертикальный +косметика, это был кошмар! Второй раз я уже была ученая и пошла договариваться заранее с врачом. Все зависит от доктора, который будет делать кесарево и от род. дома, где рожать (в одном роддоме делают только горизонтальное или вертикальное сечение, а в другом - и такое и такое) . Нужно заранее договариваться и с врачом (недель с 32-33) и определяться с роддомом. А самое главное не паниковать, и не думать только о себе и как будешь выглядеть, а думать, чтобы родился здоровый, крепкий малыш!