Беременность и роды

А как вам имя Варвара? Вот навеяло.. Хочу доченьку так назвать.

!!!kissa Vesna!!!
Олег Турченко из города Запорожье предоставил результаты своего исследования по женскому имени Варвара.

Имя Варвара имеет отнюдь не греческое происхождение, соотнесенное со словом «варвар» - иноземец. Имя Варвара – древнеарийского, древнеславянского происхождения, имеет отзвуки в современном русском языке. На это указывает корень «вар» , причем корень в квадрате. Корень «вар» в русском языке имеют слова «варить» , «варежка» , «авария» .

Об одинаковом происхождении корня в словах «Варвара» и «варить» указывает ударение именно на втором слоге – «вара» . «Вара» в древнеарийском языке означает «защита» . Древние арии строили «вары» - это непроникаемое ни для каких внешних воздействий защищенное пространство, причем это пространство ограждалось даже тремя рубежами защиты. Поэтому и слово «варить» обозначает «создавать защиту» , при варении продукта убиваются болезнетворные микробы и продукт становится пригодным для еды.

Слово «авария» означает то, что защита разрушена. Еще пример – слово «варежка» , означающее защиту руки от холода. Таким образом, имя Варвара дословно означает «двойная защита» , так как корень повторяется два раза.
Наталья Скачкова
Лучший ответ
Варвара - вполне современное имя. Мне, правда, оно напоминает сварливое ворчание, но, зато, Варюша - журчание родника.
Наталья Петрова Конечно - кого не спроси кто такая "Барби" сразу ответит :-D
раз хотите-называйте. Мне лично не оч
у меня доча Варвара.... имя очень нравится....
Если Вам нравится - называйте! Главное что б Вам нравилос, Ваш ребёнок. Мне лично это имя не нравится.
Olga Р
Неееее. Лучше Милана
Елена Сытько
Наталья Петрова Неаполитана, или Сесилия, может сразу Мафия? :-D
Моё любимое имя. Дочку назвала бы так же. Очень красивое ))
Полное имя мне не очень грубовато что ли, а вот сокращенное Варенька, Варюшенька, мне нравится. У подруги так доченьку зовут, сначала сильно слух резало, теперь привыкла.
Юлия Ковелтина
я не думаю пока о красоте имени но я думаю назвать ребенка так, чтоб к его имени трудно было придумать рифму и дразнить. по себе и по сестрам я знаю как они обижались и плакали на дразнилки, и в садике и в школе. а если вы уже решили так назвать то делайте как вам нравится
(((Сонечка )))
Наталья Петрова Ну это вы страховываете сильно, дети какую хочешь рифму придумаю или кличку, так что тут предсказать невозможно
а у меня ассоциация с песней БИ-2
ВаРваРа)))
Мне очень нравится. У меня подруга назвала так дочь.
нравится
главное чтобы вам нравилось
Ольга Губогло
Наталья Петрова Главное чтоб девочке в будущем понравилось !
Если прикинуть сколько тут откликнулось с присутствием этого имени, да у меня сейчас знакомых девочек ( дети друзей и сотрудников) уже 8 малышек, возраст от есяца до 2,5 года, то скоро только и будет слышно варврарврарврарврвра.... Ульяна и правда очень красивое имя и уж точно редкое!
Наталья Петрова Ульяна и верно красивое имя видимо Трансформация монгольского "УЛАН"
исконно руское имя переведенного с латинского :-D
Красивое означает чужая или чужеземка, обычно римляне называли так
дикарей - германцев Barbaros
а поскольку по части дикости мы им фору дадим и по сей день то можно называть спокойно так и назвать
Если серьезно то действительно красиво Варя Варюша, Варюшенька
Да и не обращщайте на всякие там толкования имен и пр ерунду, еслиб это имело смысл то все мальчики к примеру были бы Феликсами :-D
