Беременность и роды
У подруги муж за год ни разу к ребенку не подошел и ее еще строит, что за ним плохо ухаживает (мужем). Как Вы воспринима
воспринимаете подобное? Тут сказали - не он козел? Я б с таким и дня не жила. А она терпит. Вместе 12 лет. Дети не получались. Ей 37, ему 38 лет. Сын долгожданный
У меня было один в один так же. Дочку на руки не возьмет, не поиграет, не позанимается. Если с ним оставляла на час-два, приходила домой: дочка бегает сама по себе, памперс, извините полный говна, а он сидит и играет в комп. Говорю: "Что же ты памперс дочке не поменял? " А он: "Я не видел. Это она только что наложила" Ага! Не видел! А вонища на весь дом стоит. И какашки уже успели остыть, прилипнуть и засохнуть. А ведь до рождения дочки заливал мне, как за своими младшими братьями пеленки и подгузники стирал, гулял с ними и нянчился.
При всем при этом, он мало того, что не помогал мне с дочкой, еще и требовал к себе огромного внимания. Придет с работы. А я с дочкой занимаюсь, или делами домашними. Говорю: "Еда готова. Иди на кухню, накладывай в тарелку и ешь. " И тут скандал: "Ты меня не кормишь! " А ничего, что у меня дел по горло, что я устаю, что не высыпаюсь? Неееет, он же РАБОТАЕТ! Только он работает 8 часов в сутки, а потом или спит, или телек смотрит, или в комп играет. А я круглосуточно и без выходных и праздников.
Это все закончилось разводом. Сейчас у меня другой муж. И хоть он не родной папа, но занимается с моей дочкой иногда даже больше меня. А родной папа, кстати, о дочке уже два года не вспоминает вообще.
А она целый год это терпит?
Любовь Мешкова
терпит и не уходит
Ну, можно сказать, что у неё не один, а два ребёнка.
С чем её и поздравляем.
Пусть подруга сама с ним разберётся, ей видней.
вы в одном из комментов написали что он ее перед свадьбой заставил аборт сделать - разве не очевидно от чего такое долгое бесплодие? после такого ей бы сразу от него уйти, но видно она из тех женщин что всю жизнь терпят.... я конечно всегда воздерживаюсь от прямых оскорблений - но тут скажу - он не просто козел, а последняя сволочь
Потому так и вышло, что ребёнок дологожданный. Они же привыкли, что вся забота--друг другу. Подобная ситуация у моего брата, стал папой в 36--не привык сам заботиться, а привык, что заботятся о нём)
Ну я например знаю, что мой муж не будет подходить к ребенку ночью, и не будет менять памперсы)) )
Я к этому готова. .
Но знаю что во многом другом он будет отличным отцом) )
Нужно немного расставлять приоритеты
Я к этому готова. .
Нужно немного расставлять приоритеты
памятник мужу, он знает, что он бесплодени и стоичеки выдержал измену жены, лишь бы она родила и ей было хорошо. Но пересилить нелюбовь к чужому ребенку не может.
Любовь Мешкова
Сын на него похож
Кристинка Филатова
че то не смешно
Даже по ответам видно, что это не такая уж редкая ситуация в семьях. Тем более, что они живут уже 12 лет и она наконец родила, тут трудно будет все разрушить и развестись.
А все эти "я бы с таким и дня не жила! " обычно означают, что человек мирится с куда более жуткими вещами: ) Все мы и дня бы не жили с чужими мужьями, но это не значит, что у наших собственных нет своих недостатков.
Он привык к ее постоянному вниманию, его видимо и без малыша все устраивало
обычно таких сразу видно. только я бы не терпела
да все мужики эгоисты, обычная ревность, я бы даже сказала детская....
Нужно подождать пока подрастет и начнет хорошо говорить, если и тогда не потянется, то лучше без него, чем номинальный.
Ужас! Нет, я не считаю, что муж должен первым подрываться менять памперс или бежать к ребенку по первому ночному плачу, мать всё равно на первом месте в таких делах. Но можно же помочь жене, когда есть свободная минутка. И какие могут быть притензии, что за ним (мужем) плохо ухаживают? Хотя в каждой избушке свои игрушки. Но мне это сложно понять.
