Беременность и роды

расскажите у кого как прошли первые роды? ребенка сразу положили на грудь?

сначала на живот как родился потом к груди приложили, это я никогда не забуду!!!! ужас родов уже както стёрся из памяти а вот этот момент- такое счастье!!!!
Бактыгул Токтогулова
Лучший ответ
у меня насколько я помню забирали - чтоб обработать - потом сразу положили (может ошибаюсь - уже точно не помню)
ху"во прошли. кровотечение, клиническая смерть, 3 дня реанимации. две недели в роддоме. а про ребенка не помню. не до него мне было.
Ольга Чухина
прошли легко, вместе со схватками 4 часа, ребенка мне не давали- обтерли, одели и унесли.
не с первым были сложные роды у меня реанимация, у него откачка и кислород (обвитие, асфиксия и вод наглотался) , принесли только через сутки. Зато второго рожала через 12 лет легко и приятно под эпидуралом была в сознании до последнего, ребеночка положили на грудь до перерезания пуполвины, зато и молоко уже через 6 часов пришло.
Об этом надо заранее договариваться. Положили. И первого и третьего...
Лариса 40
Сразу положили. И больше не разлучали.
Ольга Митюрина
Все было нормально, ребенка сразу показали и я запомнила эти длиннющие реснички... положили... потом забрали и отдали как легла в палату....
У меня забрали, но не на долго.... а так у девочек других сразу к груди прикладывали
Sibel Güneş
Сделали мне укол, сказали, что без укола не усну. Проснулась от того, что рожаю. В полусне родила спящего ребёнка. На грудь не положили, потому что спал. Показали издалека, а потом, когда в палату повезли, уже положили рядом.
сам процесс не понравился, на второй такой подвиг больше не решусь, а вот ребенка приложили сразу, как от наркоза проснулась
да минут на 5 положили, потом забрали. говорят кладут для того что бы ребенок в первые минуты жизни почувствовал маму и полежал у нее на животе))
первые роды были 10 часов, ребенкак прям выдавливали, на живот давили, на грудь не клали, второй раз сразу положили
у меня роды в обоих случаях хорошо прошли. но сразу обтирали показывали и уносипи. а к другим прикладывали. у нас не род дом. а настоящий дурдом. смотря какая смена и по степени знакомства с акушерками и санитарками все зависит.
клали обе беременности...