Беременность и роды

что думаете по поводу закона о выхаживании детей массой тела 500г.?ведь им попросту дают шанс на несчастное существоване

Если честно, то я против. Тут все говорят, типа потом будет нормальный ребёнок, не правда это, у таких детей очень большой процент неполноценности. В логопедическом центре в который я водила свою девочку, был мальчик родился 800г, ему сейчас 9лет, умственная отсталость у него и очень сильный деффект речи, с виду он мальчик, как мальчик, но при общение с ним видно, что интелект очень сильно нарушен. Зачем издеваться и над собой и над ребёнком?
Ольга Гусько
Лучший ответ
а разве такие рождаются? и на каком сроке? или это какие то тройняшки?
У моей родственницы родился сильно недоношенный малыш с весом 450гр, его выходили, сейчас пацанишке 11 месяцев. Нормальный живой малышонок.
Представляю, как отреагировали бы его родители на Ваше высказывание о несчастном существовании...
Светик Удалова
Я со средней дочкой после роддома в больницу попала и знакома с женщиной, у которой дочка родилась 413 (!) грамм. Она конечно пролежала в больнице не один месяц, но на период выписки - это был практически здоровый ребенок.
Им дают шанс на ЖИЗНЬ, при чём здесь существование несчастное?
Дело ведь не в малыше, а в мамке.... у которой не получается выносить ребёнка
Ну допарят в кювезах. Вес наберут детки.
не знаю про 500 г, но со мной в отделении недоношенных лежала девочка, рожденная с весом 900г. Сейчас обычная шустрая девчушка. Ей почти 6. Ничем в развитии и внешнем облике не отличается от сверстников. Правда отставала в росте, весе, развитии до 2 лет. В 2 года пошла, в 3 начала разговаривать. Сейчас стихи рассказывает по 5 четверостиший!
Медицина идет вперед. Может научатся спасать и таких.
Natali Kropivnitskai
Если судьба то выживут.. . Я так думаю, Вы б тоже боролись за своего ребенка?...
Татьяна Стреля
Екатерина Зворыгина Подписываюсь под каждым вашим словом! легко обсуждать ситуацию с чужими детьми, а за своих,не раздумывая, глотку всем рвут!
шанс должен быть. У моей соседки мальчик родился 600гр. , мучаются оба, да и папаша еще не работает, то пьет, то на героине.
Если бы речь шла, не дай Бог, о ваших детях, вы бы тоже были так категоричны?
я родилась с весом 1000гр, всё норм, выходили, может и 500граммовых выходят, почему нет - ну лёгкие можно вентилировать, терморегуляцию наладят, мозг зрелый, сердце тоже, глотать думаю умеет, выделительная система работает - почему нет?
Мы с вами не можем и не имеем права судить об этом! Слава Богу, что мы не в такой ситуации! И здесь должны выбирать именно родители а не общество!
Елена Аксенова
считаю 500 грамм не нормальным показателем.... нормального человека не будет
выживали и были нормальными дети и с меньшей массой самый маленький-это девочка 280 гр, нет ни каких гарантий, что доношенный будет полноценен сейчас здоровых детей рождается всего 2-3 процента, к сожалению у нас выхаживают детей от 500 гр, а хоронить выдают от 1 кг, тоесть мало того, что родители ребёнка потеряли они ещё и похоронить его не могут-это бесчеловечно...
такие детки набирают массу и нормально живут
никаких отклонений не наблюдала
мой сын тоже недоношенный, 1,600 родился
но знаем много деток с 600-800 гр родившихся
всем уже по 12-13 лет
пока никаких отклонений
рождаются на 5 месяцах.. . и выживают.. . и становятся нормальными людьми) я за этот шанс)
Елена Буркова совершенно с вами согласна!
Екатерина Зворыгина верно!шанс должен быть у всех и нельзя деток лишать этого!
почему несчастное? если у них любящие родители, которые готовы заботиться о них? В конечном итоге ведь потом эти дети догонят сверстников...
Орал Газизова
Выхаживают вполне здоровых детей.. и физически и умственно... сейчас все условия для этого есть в специальных клиниках...
стоит попробовать таких выходить. когда я лежала в роддоме. девушка на ЭКО с 4м (!) кесаревым (срочное кесарево на 32 недели) двойню родила 500гр-девочка и 700гр-мальчик. девочка прожила 5 дней в "инкубаторе",а парень-тьфу-тьфу оклемался. когда 2450 набрал и показатели в норме-выписали.. . девушка (37лет) очень хотела ребенка
София Иванова
почему??? сначала да, а потом полноценный человек
мой парень был рожден на 6 месяц, вес 900 г. и выходили его (в 1988 году! ) и ничего - нормальный полноценный мужчина, а говорили, что не выживет. единственное, был врожденный сколиоз, но и это дело он исправил с помощью занятий спортом. огромное спасибо родителям за терпение и врачам, спасшим жизнь!
Asi Muhammadovna
раз на раз не приходится ...