Беременность и роды

У подруги муж за год ни разу к ребенку не подошел и ее еще строит, что за ним плохо ухаживает (мужем). Как Вы воспринима

воспринимаете подобное? Тут сказали - не он козел? Я б с таким и дня не жила. А она терпит. Вместе 12 лет. Дети не получались. Ей 37, ему 38 лет. Сын долгожданный
Любовь Мешкова
Любовь Мешкова
23 311
У меня было один в один так же. Дочку на руки не возьмет, не поиграет, не позанимается. Если с ним оставляла на час-два, приходила домой: дочка бегает сама по себе, памперс, извините полный говна, а он сидит и играет в комп. Говорю: "Что же ты памперс дочке не поменял? " А он: "Я не видел. Это она только что наложила" Ага! Не видел! А вонища на весь дом стоит. И какашки уже успели остыть, прилипнуть и засохнуть. А ведь до рождения дочки заливал мне, как за своими младшими братьями пеленки и подгузники стирал, гулял с ними и нянчился.
При всем при этом, он мало того, что не помогал мне с дочкой, еще и требовал к себе огромного внимания. Придет с работы. А я с дочкой занимаюсь, или делами домашними. Говорю: "Еда готова. Иди на кухню, накладывай в тарелку и ешь. " И тут скандал: "Ты меня не кормишь! " А ничего, что у меня дел по горло, что я устаю, что не высыпаюсь? Неееет, он же РАБОТАЕТ! Только он работает 8 часов в сутки, а потом или спит, или телек смотрит, или в комп играет. А я круглосуточно и без выходных и праздников.
Это все закончилось разводом. Сейчас у меня другой муж. И хоть он не родной папа, но занимается с моей дочкой иногда даже больше меня. А родной папа, кстати, о дочке уже два года не вспоминает вообще.
АБ
Анна Бутарева
21 878
Лучший ответ
А она целый год это терпит?
Ира Антонова
Ира Антонова
85 456
Любовь Мешкова терпит и не уходит
Ну, можно сказать, что у неё не один, а два ребёнка.
С чем её и поздравляем.
Пусть подруга сама с ним разберётся, ей видней.
Юля Якушева
Юля Якушева
65 197
вы в одном из комментов написали что он ее перед свадьбой заставил аборт сделать - разве не очевидно от чего такое долгое бесплодие? после такого ей бы сразу от него уйти, но видно она из тех женщин что всю жизнь терпят.... я конечно всегда воздерживаюсь от прямых оскорблений - но тут скажу - он не просто козел, а последняя сволочь
Потому так и вышло, что ребёнок дологожданный. Они же привыкли, что вся забота--друг другу. Подобная ситуация у моего брата, стал папой в 36--не привык сам заботиться, а привык, что заботятся о нём)
MK
Madina Kusainova
99 317
Ну я например знаю, что мой муж не будет подходить к ребенку ночью, и не будет менять памперсы)) )
Я к этому готова. .
Но знаю что во многом другом он будет отличным отцом) )

