Беременность и роды
Вы замечали, что если ребенка сразу приложить к груди матери после рождения, то он будет пить грудное значительно дольше в
отличии от тех случаев когда ребенка к груди матери допускали только по истечении нескольких часов после рождения или только уже в конце дня после рождения ?
все правильно. это называется сосательный рефлекс. Мозг ребенка моментально усваивает - сосать значит питаться... если его не пробудить сразу - он затормаживается.
сколько мать планирует кормить грудью, столько и будет по времени
Младший сын страдал в родах- было обвитие пуповиной- его сразу же унесли педиатры- кололи в пупочную вену что-то, кислород давали, лед к голове прикладывали--ему, наверное, не до груди было от слова вообще...
раньше к груди сразу не прикладывали, а кормили сколько могли, сейчас мамы 3 года с детьми дома сидят, можно и дольше кормить, а связывать это с первым прикладыванием- слабоватая теорияИ опять таки невоэможно это проверить говоря об одном и том же ребенке
Вера Ершова
как вы можете утверждать про слабость теории, если вы даже не поняли вопроса) причем здесь 3 года, я говорю про первые сутки и даже про первые часы, а вы мне про три года))
Я замечала, что ребенок питается грудным молоком ровно столько, сколько мама ему разрешит.
Это бред.
боюсь меня не пустят в родильный зал, наблюдать за роженицами, что бы сделать этот вывод!
Вас пустили?
Вера Ершова
нихрена себе, а чтобы узнать, какую-то информацию о планете Марс, надо обязательно слетать на неё, больше же никак, верно, вот досада, и как это я только узнал о роженицах ума не приложу)
На мне эта теория не подтвердилась. Было КС и ребенка принесли соответственно через несколько часов, мгновенно присосалась, молока было много, ГВ наладилось отлично. и продлилось до 1,5 лет. Прервано было по моей инициативе т. к. я не фанат ГВ до естественной инволюции.
а если приложить к левой груди, то станет левшой. а они считаются наиболее умными
Я не могла этого замечать, я же не живу в роддоме!)))) Но, конечно, раннее прикладывание является залогом успешного ГВ! И на сей счёт я читала, т. к. есть такие исследования.
не согласно, у мамы 4 кесарева, всех приносили на кормление на следующий день, в первый день не прикладывали. Кормила до 2-3 всех нас, а младшую аж до 4лет. Моих двоих девочек сразу прикладывали. Старшую до 2 кормила, потом надоело. Младшей 2,5. Все жалею, не бросаю. Но надоело... жуть. Уже пыталась бросить, жалко становится, и опять даю.
не замечала как то.. мать может и не кормить ребенка вообще..