ну почему же козёл?? ? рождение ребёнка это ещё не повод забывать о муже... я вот как-то успеваю и о муже позаботиться и о сыне месячного возраста... муж зарабатывает деньги на семью, а я эту семью кормлю, воспитываю и забочусь . И что значит "не разу не подошёл"??? они в разных квартирах живут? ! Или он тупо ходит по квартире и игнорит ребёнка - как-то слабо представляется такое, может подруга несколько преувеличивает????
Любовь Мешкова
Он сядет за комп или к телевизору и все
Анна Бутарева
Подруга не преувеличивает. Сама с этим сталкивалась. Ребенок ползает где хочет, где даже нельзя. А муж сидит и играет в комп. И ничего, что дочка в это время уже чуть не уронила себе на голову вазу с цветами. Ему пофиг. У него игра в разгаре.
Ссу... дарь, блин!! ! Мой один раз только вякнул, мол, что ты так грубо, когда у меня уже нервы не выдерживали 5 часов укачивать кнопу. Я ему быстренько объяснила, что и как. И мне было по фигу, на каком глазу у него тюбетейка. Больше такого не повторялось.
Так муж за 12 лет привык быть ребенком, он случайно ко всему прочему к малышу не ревнует???
тем более ребенок долгожданный это странно как то он эгоист только о себе и думает
Анна Бутарева
Дети у них всегда долгожданные. Чтобы с друзьями неделю пить, "ножки обмывать". А потом можно и забыть о ребенке.
Любовь зла...
Наверное ей просто страшно остаться одной и с ребенком. Пусть попробует принцип: "а Васька слушает, да ест".
конечно козел.
А так бывает? ! Какая то недоговоренность и лукавство. В таком возрасте мужчины дорастают до отцовства! Уж знаю, что говорю. Вот даже несоответствие в вопросе. Не подошел-но строит... неправда это. И точка.
А что она сама боится остаться? Зачем терпит такое отношение? Ведь не девочка юная уже
привыкнет! просто когда ребенок маленький некоторым мужчинам тяжело с ними играть и не интересно, а вот как подрастет, особенно говорить начнет (около 1,5-2 лет) , подружится.. . а вообще нужно почаще оставлять ребенка на него (ну придумать что-нибудь) , пусть привыкает к общению с сыном
"сын долгожданный" - это наверное про маму, а не про папу...
Анна Бутарева
С такими отцами страшно оставлять. На себе испытано. Он в компьютер рубится или в телек упрется. А ребенок сам по себе лазает где хочет. Ни штаны не поменяет, ни накормит, ни сопли не утрет, не последит, чтобы к розеткам и ножам не полез.
Когда вмирится с тем, что он папа, тогда и подойдет, надо дать ему время
Мой муж практически также себя ведет (( но развестись пока не могу. нужно дождаться осени, тогда ребенок в садик пойдет, и смогу тогда на работу выйти. а пока терплю, как многие (((
Татьяна Костромицкая
жму товарищескую лапу!!)) ситуация похожа
отец моей дочки (живем отдельно) конечно помогает и играет с ней, но естественно больницы и бессонные ночи только мои, зато он позволяет себе выговаривать мне, что если малыш простудился (после прививки) или что-нибудь произошло, то это из-за меня, я плохая мать! Меня это бесит, я так и говорю - ты никакого права не имеешь мне вообще что либо говорить, ты ей даже фамилию не дал, скотина.
Асема Шарифуллина
Да накажи ты его!
Как только о плохом заговаривает - вышвыривай за дрерь, нет возможности, не пускай вообще!
Если необходимы алименты, материальная поддержка, то подобный контракт и катай "ты не делаешь не каких замечаний, за час прибытия с ребенком столько-то рублей", ну если не материальная, а именно посидеть, то такие же условия: "ничего не выговаривать, на глаза не попадаться, вести себя тихо!
А что фамилию не дал, так это супер! Ведь нет ничего лучше чем передать малышу свою фамилию, а не мужека!