Беременность и роды

как постелить клеёнку в детскую кроватку?

Купила в аптеке обычную, дешёвую. Она в длину метра два с половиной. Планирую разрезать её на три части и постелить в кроватку, в коляску и так, где лежать будет кроха. Сейчас задумалась, а какой стороной кверху её стелят? Скользкой, которая прорезинена, или тканной? Помню, что в моём детстве спала на такой, а вот как она правильно стелится не запомнила)))))
Я балдею, зачем стелить тканой кверху? Резиной кверху!! ! Вы же потом раз и ополоснете клеенку, а если ребенок тканую сторону обписяет, это ж зачем тогда клеенка, ее же стирать придется уже! И по поводу холодно тоже бред. Вроде как действительно, на голую клеенку кладете дитя.
Венера Зиазитдинова
Лучший ответ
Валентина Реутова Лариса вы не правы, ткань что бы ребенка не холодила клеенка
резиной кверху. Достоинство такой клеенки в том, что она не скользит по матрасику. Недостаток - холодная она. Я в конечном итоге просто купила занавеску для ванны и полностью обернула ею матрас
В*
Вишенка *
Скользкой стороной вверх, тканой - к матрасу, сверху пеленку. И полный порядок! Здоровья тебе!
Да любой. Только сверху постелите байковое одеяльце, оно легко стирается. А просто на простынке и на клеенке можно почки застудить.
Ольга Бычкова
Александра Тихонова ну понятно, что не на голую клеёнку ребёнка класть...я уж не дура!
а какая разница. на матрац всё равно не пройдёт.
Вот у вас проблемы... я даже этим вопросом не заморачивалась- стелила какой придется, резиновой наверное.. . Разницы, по-моему, никакой! Все равно на ней еще пара пеленок, простынь...
Ольга Одинец
Александра Тихонова никакой проблемы нет, просто появился вопрос.
а по-моему на такой клеенке очень холодно спать, лучше обычню пленку постелить, которой парники накрывают
Александра Тихонова я же не кладу ребёнка непосредственно на эту клеёнку, вы что!
сверху ещё простыня, можно ещё пелёнку фланелевую
а я проще сделала: Заводскую упаковку с матраса не снимала, хорошая клеенка - плотная
Анна Воронкова
Прорезиненной кверху конечно! А сейчас еще есть пеленки одноразовые и на них сверху можно даже не стелить пеленку.
Донгак Айсуу
прорезиненной к матрасику
Резиной к верху т. к. вам же именно клеёнка нужна, т. е. защита от влаги, а тканной к матрасику. что б она "не ездила".
Такие клеенки сейчас, наверное, только в больницах стелют. Вы что, памперсами не пользуетесь?!
Донгак Айсуу Ну не постоянно же их одевать. Я тоже клеенку стелила, и часто он у меня без памов валялся в кроватке.
Li-Li Lili А Что пампы это обязательно????Можно и без!
Александра Тихонова я ещё не решила, всегда ли буду пользоваться памперсами. Может получиться такая ситуация, что нужно отойти на пару секунд, к примеру, за тем же памперсом, не оставлять же ребёнка на открытой поверхности.
И кроме того, это дополнительная защита матрасика от загрязнений.
эти клеенки уже давно прошлый век! есть более удобные и современные вещи. Например, в кроватку специальная клеенка на матрац и т. п.
Кверху надо стелить тканной стороной... а там уж Вы и сами разберетесь.. стелить или не стелить Вам что то еще сверху.
резиной к матрацу
тканной к верху.
Юля Мыкытенко
конечно тканой к матрасику, чтоб не ксользила, а резиновой под пелёнку, чтоб протирать, с чего это она холодная то не пойму
извините а зачем вообще ее стелить если ребенок в памперсах? или у вас уже без них?
Александра Тихонова памперсы, говорят, иногда съезжают на бок. Да и матрас в кроватке не постираешь, если не дай бог малышка наделает на него. Лучше заранее побеспокоиться.
Венера Зиазитдинова Лапочка, у вас или еще слишком маленький ребенок, или у вас его пока нет, или вы просто издеваетесь над ним держа ПОСТОЯННО в подгузниках. Мой например сегодня даже через памперс умудрился обписать кроватку, если б не клеенка, давно бы уже матрасик выкинуть пришлось.