хорошее имя. Варенька!
\маша Доценко\
Если хотите, то не кто вам не помеха! Самое главное что б было имя к душе!
У вас все как надо!
Натали Несина
у меня так племянницу зовут... нормальное имя...
Мария Гриль
очень сейчас модное, если хотите что бы пол песочницы откликалось то ...
у меня асоциация с вредной сестрой Ай Болита: (
уж извините...
Татьяна Гиганова а с операцией фюрера "Барбарос " ? :-D
Ненашева Ольга Аргумент про популярность-это не аргумент
Мне не нравиться, Варвара - на слух на "Гав-Гав" похоже
Ира Гусакова
Татьяна Гиганова а харитон на хрю-хрю ?
ну мне не нра
Мне нравится, только почитайте характеристику имени--часто совпадает. Сложное имя, не просто вам с ней будет.
Роза Гасанова
!!!kissa Vesna!!! пусть будут крепкими детишки, да я и сама огонь женщина!
Татьяна Гиганова да ! нелегкая стала быть судьба была уготовлена Эдсону Арантесу Дон Нассименту (он же футболист всех времен и народов Пеле) :-D
Мне нравится, я его расматриваю, но муж не хочет
Татьяна Гиганова Скажите мужу пусть "сотворит" мальчика тогда и выбирает :-D
мне нравится. русское православное имя.
Ирина Усатая ни фига не русские! В святцах в основном греческие и иудейские имена.
Татьяна Гиганова это вроде как "Чай исконно русский напиток завезенный к нам из Индии " :-D
!!!kissa Vesna!!! Какая разница чье это имя, русское или нет, главное чтобы человечек носил его достойно. Я вообще молчу когда называют Эзабелла, или Дарина
красивое имя .Сильная личность .
мне нравится клевое имя
Помоему не плохо.
Алла Крупская
только тогда косы не стригите (((
Tatsiana К
Татьяна Гиганова Главное не простужаеть ! :-D
замечательное имя! у меня так младшую дочку зовут.
Любовь Дудовцoва варя,варенька,варенник,варюшка-очень ласковое имя для маленькой принцессы!
!!!kissa Vesna!!! Варенька, это наша с папой мечта! У меня и первый сын Даниил, тоже много Данилок везде, но и ничего плохого я считаю.
Очень красивое имя! Варвара краса, длинная коса! Имя Варвара несет в себе крепкую силу воли и духа! Будет доченька очень сильной и целеустремленной! ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ . Имя Варвара — женская форма имени Варвар (разг. Варварий) от греческого слова «барбарос» — иноземец . Первоначальный смысл слова «барбарос» — говорящий не по-гречески — близок к русским словам «тарабара» , «балаболка» — болтающий непонятно. Имя означает: иноземка, варварка, дикарка, из варягов, жестокая . Порывы воли и неуемная сила, способная свернуть горы и уничтожить преграды, звучат в этом имени. ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ Варвара Алапаевская, преподобная мученица, 18 (5) июля, в воскресенье после 7 февраля (25 января) , новому -ченица. Варвара Илиопольская, великомученица, 17 (4) декабря. Отец Варвары, язычник Диоскор, был знатным человеком в г. Илиополе Финикийском. Оберегая красавицу -дочь от посторонних глаз, он выстроил высокую башню, с которой открывался прекрасный вид на окружающий мир . Глядя на него, Варвара укрепилась в мысли, что языческие идолы не могли столь мудро и великолепно
устроить все сущее . Приехавший под видом купца священник совершил над Варварой
таинство крещения. В строящейся бане Варвара упросила рабочих сделать три окна
вместо двух — во образ Троичного Света . А над входом в купальню начертала крест на камне . Диоскор в ярости хотел поразить ее мечом, но девушка убежала . Одна из гор расступилась и скрыла ее в расселине. Однако отец разыскал дочь и бросил ее в тешицу . После пытки голодом он передал Варвару правителю
