Беременность и роды
"Не могу,я не могу больше!"- так кричала во время родов моя приятельница. Действительно все так страшно?
да, я все время спрашивала - я умру да? - боль была такая что казалось что смерть рядом...
ой, я тоже так кричала)))
а кто ее знает. может ей действительно страшно было.. . там действительно большье страшно, наверно, От неизвестности, чем больно. поэтому со мной был муж. и больно не было. :)
да
многие кричат что больше никаких детей и вообще мужей посылают. говорят что помогает схватки переносить, не знаю мне от крика не легче было.
Все орут.
Да хватит уже вам женщины! Тема измята, прожевана и выср.. та простите! А это больно? А как это рожать? А рожать не больно с обезболивающим? с каждого переулка вещают. . Рожать не больно, если слушаешь врача и тужишься правильно! Дышать нужно правильно, как собачка когда ей жарко, а когда роженица орет на восемь этажей, рвется как британский флаг, а потом клянет все на свете, это вы меня простите дурость. Если мамочка не может разродиться, её кесарят, а если может сама, значит терпите и не надо так истошно орать!
Было бы так страшно, никто бы не рожал, ни второго, ни третьего.... А многие и на первого бы не согласились.... Не так страшен чёрт как его малюют.
А приятельница ваша скорее всего не "не могла", а "не хотела мочь"....И наверное, через два-три часа она уже обо всем забыла....)))))))))
это уже истерика! такое бывает от очень большого страха или уже от усталости когда очень долго идут схватки.
И я так же орала. У кого какой болевой порог. У меня низкий, судя по всему.
Нет, не так.
Я тоже сказала, что мне все надоело....
я так поняла все зависит от акушерки. в двух случаях я родила легко... а вот со вторым так намучилась... такая змея попалась!
Может быть и страшно и больно, но, самое главное-не смертельно.
Вообще у страха глаза велики-) А зачем орать, силы тратить. Нпорется, а потом на самое главное, на потуги и силенок нет никаких. Тужиться надо, дитя выталкивать,. . А потом врачи виноваты что давят всеми способами. Все терпеть можно. Просто надо акушерку слушать, уж они то повидали на своем веку, плохого не подскажут. Легких родов вам. Я всех троих по партизански родила, тихо, спокойно. Первую рожала и от незнания порвалась. А двух других даже без разрывов.
У меня соседка по койке кричала: "Я рожаю! Я рожаю! "
Роды — это естественный физиологический процесс. Поэтому мучения могут быть в двух случаях — либо когда что-то идёт не так, либо когда психологический настрой не даёт гладкой мускулатуре нормально расслабляться и напрягаться.
Знаю девушек, которые, получив правильную психологическую подготовку, рожали без боли ВООБЩЕ. При этом никакой там экстрасенсорики, сектантства и прочего. Просто знали, что когда должно происходить, когда как нужно дышать и т. д. , и, главное, не находились в состоянии испуга.
Понаблюдайте за рожающими кошками. Забеспокоилась, нашла место, заныкалась, родила. Никаких там "мяуууу, все коты козлы, чтоб я ещё когда-нибудь, мяууууу! " :)
Так вот и человек может так же.
У меня все впереди, но у знаю у всех по разному, некоторые долго и болезненно рожают, рвутся и т. д. А другие быстро и без осложнений.
... даже еще страшней ...
Когда я рожала, соседка кричала- чтоб я мужу еще раз дала!!!. А я была готова кушетку грызть... первый раз не страшно потому что не знаешь что будет! Легких родов вам!
первый раз не страшно
Страшно тогда, когда есть проблемы при родах. А когда уже родила, и тебе показали ребеночка-это такое счастье !!!о всем забываешь. Вы уж поверьте -ничего страшного нет !
да.. это действительно не выносимо.. что бы ты не делала.. схватки мне как то ещё удавались.. но вот потуги.. он лезет а ещё нельзя.. боль адская.. арать хочется а нельзя (давишь криком-мышцы на живот и он быстрей выходит.. ) ад. . но это того стоит..