Беременность и роды
Ох уж эти свекрови
В натуре много крови пьют эти свеКРОВИ ( шутка) У меня в принципе свекровь хорошая, знаю, что любит меня очень.. Но иногда всё таки раздражает со своими советами . Ну например, не надо вам больше рожать 2 и пока хватит, потом третий родился, опять не надо вам больше рожать вам хватит и так до пятой. Она нам не помогает, так как живёт от нас 50 км. Да и не нужна нам не в чём помощь , я маму то не прошу мне помочь, так как мне муж хорошо помогает а я мужу))) И с финансами всё в порядке и просто мы знаем, что потянем пятерых детей а она всё не надо и не надо. Её то дело какое. А вот не давно говорит, смотрела я фотографии внуков своих и так сердце радоваться начало, что столько их у вас много , это так здорово. Я говорю, вот видите, а вы говорили не надо, она конечно промолчала))) А ваша свекровь любит вас учить уму и разуму, особенно относительно внуков?
никогда ничему меня не учит, угодить пытается. Она прекрасная женщина.
И что тут плохого?
Раушан Измаганбетова
да не чего плохого нету, просто нам решать рожать или нет и мне не нравится когда она тпак говорит вот и всё. я ей один раз сказала, что это нам решать.
не учит.. . только я за консультацией по вопросу лекарст в ней обращаюсь. . она провизор. . а наша жизнь это наша жизнь
У меня замечательна свекровь, прекрасно знающая, что меня не стоит учить :)
а у меня нет свекрови уже, но была хорошая, младшего мне помогла вырастить, не мешала мне карьеру делать, а наоборот рассуждала: "Чем могу - помогу". Я тоже так буду делать, когда стану свекровью, и тещей заодно.
Нет. Но то что мы довольна быстро второго наклепали ей не понравилась. (я так думаю) Но она его конечно теперь любит (куды деваЦо та=))))А по большому счёту в жизнь она не вмешиваться .Но если надо поможет чем хош. КРОМЕ! посидеть с детьми))))) ну не более пару часов на край. ну ладно в принципе. =)
да было постоянно.... а сейчас за 26 лет я её терпеть не могу.... а советы тупые надоели.... и мужу даёт бабские советы, которые для молодых не подходят, а он всё слушает.... я раньше терпела, а последние 3-4 года не молчу... хотя и живём за 5000 км
любит конечно советы давать, но очень осторожно.
она советами своими лезет постоянно, как обставить нам квартиру, какой стол купить и куда полочки присобачить.
клинит иногда! Но грубо не разговариваю с ней, всё- таки мама мужа, привыкла, что сынок её в этих дела далёк, вот по инерции и продолжает вечно советовать.
а так она вроде ни чё.
В общем уважаю я родителей мужа. Вот
клинит иногда! Но грубо не разговариваю с ней, всё- таки мама мужа, привыкла, что сынок её в этих дела далёк, вот по инерции и продолжает вечно советовать.
а так она вроде ни чё.
В общем уважаю я родителей мужа. Вот
Моя звонит только, когда ей, что-то надо (деньги, люстру повесить, окна помыть, отвезти её куда-то) , при этом если вдруг вспоминает и спрашивает :"А у вас как дела?... " Слушает ровно 15 секунд, потом перебивает и снова-здорово "Я_Я_Я_Я_Я_Я"...В прошлом году даже мужа с ДР не поздравила (я ей звонила и напоминала, что у её сына сегодня ДР!)... Вот и за что её любить? (((
Раушан Измаганбетова
Нееет, у меня слава Богу не когда не по просит от нас не чего. Всё для нас и за меня заступается , если что, но меня вот единственное раздражало, что советы давала на счёт детей, сколько иметь их, а в основном слава БОгу. Я рада, что она а не другая у меня))))
моя то вообще крыска еще таааа
в глаза одно... а за глаза другое.. .
нето чтобы МНЕ сказать, так нет, она будет выжидать и направо и налево всем рассказывать, чтобы потом у меня посторонние че-то спрашивали... .
а что меня бесило больше всего, так это вот что: :
когда мы не были с ней еще знакомы, она меня в окно видела часто (мы живем в одном подеъзде, но она на 9 этаже, а мы на 3), и думала, что надо ей ко мне подойти и научить, как залететь, чтоб сынка ее одомовить уже. Так вот вышло, что я подзалетела. и она мне говорит: ну молодец! правильно сделала! я думала ты уже не догадаешься!
ПРЕДСТВАЛЯЕТЕ???? эта сучка думала что я СПЕЦИАЛЬНО залетела???? вот уродина!!! !
такая тупая, что мрак
в глаза одно... а за глаза другое.. .
нето чтобы МНЕ сказать, так нет, она будет выжидать и направо и налево всем рассказывать, чтобы потом у меня посторонние че-то спрашивали... .
