Беременность и роды
Давление, гипертонические кризы, учащенный пульс, беременность
в основном принимала только таблетки для урежения пульса, сейчас наступила беременность и врач хочет положить в больницу для обследования, чтобы решить стоит ли мне сохранять беременность.. Я очень хочу малыша, у кого была такая ситуация, напишите как справлялись.
Эффективный метод нормализации давления – это – регулярный массаж шеи.
**********************************************************************************************
По данным исследований, воздействие именно на эту зону ведет к стабильному снижению давления. Входе практики специалисты –нейрохирурги установили особую связь между мышцами шеи и определенной зоной головного мозга, контролирующей в организме человека уровень кровяного давления.
Позитивные выводы ученых подтверждает и медицинская практика. Доказано, что элементарный массаж шеи способен не только стабилизировать давление, но и предупредить развитие такого тяжелого последствия гипертонии, как инфаркт.
=========================================И+...
Точечный массаж при повышенном давлении.
Применение в домашних условиях
********************************************************
Точечный массаж при повышенном давлении оказывает незамедлительное лечебное воздействие и помогает снизить давление до приемлемых цифр.
Итак, рассмотрим подробнее, как работает эта техника. Массаж для снижения давления на основе воздействия на группы точек с давних времен успешно практикуется восточной медициной и без труда выполняется в домашних условиях.
Именно «точечная» методика, применяемая при гипертонической болезни, способствует уменьшению головной боли и головокружений, быстро снижает уровень артериального давления, а так же заметно улучшает психоэмоциональное состояние.
1.Первая точка массируется в положении сидя. Используется прием легкого надавливания с попеременными вращательными движениями.
Вторая точка расположена на расстоянии двух пальцев от задней границы роста волос. Массируются аналогично первой точке.
Третья точка – вершина плечевого сустава. Воздействовать на идентичные точки суставов правого и левого плеча нужно одновременно, с помощью другого человека.
Четвертую точку массируют в положении сидя, вытянув ноги. Одновременно справа и слева.
Массаж пятой точки осуществляется в положении сидя. Руку необходимо согнуть в локте.
6-7-8. Воздействие на следующие три точки 6,7 и 8 производится другим человеком. Больному при этом необходимо лечь на живот.
9-10. Массаж точек 9 и 10, близко расположенных друг к другу, выполняется самостоятельно в положении сидя.
11.Эту точку необходимо массировать поочередно, то справой, то слевой стороны. Причем, каждые 2 часа.
При выполнении этой техники массажа важно воздействовать на точки в строгой последовательности. Еще одно важное правило точечного массажа – это контроль артериального давления один раз в два дня.
Если после двух-трех сеансов самочувствие явно улучшилось, можно отказаться от лекарств и продолжить самомассаж в домашних условиях. Однако, несмотря на простоту и доказанную эффективность техники, полный отказ от медикаментов допустим только после консультации с врачом.
==================

Применение в домашних условиях
==================

Кристина, организм у всех разный. Поэтому не надо на себя примерять чужие ситуации.
Гипертонические кризы вещь непредсказуемая, она может, как внезапно появится, так внезапно уйти в никуда. Причины всему этому надо искать, а по монитору вам ни один врач ничего не скажет конкретного.
Есть знакомая гипертоник со стажем, так ей 3 раза беременность прерывали, а 5 детишек родила… . И это все при одном диагнозе. Мы, люди, очень странно устроены. )
Удачи Вам, и благоприятного разрешения ситуации. )
Светлана Панфилова
так у меня и есть эти кризы...и лечилась я...до беременности таблетки принимала
Три недели назад отлежала в больнице по этому поводу. Это была жесть. Что значит для обследования, чтобы решить стоит ли мне сохранять беременность? Ужас, мне такого не говорили. Два терапевта мне сказали, что лучшие таблетки для беременных допегит. Мне помогают. Какое у вас давление ?
Светлана Панфилова
мне про догепит тоже говорили....у меня вообще кризы бывают...самое большое 170/125 было, ну а так просто от пульса принимала утром и давление больше 140/100 и 150/100 не повышалось...сейчас ничего не пью уже неделю... давление скачет..то 105/70, то 120/90, то 140/80, пульс в основном шкалит....90, 98....
а у вас какой срок? что говорят вообще врачи?
может мне гинеколога поменять??? у меня всего 4 недели, а я уже обрыдалась....разве можно такое говорить....
согласна с Лолой. Но тем не менее напишу про себя: у меня гипертоническая болезнь 2 степени, давление примерно 140-150 на 90 постоянно. в аккурат перед беременностью случился гипертонический криз. во время беременности обследовалась у кардиолога, были назначены лекарства, которые я постоянно принимала. давленеи держалось на том же уровне, не снижаясь и не повышаясь. Меня миновали благополучно сохранения, анализы были в норме. Но по этой (в том числе) причине у меня было КС. Малыш родился здоровым. Так что само по себе давление -это еще не причина отказываться от детей, но если вы найдете врача, который согласится вам помочь в вашем стремлении выносить ребенка, неукоснительно соблюдайте его рекомендации.
Светлана Панфилова
спасибо!!!!вот и у меня гипертония 2 степени! в первую неделю беременности тоже криз был... 160/100 пульс 144!!! вызывали скорую....потом через неделю сделала тест и узнала про беременность