Беременность и роды

я беременна 9 недель у меня повышенное давление 135/80 что делать что б его снизить???

я до конца бер проходила с 140/80..все будет хорошо. мне прописывали магне б6
Оксана Гапеева
Лучший ответ
это оч плохое давление- при большом сроке с таким сразу и срчно в стационар. . на вашем сроке- к врачу!!!! возможно на дневной заставят походить на капельницы..
не паникуйте! это давление в пределах нормы ничего страшного
Лена
спросите у своего врача
140/90 - верхний предел нормы. Если нормально себя чувствуете, ничего не делайте. Объем крови увеличивается и давление растет. Может мало пьёте воды, кровь густая и чтобы ее гонять надо увеличивать напор.
Так нормальное у тебя АД
Вы с таким давлением плохо себя чувствуете? Если нет, то его снижать не надо, это нормальное давление.
Я обычно пью крепкий зеленый чай, или воду с лимоном, очень помогает
чай с лимоном.. но лучше к врачу.. он скажет точно..
Инна Демидова
а у мя пониженное :)
почитайте про свойства некоторых фруктов
кажется лимон понижает
принимать мочегонное. аналог ношпы. не пейте напитки с кофеином, по убывающей : 1е- зеленый чай 2е- свежесвареный кофе 3е- быстрорастворимый кофе 4е- черный байховый чай 5е- некоторые виды соков
больше спите, отдыхайте, по лестницам ходите не торопясь.
а если честно - к малышу ваше давление не относится, у него там свое, собственное ))))
как правил о при высоком давлении - сжимаются кровеносные сосуды матки, снабжающие плод кислородом и питательными веществами, поэтому мой вам совет пойти к врачу, если это у вас не хроническая гипертония, и нет там всяких отеков, тошноты.. . то скорее всего вам порекомендуют диету и отдых, или что то медекоментозное.. . но это может вам сказать только врач, который будет вас наблюдать какое то время.. . не переживайте, это самое главное, легких вам родов!)
Мне выписывали почечный чай. Продается в аптеке.
Поделитесь со мной :) а то у меня нижнее тут как то до 44 дошло :)
Без паники!! ! У меня было 150/95. После 12 недель само вошло в норму. Врачу обязательно скажите.
это нормальное давление!!!! если плохо.. полежите и расслабьтесь.. отдохните. ненадо ничего принимать.. если будет выше.. валерианку 1-2табл. 3р в день. в течении недели.
чай с лимоном пейте.
Ариана Ким