а что меня бесило больше всего, так это вот что: :
когда мы не были с ней еще знакомы, она меня в окно видела часто (мы живем в одном подеъзде, но она на 9 этаже, а мы на 3), и думала, что надо ей ко мне подойти и научить, как залететь, чтоб сынка ее одомовить уже. Так вот вышло, что я подзалетела. и она мне говорит: ну молодец! правильно сделала! я думала ты уже не догадаешься!
ПРЕДСТВАЛЯЕТЕ???? эта сучка думала что я СПЕЦИАЛЬНО залетела???? вот уродина!!! !
такая тупая, что мрак
..элинка Ким`
ну что ж вы так злобно,она видимо хотела вас в невестках видеть,не то что моя.
моя вообще не хотела ни каких внуков.. .
но 2 бегают и радости от них конечно для нее много.
но 2 бегают и радости от них конечно для нее много.
у меня мама с водой для грудничков (поение) всех достала)))))))
Мои дети родились очень сложные, да еще ситуация в семье свекрови непростая - дочь ее без детей и мужа, а ей за 40, поэтому свекровь заявила (а дети уже родились) : мне эти дети не нужны. Выплыли из такого болота - сейчас это сюси-пуси, и обижается, что мы ограничиваем общение, а все оттого, что, когда была нужна хотя бы моральная поддержка (проходили лечение 1 укол по сегодняшним деньгам тысяч на три бы вытянул, а таких уколов надо было 8 в месяц, кроме других лекарств).
Хожу уже 2 месяца в автошколу. Свекрови пока не сказала. Я как-то об этом заикнулась и услышала такую пропаганду против женского автовождения. И как оказалось, что я вообще не приспособлена к вождению. Так что скажу, когда права получу)))
И свекровь, и мама, всех хлебом не корми, дай поучить меня жизни. Причем, свекровь куда более тактична :)
моя вообще не вмешивается в нашу жизнь и к внучке не приходит и не няньчится
Я свою не знала она умерла. Говорят отличная была женщина. Ну может оно и к лучшему. Конечно так нельзя говорить но...
она просто думает о том, что жизнь имеет обыкновение меняться с хорошо на плохо, это совершенно объективная вещь, не зависящая от ваших с мужем отношений. При нестабильности экономики, может быть всякое, она просто желает вам добра. Вот и все. А решать безусловно, вам. Просто когда человек прожил жизнь и имеет какой-то опыт, он несколько прагматичнее и дальновиднее.
у меня свекровь очень тактична в этом плане. Никогда не даёт советов, если видит, что мы в них не нуждаемся. Хотя я часто с ней советуюсь. Получается, что чаще всего дает советы с моей инициативы - мудрая женщина. Зато мама....))) ) иногда слушая её по телефону (перебить невозможно - поток слов блльшой) просто телефон в сторонку откладываю, а когда слышу, ч то тихонько стало в трубке - беру к уху ))) Так и общаемся ))))
а у меня славо богу вообще ее нет!
у меня нормальная свекровь, посидит в любую минуту, но надолго не оставляю. бабушки любят баловать - в тапках по дивану топать, булочки. мама-есть мама
моя слова не говорит даже когда ору на мужа и с кулоками лезу!
Очень любит всему учить!! ! Пока у нас только один ребетенок, и внучка у нее это первая и единственная, но не была она рада когда узнала что станет бубушкой, в роддом ни разу не приезжала, и даже с роддома не встретила (хотя прекрасно знает что у меня нет родителей - была на похоронах) . А зато какой умной себя считает! Обидно очень! А вы молодцы что 5 родили - это счастье! и не надо никого слушать - это точно!
У меня отличная свекровь. Но когда она относительно внучки что-то предпринимает (покормить, посадить в 4 месяца), меня аж трясти начинает. И на мои возражения отвечает: "всегда так делали... "
это все - возрастной опыт, все свекрови учат своих невесток, но честно скажу часто из этих учений проявляется результат. Моя свекровь, вообще во время моей беременности и слышать не хотела что будет мальчик, хотела девочку. Но сейчас души в нем не чает... Любит страшно.... Хотя он изводит ее, а она у нас не молодая.... Мы тоже в будущем будем называться свекровьями.... так что наверное нужно уважать их мнения.... "Улыбаться и махать руками". от нее никуда не денешься
Похожие вопросы
- Ох уж эта свекровь… я пожаловаться пишу. Письните и Вы ченить пож. !!(вн)
- ох, начиталась сейчас я тут про нерадивых свекровей....
- вот если бы у вас была такая ситуевина - ребенок свекровь (см внутри) как бы вы поступили
- ох уж эти бабушки!
- Ох,девоньки,печальная история....
- ох деуки!!! я выжила))) первый год дочки пройден!!!)))
- ох ох опять навеяло!
- Аномалия глядя на тебя и у меня вопрос назрел про свекровь))
- Теперь навеяло, вопросы на верно про свекрови пойдут)))
- Помогите прошу! отношения со свекровью!