Беременность и роды

Помогите, я в положении, много чего не знаю, какие журналы лучше читать? Что нужно делать? с первых дней беремменности

Читай журналы, где на обложке дети нарисованы. С первых дней беременности лучше сходить в женскую консультацию и стать на учет. И задавать вопросы СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННОМУ ВРАЧУ и другому медперсоналу. Поздравляю с зарождением новой жизни! Удачи! все будет хорошо
Татьяна Богомолова
Лучший ответ
Бенжамин Спок
и врач само сабой
Ксюшка Палій
первое что нужно делать - идти к врачу, а журналы ни в кемслучае не читать. Там 90% рекламы, а остальное все то, что и так понятно любой здравомысящей женщине.
а второечто нужн делть - начать ухаживать за своих телом ежедневно.
В ответах сидеть ))). Тут фсе подскажут, посоветуют ))).
НЕ ПАНИКОВАТЬ!
Не слушать всякие "народные советы" ))
Отказаться от вредных привычек!!! !
Кушать сбалансированную и полезную пищу, а не все что хочется)) ) Иначе через 9м начнется борьба с лишним весом.
Гулять на свежем воздухе, делать гимнастику для беременных (посоветовавшись с врачем) .
Медицинских книг читать не советую. Я имела глупость лежа на сохранении перечитать книги соседок попалате. Волосы встали дыбом. Из них следовало, что беременность это как минимум страшная неизлечимаяя болезнь)) )
Вобщем самое главное позтивный настрой, это самое чудесное время и непередаваемые ощущения!!
Алена Ширяева
к доктору надо идти, там всё скажут
не нервничать. И кушать то, что вам хочется. Все остальное фигня
Маришечка ...... <3
отдыхать, тяжелое не поднимать!!!! Живот если начинает побаливать смотреть чтобы не было кровянных выделений просто лечь полежать! Это так на всякий случай!!!! Врачу говорить все! В интернете много статей на тему беременности читайте все что вас интересует
Алёна Хен
Надо Жить и радоваться!
ничего не надо читать, главное успокоиться, вести здоровый образ жизни, рационально питаться, радоваться жизни, а остально сделает ваш участковый гинеколог. Удачи.
Беременность это не болезнь, делать нужно всё тоже самое, единственное.... не курить, не пить, не поднимать тяжести и всё то что вредно для не беременного человека!
правильно вам посоветовали Жить и радоваться, и не слушайте всех подряд. правильно питаться и не нервничать)
пейте поливитамины (обязательно, всю беременность это нужно и малышу и вам) и старайтесь не заболеть, тепло одевайтесь, не нервничайте----на ранних сроках это главное
ну и конечно к врачу надо до 3х месяцев попасть обязательно (но чем раньше тем лучше)
По возможности исключить кофе, сигареты, спиртное, тяжелые физические нагрузки, но при этом помните, что вы не больны, а просто беременны и это нормальное состояние.. .
Хотя крышу рвет больше всего первые 3 месяца, как ни странно, когда ничего еще и не видно, просто в организме происходят колоссальные гормональные перестройки, вспомните меня во втором триместре когда уже все будет классно!!!
в первый месяц нужно пить вит Е и фоливую кислоту. потом комплекс витаминов, а я еще добавила к этому Кальций Д3 и Йод. нужно посещать регулярно врача и выполнять все его рекомендации
слушать доктора, всякие байки не читать
спасибо за советы, главное теперь выдежать тошноту