Беременность и роды

Как набрать массу тела подростку? Почти ничего не ест, особенно полезные продукты. В 16 лет весит 39кг

Пусть спортом займется, желательно не шахматами. Самый гармоничный и полезный - плавание. Уверяю, после тренировки, после километра- двух, любой с удовольствием навернет тарелку борща и попросит второго с котлетой побольше.
Татьяна Вираж
Лучший ответ
спорт ему поможет
первый этап (до 0,6 -12 мес. )

далее
http://fitnesspoint.ru/massamen
в крайних случаях
http://sportbok.narod.ru/Xim/xim45.html
http://www.webapteka.ru/drugbase/name3939.html
настойка или чай из горькой полыни возбуждает аппетит
Татьяна Демина
Та же проблема. Только он ест все мясное и колбасы.
Это возраст такой
Может у него генетическая предтасположеность к худобе... Если он активный ребенок, а не сидит целый день за компом, то я бы на вашем месте не переживала.. А если - нет, то бассейн и так называемые "качалки" - самое оно, для повышения тонуса и аппетита...
Астра Б
нормальный рост определяется не возрастом, а ростом.
я и в 24 могу весить 40 кг, потому что для меня это норма.

а вообще - пусть займется спортом, чтобы массу сразу набирать мышечную.
Gala Sudakova
Апилак. Препарат для повышения аппетита.
Вы дома аджику держите, горчицу, все сладкое убрать, оставлять только суп, второе и компот. Неделю посидит сам есть начнет. Но обязательно заставляйте есть что то горькое это вызывает аппетит. Как вариант мед, орехи, сметана тоже хорошо для набора веса. Пивные дрожжи.
Сводите ко врачу диетологу. Пока не испортил желудок
Ирина Безяева
Я всегда была худющая, как жердь, но никогда не болела)))) ) Может не стоит издеваться и насильно кормить, меня никто не заставлял и жива до сих пор)))))
Юлия Псарева
Да застрелите его, чтоб не мучался, все равно от голодания дебилом вырастит.
Должен в 16 лет сам понимать, что быть дистрофиком плохо. Кормить и не давать двигаться-пусть жирок завязывается!
бывают люди для которых это очень сложно и никак не получается, лучше всего обратится к диетологу, в интернете вам ничего хорошего посоветовать не смогут
Я, в свои 16 весил 58 при росте 158. Бревна на себе таскал, в горы лазил, на лыжах бегал в общем развивались мы в1986году весьма гармонично, а не задолго до этого на 13-14и15 году юной жизни был момент когда я из кухни не вылазил, не поверите -шоколадные конфеты макал в сливочное масло и даже не понимал что происходит ел как мясорубка или хлеборезка . Это был форсажный момент роста молодого мужского организма. При всем при этом, я по медицинским меркам стандартный человек. Хочу сказать-питались мы исключительно по домашнему-не было чипсов и прочей грязи для желудков. Занимались активно спортом трудом до состояния когда просто падаешь, НО МЫ ТВЕРДО ПОНИМАЛИ-плотно поел и ты на коне. РЕжим был то-же. Гоняйте Его - тогда есть начнет, от компьютера и книг года на два в работу спорт свежий воздух куда нибудь в таёжную деревню, что-бы почуял вкус жизни равно как вкус еды. Действуйте быстрей, а то сгорит парень. УДАЧИ!! ! ( пусть Вас не пугает от кого обращение я муж этой дамы, ошибка в страницах)
посадите своего ребенка на диван, включите забавные для него передачи и откармливайте по тихой ...можно сладким))... и булочками...