Беременность и роды
Помогите, я в положении, много чего не знаю, какие журналы лучше читать? Что нужно делать? с первых дней беремменности
Читай журналы, где на обложке дети нарисованы. С первых дней беременности лучше сходить в женскую консультацию и стать на учет. И задавать вопросы СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННОМУ ВРАЧУ и другому медперсоналу. Поздравляю с зарождением новой жизни! Удачи! все будет хорошо
Бенжамин Спок
и врач само сабой
первое что нужно делать - идти к врачу, а журналы ни в кемслучае не читать. Там 90% рекламы, а остальное все то, что и так понятно любой здравомысящей женщине.
а второечто нужн делть - начать ухаживать за своих телом ежедневно.
В ответах сидеть ))). Тут фсе подскажут, посоветуют ))).
НЕ ПАНИКОВАТЬ!
Не слушать всякие "народные советы" ))
Отказаться от вредных привычек!!! !
Кушать сбалансированную и полезную пищу, а не все что хочется)) ) Иначе через 9м начнется борьба с лишним весом.
Гулять на свежем воздухе, делать гимнастику для беременных (посоветовавшись с врачем) .
Медицинских книг читать не советую. Я имела глупость лежа на сохранении перечитать книги соседок попалате. Волосы встали дыбом. Из них следовало, что беременность это как минимум страшная неизлечимаяя болезнь)) )
Вобщем самое главное позтивный настрой, это самое чудесное время и непередаваемые ощущения!!
Не слушать всякие "народные советы" ))
Отказаться от вредных привычек!!! !
к доктору надо идти, там всё скажут
не нервничать. И кушать то, что вам хочется. Все остальное фигня
отдыхать, тяжелое не поднимать!!!! Живот если начинает побаливать смотреть чтобы не было кровянных выделений просто лечь полежать! Это так на всякий случай!!!! Врачу говорить все! В интернете много статей на тему беременности читайте все что вас интересует
Надо Жить и радоваться!
ничего не надо читать, главное успокоиться, вести здоровый образ жизни, рационально питаться, радоваться жизни, а остально сделает ваш участковый гинеколог. Удачи.
Беременность это не болезнь, делать нужно всё тоже самое, единственное.... не курить, не пить, не поднимать тяжести и всё то что вредно для не беременного человека!
правильно вам посоветовали Жить и радоваться, и не слушайте всех подряд. правильно питаться и не нервничать)
пейте поливитамины (обязательно, всю беременность это нужно и малышу и вам) и старайтесь не заболеть, тепло одевайтесь, не нервничайте----на ранних сроках это главное
ну и конечно к врачу надо до 3х месяцев попасть обязательно (но чем раньше тем лучше)
По возможности исключить кофе, сигареты, спиртное, тяжелые физические нагрузки, но при этом помните, что вы не больны, а просто беременны и это нормальное состояние.. .
Хотя крышу рвет больше всего первые 3 месяца, как ни странно, когда ничего еще и не видно, просто в организме происходят колоссальные гормональные перестройки, вспомните меня во втором триместре когда уже все будет классно!!!
в первый месяц нужно пить вит Е и фоливую кислоту. потом комплекс витаминов, а я еще добавила к этому Кальций Д3 и Йод. нужно посещать регулярно врача и выполнять все его рекомендации
слушать доктора, всякие байки не читать
спасибо за советы, главное теперь выдежать тошноту