Беременность и роды

На узи беременным

Я беременна,но к врачу пока идти не хочу,так как они сразу лезут с зеркалом Туда..это всегда так?у меня срок где то месяц.могу ли я сама пойти сделать узи? И если да,то это нужно делать с утра или ?помогите,пожалуйста
Наталья Д
А луше вобще его не делать-это хуже зеркала- поверте для ребенка. По паказаниям исключительно, да и их врачи найдут. Хорошо себя чувствуете и Слава Богу, возьмите благословение на то чтобы выносить и на роды пожже, лучше всего ходить с Божьей помощью!!!
Дидара Михайловна
Лучший ответ
Раньше шести недель не ставят на учет ( так по крайней мере в нашей кончультации) . И ещё, после первого осмотра гинекологом (она тоже в меня зеркалом лазила) у меня возникла угроза выкидыша.... пипец, как я ненавидела ту врачиху, когда на сохранение положили.... но слава Богу все обошлось.... Даже если скоро пойдешь, не давай гинекологу лазить в тебя- без этого, как оказывается, можно обойтись.
Мария Андреева
Можете сделать платно с 5-6 недель, не обязательно с утра. И беременным не должны лазить... туда, мне за всю беременность ни разу не лазили.
Aliya Dos
не надо делать узи раньше.. говорят это вредно. мне делали по необходимости буквально минуту это заняло... потому что вредно
Иляна Минченко
УЗИ обычно работает в 2 смены. До 2 или 3 часов. Вы можете сами пойти, оплатить УЗИ в кассе и сделать его в любое время (до конца рабочего дня узиста) . А гинекологу потом покажете заключение УЗИ (заранее сделайте ксерокопию) и предупредите о вашем отношении к зекалу. А насчет того, что первое УЗИ делают не раньше какого либо срока, никому не верьте. Мне делали УЗИ на 4 и 5 неделе. На 5 уже отлично было видно зародыш. (Я в это время лежала на сохранении и УЗИ было необходимо) По поводу срока. Первая неделя задержки считается 3ей неделей беременности.
Jfufbfj Hckcjcj
к нам с зеркалом не лезли :) какое вобще зеркало не очень поняла. Взяли мазок для анализов и эхоскопию. Ещё дали направление на все анализы, мочи, крови.. . К стамомологу и педиатру отправили. НЕ БОИТЕСЬ! всё хорошо будит, вас никто не обидит, зато подумаите, если что то не впорядке, вы сразу сможете выличить, это для маленького важно! И как приятно видить свою фасолинку первыи раз на маниторе, сразу прилив счастья такои.
(почитала коментарии других, нащёт хамского обращения и осмотра такого что кровь потом пошла, поспрашиваите у подруг нащёт врачеи, или в инете поищите коментарии, идите к врачу которыи не совершает подобных ошибок, и если врач не понравится сразу меняите! нечего терпеть!)
Я ходила, чтоб внематочную исключить.
Все равно гинеколог первый раз будет на кресле смотреть. Этого не избежать.
сама можешь, но за свой счет и то в кассе не надо говорить, что беременна, скажи просто проверить органы малого таза, если узнают, что беременна не будут делать даже платно у них закон такой, только через врача придется. в какое время не важно, аважно за час до узи выпить литра 2 жидкости
сходите в какой нить мед. центр, там сделают узи. какая разница, в любое время. А мазок потом можно сделать в консультации, без кресла на кушетке, мне так делали.
УЗИ сделать можно, только нужно ли, если ребеночка собираетесь оставить, то намного полезнее будет сходить на осмотр к врачу, ведь еще никто не доказал, что УЗИ безвредная процедура, а когда идти утром или вечером не имеет значения.
|V
|Elena Vasilyevna|
вообще-то не хочу тебя пугать, но еще бывает такое, что шейка приоткрыта и есть угроза выкидыша, как у меня, например
Зеркало там ни к чему, но именно ручной осмотр это выявляет, а не узи
Некоторым её даже зашивают, чтобы доносить нормально
Елена Слизова
Конечно сходи, там без разницы-с утра или вечером, только зачем? если собираетесь рожать, лучше сразу к гинекологу, встать на учет, сдать анализы, "подкорректировать" здоровье если это требуется....
Наверное, в кабинетах частной практики все возможно.
Я вообще встала на учет в 31 неделю (глупая была, но все обошлось без проблем) . В городской женской консультации отнеслись по хамски. Ушла оттуда со слезами. Меня там так осмотрели, что пошла кровь.
Ты можешь до 12 недель никуда не ходить, узи только плпатно можешь сдела где угодно!! ! А к врачу нужно все равно, на учет втать надо обязательно!! ! Только мой совет, поменьше слушай что они говорят! Доверяй своему инстинкту!! ! Личный опыт!
Первое УЗИ делают на 12недели, не раньше! В консультацию идти нужно обязательно и чем раньше тем лучше! Удачи!
Можно без проблем в часной клинике в любое время суток, но если ребенка собираетесь оставлять лучше сразу идти к гинекологу в консультацию! Скажите что бы зеркалом не лезли, а узи первое делают на 9-11 недели!