Беременность и роды
При беременности 6 недель повышенное давление 135/95 и пульс 111ударов в минуту? что делать?что можно принять?
Дитя обязательно сбереги, не иди на поводу у акушеров! ! Лечись!!
Да, лучше скорую. В принципе, можно опробовать съесть целый лимон.
Я всю беременность мучилась от давления и головных болей. В этом ничего нет страшного, кроме отеков, на позднем сроке, да они у многих бывают, главное, чтобы врач был в курсе. Мне назначели следующее: Допегит, я пила каждый день, периодически пила MgB6. Если и вам врач их начначит, не волнуйтесь, проверенно на себе, на здоровье малыша на отразится)))
Столовую ложку варенья из черноплодной рябины и не думать о давлении, тогда и пульс успокоится.
Папазол выпей, беременным можно, не много давление упадёт, а завтра обязательно с этим к врачу подойди, это не шутки...
Снижает давление калина или ветки, листья, клубника, айва. Добавьте в рацион зеленый чай и мяту. А все препараты надо пить постоянно, травы тоже, но к ним нет привыкания и их рекомендуют во время беремености. И еще следите за жидкостью, положением за столом во время работы. Давление-следствие.
с таким давлением надо на сохранении лежать, пульс ужасный. вызовите скорую
чтоб снизить давление надо пить мочегонные травки. помогает всем.
Принять можно то, что врач назначает. Пока просто лягте и полежите.
Если держится постоянно - к врачу, если сиюминутно, и через час упало - поменьше нервничать.
А я пустырник форте пила при таком давлении, помогало.
Только к врачу, это серьёзно, а препараты понижающие давление беременны только выборочно подходят. Тут нужна первопрчина, от чего поднимается давление.
мне во время бер-ти терапевт в жк назначал допегит.
давление было 130\80 (у меня норма 90\60) и пульс всю бер-ть был 90-100
2 Fairy_Kitty во время бер-ти травки народные нельзя некотрые пить - негативно отразиться могут на самой бер-ти
вызывайте скорую и не думайте! повышенное давление - это серьезно!