Беременность и роды

причиняет ли вред узи беременной

Для мамочки - нет, а для ребёнка - да. Ещё 20 лет назад американские учёные доказали вред УЗИ для детей и свели до минимума это обследование. У нас же рекламируют и заставляют проходить по несколько раз.
Ellen Vladimirovna
Лучший ответ
говорят, что все эти узи и обследования неприятны для ребенка
Не смотря на то, что ультразвук в медицине используется около 40 лет, ученые не знают наверняка, что именно происходит при воздействии ультразвуковых волн на растущие ткани плода. Сам же принцип работы не сложный, ультразвуковой сканер посылает волны, которые пронизывают тело пациента и, отражаясь от исследуемого объекта, возвращаются обратно, выводя изображение на экран. Более подробно объяснять долго и нудно.
Но (!) на данный момент, это самое эффективное исследование (диагностирование) , которое дает возможность, на ранних сроках распознать какую либо патологию плода, а в дальнейшем лечение.
Процедура необходимая, но увлекаться все же не стоит. )
нет, невредно, но как мне врач говорила, что и делать его ради своего удовольствия тоже не стоит, только если есть реальная необходимость.
Если бы узи было вредным, то некоторым беременным не делали его каждую неделю. За всю беременности делала раз 10 и проблем нет ни каких. Хуже будет если патологию вовремя не выявить. Если вовремя обнаружить отставания у ребенка (иногда бывают во время беременности отставания в развитии) , можно будет избежать в дальнейшем отставание в развитии малыша.
Ольга Хазеева
Нет, ни беременной, ни ребенку.
Маша Лазурко
Чем реже беременная будет делать УЗИ, тем лучше - ребёнку никакой пользы от высокочастотного воздействия нет.
бреддд
Нет ни ребенку ни матери нет вреда! Извините ультразвук окружает нас в повседневной жизни (те же летучие мыши) мы просто его не слышим! Рентген наносит вред, ультразвук нет!
Беременной-то никакого вреда, а вот будущему ребенку - точно Вам вряд ли кто может ответить. Врачи и сами не знают, поэтому советуют на всякий случай ограничиваться 3-5 УЗИ за беременность. Но делают сейчас всем без исключения.
Вера Верман
Конечно Ультрозвуком по органам, ульрозвуком камни в почках разбивают. Говорят Деформирует Днк
для беременной нет, но говорят что когда узи делают ребнкку этот звук как шум поезда
Я тоже смотрела передачу "теория невероятности" Так там говорили, что плохо влияет. Особенно на ранних сроках. Излучение оказывает разрушающее воздействие на клетки плаценты матери. УЗИ на ранних сроках (8-10 неделя) беременности крайне негативно влияет на кожу плода.
Говорят да, т. к. наносят ожог ребенку.... вот как то так)