Нужно немного расставлять приоритеты
Salta Ismailova
Salta Ismailova
87 859
памятник мужу, он знает, что он бесплодени и стоичеки выдержал измену жены, лишь бы она родила и ей было хорошо. Но пересилить нелюбовь к чужому ребенку не может.
Юлия Konik
Юлия Konik
60 866
Любовь Мешкова Сын на него похож
Кристинка Филатова че то не смешно
Даже по ответам видно, что это не такая уж редкая ситуация в семьях. Тем более, что они живут уже 12 лет и она наконец родила, тут трудно будет все разрушить и развестись.
А все эти "я бы с таким и дня не жила! " обычно означают, что человек мирится с куда более жуткими вещами: ) Все мы и дня бы не жили с чужими мужьями, но это не значит, что у наших собственных нет своих недостатков.
Он привык к ее постоянному вниманию, его видимо и без малыша все устраивало
обычно таких сразу видно. только я бы не терпела
@.
@@@. .
12 378
да все мужики эгоисты, обычная ревность, я бы даже сказала детская....
Нужно подождать пока подрастет и начнет хорошо говорить, если и тогда не потянется, то лучше без него, чем номинальный.
Ужас! Нет, я не считаю, что муж должен первым подрываться менять памперс или бежать к ребенку по первому ночному плачу, мать всё равно на первом месте в таких делах. Но можно же помочь жене, когда есть свободная минутка. И какие могут быть притензии, что за ним (мужем) плохо ухаживают? Хотя в каждой избушке свои игрушки. Но мне это сложно понять.
ну почему же козёл?? ? рождение ребёнка это ещё не повод забывать о муже... я вот как-то успеваю и о муже позаботиться и о сыне месячного возраста... муж зарабатывает деньги на семью, а я эту семью кормлю, воспитываю и забочусь . И что значит "не разу не подошёл"??? они в разных квартирах живут? ! Или он тупо ходит по квартире и игнорит ребёнка - как-то слабо представляется такое, может подруга несколько преувеличивает????
Mika Mika
Mika Mika
6 424
Любовь Мешкова Он сядет за комп или к телевизору и все
Анна Бутарева Подруга не преувеличивает. Сама с этим сталкивалась. Ребенок ползает где хочет, где даже нельзя. А муж сидит и играет в комп. И ничего, что дочка в это время уже чуть не уронила себе на голову вазу с цветами. Ему пофиг. У него игра в разгаре.
Ссу... дарь, блин!! ! Мой один раз только вякнул, мол, что ты так грубо, когда у меня уже нервы не выдерживали 5 часов укачивать кнопу. Я ему быстренько объяснила, что и как. И мне было по фигу, на каком глазу у него тюбетейка. Больше такого не повторялось.
Так муж за 12 лет привык быть ребенком, он случайно ко всему прочему к малышу не ревнует???
тем более ребенок долгожданный это странно как то он эгоист только о себе и думает
Анна Бутарева Дети у них всегда долгожданные. Чтобы с друзьями неделю пить, "ножки обмывать". А потом можно и забыть о ребенке.
Любовь зла...
Дарья Тетерюк
Дарья Тетерюк
3 201
Наверное ей просто страшно остаться одной и с ребенком. Пусть попробует принцип: "а Васька слушает, да ест".
конечно козел.
А так бывает? ! Какая то недоговоренность и лукавство. В таком возрасте мужчины дорастают до отцовства! Уж знаю, что говорю. Вот даже несоответствие в вопросе. Не подошел-но строит... неправда это. И точка.
Олеся Шошина
Олеся Шошина
1 786
А что она сама боится остаться? Зачем терпит такое отношение? Ведь не девочка юная уже
привыкнет! просто когда ребенок маленький некоторым мужчинам тяжело с ними играть и не интересно, а вот как подрастет, особенно говорить начнет (около 1,5-2 лет) , подружится.. . а вообще нужно почаще оставлять ребенка на него (ну придумать что-нибудь) , пусть привыкает к общению с сыном
"сын долгожданный" - это наверное про маму, а не про папу...
Анна Бутарева С такими отцами страшно оставлять. На себе испытано. Он в компьютер рубится или в телек упрется. А ребенок сам по себе лазает где хочет. Ни штаны не поменяет, ни накормит, ни сопли не утрет, не последит, чтобы к розеткам и ножам не полез.
Когда вмирится с тем, что он папа, тогда и подойдет, надо дать ему время
Vika Gogoleva
Vika Gogoleva
726
Мой муж практически также себя ведет (( но развестись пока не могу. нужно дождаться осени, тогда ребенок в садик пойдет, и смогу тогда на работу выйти. а пока терплю, как многие (((
Sveta*) )
Sveta*) )
693
Татьяна Костромицкая жму товарищескую лапу!!)) ситуация похожа
отец моей дочки (живем отдельно) конечно помогает и играет с ней, но естественно больницы и бессонные ночи только мои, зато он позволяет себе выговаривать мне, что если малыш простудился (после прививки) или что-нибудь произошло, то это из-за меня, я плохая мать! Меня это бесит, я так и говорю - ты никакого права не имеешь мне вообще что либо говорить, ты ей даже фамилию не дал, скотина.
Асема Шарифуллина Да накажи ты его!
Как только о плохом заговаривает - вышвыривай за дрерь, нет возможности, не пускай вообще!
Если необходимы алименты, материальная поддержка, то подобный контракт и катай "ты не делаешь не каких замечаний, за час прибытия с ребенком столько-то рублей", ну если не материальная, а именно посидеть, то такие же условия: "ничего не выговаривать, на глаза не попадаться, вести себя тихо!
А что фамилию не дал, так это супер! Ведь нет ничего лучше чем передать малышу свою фамилию, а не мужека!

Похожие вопросы