Мартиану . Варвару бичевали воловьими жилами, раны растирали власяницей. Ночами святая молилась — и вот однажды к ней явился
Сам Спаситель и уврачевал ее раны . Но язычники терзали крючьями ее тело, обнаженной водили по городу . Но Господь послал ангела, который прикрыл одеждой ее наготу . Варвару казнил сам отец . Божье возмездие не замедлило постичь его и
Мартиана: они были сожжены молнией в 306 г. ЗОДИАК ИМЕНИ . Стрелец. ПЛАНЕТА . Юпитер. ЦВЕТ ИМЕНИ. Багровый, желтый, сочетание буро -зеленого с красно-кирпичным. ИЗЛУЧЕНИЕ . 92%. ВИБРАЦИЯ . 110 000 к/с. КАМЕНЬ -ТАЛИСМАН . Рубин . РАСТЕНИЕ . Граб, нарцисс, орхидея . ЖИВОТНОЕ. Альбатрос, треска. ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Общительность, восприимчивость, возбудимость, воинственный дух, напористость. ТИП. Величава, сразу обращает на себя внимание. Излишне впечатлительна. У нее врожденное чувство прекрасного . Склонна к лени, медлительна. Как и ее цветок орхидея, нуждается в солнце и тепле . ИМЯ И ХАРАКТЕР . Варвара скромна, покладиста, трудолюбива, но несколько нерешительна. Впрочем, взявшись за какое-то дело, особенно если искренне им увлечется, она уже не остановится . Рассудительна и замкнута . Свои обиды держит при себе . Опасается, защищая себя, обидеть другого . Варвара — совершенное существо , «гордость королевства».. . Однако нельзя позволять этой малышке играть в семье роль принцессы. Девочка Варя — добрый, скромный, улыбчивый ребенок. Больше всего она похожа на отца и наследует во многом не только его
внешность, но и черты характера . Это «варвар» , идущий к справедливости, к добру, к свету — хотя и из тех, кто мягко стелет, да жестко спать. ПСИХИКА . Хорошо чувствует себя только в собственном вымышленном мире, где мечтает о драгоценностях, дворцах и пышных приемах, что невольно вынуждает ее постоянно лгать. ИНТУИЦИЯ . Служит жизненным планам Варвары, хотя она немного интриганка. ИНТЕЛЛЕКТ. Синтетический тип мышления. Хватается за целое и не утруждает себя
частностями. Любопытна, как кошка, болтлива. Обладает хорошей зрительной памятью. НРАВСТВЕННОСТЬ . Было бы удивительно, если бы подобная натура не пошла бы на
некоторые компромиссы со своей совестью. ЗДОРОВЬЕ. Не очень хорошее . Случаются небольшие недомогания нервного характера . Слабые органы — поджелудочная железа, почки, кишечник, позвоночник. Рекомендуются ежедневные двухчасовые
прогулки . СЕКСУАЛЬНОСТЬ . Это женщина -девочка, женщина -цветок, которая волнует, захватывает, дов
Татьяна Гиганова Ну вот приехали !
Вы бы еще по имени величину пенсии вычислили :-D
Ну а ассоциации
«тарабара», «балаболка" это уже серьезно ...
Я не знаю откуда скопирован текст но в фантазии "аффтару" - этому потенциальному пациенту психолечебницы, не занимать
:-D
Первая дочь-Мария .Ждал вторую, хотел назватьваря, но родился сын. Просто для родных и друзей она мягкая Варя, а для врагов грозная Варвара! Мне очень нравиться!
Би - 2 ответит)
Жуткое...
Jul*я Bandor**na
!!!kissa Vesna!!! Ну не страшнее вашего если честно.
не нравится вообще и его значение от ВАРВАР ужас
!!!kissa Vesna!!! А мне Ульяна нравится, и я вам не предлагаю доче моё имя давать.
очень нравиться))) хотела дочу так назвать, муж был против
очень хорошее имя! а главное редкое!
Tanja Becker
мне не очень если честно ну если вам нравится то называйте
Inna Tsoy
Варвара красивое а Варя не нравится ((
Татьяна Гиганова Да м.б.
например Петр звучит гордо а вот Петя - вроде как то по детски даже в 50 лет :-В