Беременность и роды
Что нужно сделать для того, чтобы женщины России ХОТЕЛИ иметь больше детей (=решение демографической проблемы)?
создать подходящие социальные условия. например денег побольше, продукты подешевле.
Заставить хотеть не возможно так же, как заставить любить.
Снижение рождаемости - проблема любого этноса вошедшего в постиндустриальную эпоху.
Никто не будет рожать детей только из желания спасти демографическую ситуацию.
Да пусть научатся за своими малочисленными ухаживать. А то ведь даже единственными детьми не хотят заниматься, сволочи.
Государство должно все ради интересов детей создавать.. а не отнимать.. сады.. кружки.. секции.. площадки.. пособия.. помощь.. когда мы воочию убедимся все блага для них, то и проблемы рожать не станет..
кому нужно это повышение, ЗАЧЕМ? в садик не попасть, детей толпа, мест нет. В школах классы в мое время были до буквы Е, а счас уже буква К появилась, школьников море. В ЖК беременные по 3 часа в очереди сидят, в обычной поликлинике можно день просидеть и не попасть на прием вообще. Нас уже слишком много. Зачем еще рожать-то? чтоб дети в 6 лет в садик шли?
А сделать как в Америке - там детские 900 евро в месяц. При чем вплоть до совершеннолетия детей. Некоторые женщины вообще не работают - родят 3 их-4 рых и живут не тужат.. . А что? Пусть не работают, несколько детей - это уже дофига работы...
...высокие пособия, льготы, защищённость. А то в нашей стране самыми уязвимыми являются мамы с детьми.
запретить им работать. . от нече делат ь и начнут размножаться. . ну судите сами- я вот скрипя сердцем решилась на второго. . ну как же мой муж без меня с делами справится? ? и подружки- на меня смотрят- а за вторым не идут- как же там их драгоценная работа?? ? все, аврал или того и глядишь подсидят пока в декрете. . а так глядишь- глупости из гловы выкинули- все как раньше- муж добытчик- жена-домохозяйка. . думаю поэтму всякие там арабы и иже с ними размножаются бешеными темпами. . ну и про з/п выскоие мужьям- само собой
Гульнара Кашкенова
Тогда надо разводы запретить. А то ,ты рожать , не работать, А муж подумал, подумал и свалил к той которая не хочет рожать. А алиментов 25% - на одного. А на 2 их уже 33% А на 5- 6 - 10 не более 50%. И сидят потом женщины с детьми - никому не нужные. У нас случай был, мамаша в состоянии аффекта пыталать младенца в унитаз смыть. Слава богу не повредила его серьезно... Это ее 4 ребь - а муж бросил..
Нужен Лидер во главе государства, но не фиктивный- а биологический лидер.
Страну сливают в унитаз те кто сейчас может что то реальное сделать.
Сейчас, по некоторым данным в стране воруется 200 миллиардов долларов в год
В стране порядка 20 миллионов женщин в детородном возрасте.
Итого- можно каждый год давать пособие на ребенка в 10 000 долларов.
Каждой женщине за каждого ребенка по 10 000.
Представим что так и есть: тогда если все начнут рожать, то черезх 40 лет в стране будет миллиард населения!!!
квартиру за ребенка
Светлана Калугина
Угу.
И всем конечно же в Москве!
Увеличить жилплощадь. Я бы родила третьего да деть его уже некуда. В одной комнате две дочи, в другой мы с мужем. Была б ещё комнатка, то родила бы)))
Я второго недавно родила. И третьего не боюсь родить, только квартиру бы свою побольше и з/п тоже, а так без проблем.
Я бы сказала, что дело не в женщинах, а в безответственных и охренелых мужчинах.. . Отсюда и проблема..
каждой женщине номального мужика!
платить достойную зарплату их мужьям
Гульнара Кашкенова
А при чем сдесь мужья вообще? Тогда они просто замуж будут хотеть , а дети то зачем? Не всем мужчинам нравится когда женщина много рожает, знаете - внешний вид портится, и время почти все уходит на детей, и внимания не хватает..
РОдить то не проблема- как потом воспитывать?? кругом ВСЕ ПЛАТНО, даже секций бесплатных не осталось. А женщинам в большинстве нужна не карьера, а обыкновенная РАБОТА- не надо понятия путать..
наврное улучшить качество жизни в стране