Беременность и роды

повышенное давление 135/95 и пульс 111ударов в минуту? что делать?что можно принять?

у меня жене валерьянку назначали из успокоительных
Елена Крылатая
Лучший ответ
Ну ситуация явно не для скорой.
Чай с мятой или пустырника выпить и в койку.
сходить к эндокринологу.... с щитовидкой возможно проблема.... тахикардия.... это и есть таблетки конечно быстро снимающие учащённое серцебиение, но врач должен подобрать... для начала к терапевту, но про эндокринолога не забудьте..
Diana Coitan
Смотря какой срок. Моя врач говорила что с 130/90 меня нужно отправлять в роддом на скорой. Мое давление 120/70.
А вообще лежала на стационаре, то до 140 ничего не предпринимают. Валерьянку только пила и витамин Е, и постельный режим...
Не сильно оно и повышенное, до 140 допустимо.
Asem Baiguttieva
все зависит от того, какое у вас ОБЫЧНО давление, лучше своего лечащего спросите
андипал 2 таблетки и валосердин (корвалол) капель 20
Елена
сок черноплодной рябины. если не поможет- к доктору!
Елена Денисова
Пульс очень большой, я бы вызвала скорую.
Пульс успокоится если просто лечь и подышать, медленно вдох через нос (глубоко), выдох через рот. А давление понизит валерьянка и пустырник. Только не таблетки и капли, а травка (сбор есть гипертонический, там и валерьянка и пустырник и мята в составе) ,3 раза в день пить, по пол стакана. Ощутите разницу сразу. Сама с давлением воюю)) Без таблеток обхожусь) Чего и вам желаю, не болейте.
Аспаркам-реально помогает и при беременности не вредно
Ира Касич
валерьяночка и подышать правильно вдох 1-2, выдох 1-2-3-4. в дальнейшем проконсультироваться с врачом.
выпей димедролу с корвалолом!! ! помогает на раз-два! избавишься сразу от всех своих проблем!!
Di
Dianochka
Кукушкина, это ты что ль шифруешься?