Беременность и роды

Согласны ли Вы с теми врачами?

На этой неделе врачи Новороссийска отказываются делать аборты. Медики города принимают будущих мам бесплатно и во что бы то ни стало пытаются убедить их рожать. Вырастет ли в итоге городское население, покажет время.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Считаю, что это не врачи, а звери какие-то. Если женщина решилась на аборт-значит абстотельства невыносимые. Значит уже выплакала море слёз. И по другому нельзя- решение уже принято. А эти врачи зверюги просто оттягивают агонию. Зародыш становится больше-а чем больше, тем более жетоко потом будет его убивать. А некоторые подпольно к бабкам побегут аборт делать-а это большой риск для жизни женщины (не для здоровъя, а менно для жизни). Короче-опять возврат к старому. Ну хоть бы Казус Кукоцкого почитали. Не имеют право врачи и общество решать за женщину- рожать ли ей ребёнка. Ведь потом только женщина несёт за этого ребёнка ответственность!!!
Хочется написать тем, кто кричит - надо было предохраняться! Мне гениколог поставил спираль, причем частным образом, за хорошие деньги. Потом, когда я забеременнела, выяснилось, что установил неправильно. Вы мне можете сказать, что я не предохранялась? А как быть с изнасилованными и потом забеременевшими им тоже надо было предохраняться? Не говорю уже о малолетках, за которыми взрослые не могут уследить, на днях, если кто помнит, 14-летняя девочка задовала здесь вопрос: "как убить ребенка в животе" ( это дословно) . Такие способны предохраняться? Или может ей рожать? Я это к тому, что нужно понимать, что в жизни бывают разные ситуации.
Rahat Zerhatovna
Лучший ответ
Любовь Шурупова + 1
полностью согласна
Все гадство в том, что они "такие хорошие" убедят её не делать аборт, а нести ответственность за ребенка будет эта женщина, а если у неё и так их трое? Наверное, не удовольствия ради она пошла на аборт. Бесят такие "праведники", лучше бы по школам ходили и талдычили детям, что надо предохраняться, чтобы снизить риск нежелательной беременности или материально помогали "жертвам" своей убедительности.
Не согласна, не их это дело.
Ocean Of Emotion
такие методы просто бесмысленны- подпольно будут аборт делать или в др города уезжать.
вчера фильм по дтв был.. там тоже девченка хотела аборт сделать а врач ей сроки тянул, врал.. в результате поздно стало и она с парнем убила ребенка.. их оправдали а врача засудили ..в жизни тоже будет.. только врачам ничего не будет за то что берут на себя право распоряжатся чужими жизнями.. аборт -плохо.. но убийство все равно будет.. так или иначе.. если человек готов на все..
Авиаkacca Kyrgyzway
Но ведь есть женщины, которые сделав аборт -жалеют об этом всю жизнь!
Юлия Панфилова
Я считаю, что женщины сами должны быть более ответственны и не допускать нежелательной беременности. Уж слишком они легко к этому относятся. Вот лично я очень боюсь аборта не столько физически, сколько душевно. (Меня бог миловал у меня было две беременности и теперь два сына, а мне уже 39)Ну а так конечно врачи рождаемость не поднимут, если женщина решила наверно она все равно сделает то, что хочет. Просто у этих медиков через неделю работы прибавиться и будет возможность денег побольше схапать, ведь у кого то сроки будут поджимать.
Нурай Кабдолла
Да уж точно звери. Просто кошмар. Ты совершенно права и я с тобой прлностью согласна. Это просто кошмар какой-то. Ну а если у нее денег нет на содержание и воспитание ребенка? И что теперь родить и по миру пустить? Ну понятно конечно, что надо было думать заранее, но всего же не удумаешь, может ее изнасиловали, напрммер, и что теперь рожать от урода?? ? Нет, это ужас, и я вообще в шоке.
я думаю, что это дело женщины оставлять ей ребенка или нет, не в средневековье живем
И согласна и не согласна с этими врачами. Во первых женьщины будут больше думать о здоровье своем, и предохраняться, а не на авось, а вдруг не залечу, Это тупо и глупо. Во вторых законом предусмотрено пару случаев когда женьщине показан аборт, и врачи с этим ничего не смогут поделать. Втретьих есть женьщины которые действительно сомневаються а потом после аборта жалеют многие годы. Вобщем, кому надо врачи сделают, через взятку. Короче врачи решили заработать и не знали как. Ща сделают подпольный цех и будут делать то что делали раньше...
Уважаемая Рита Коршун, лучше расскажите как с этим в Израиле? Что, там просто могут сделать аборт? Врачи, спокойно могут вырезать эмбрион?
Катя Санкина
Любовь Шурупова Ну да-вычитали наверное, что в Израиле аборты запрещены. Но знаете- Израиль России не чета! В Израиле нет ни одного детдома!!! А знаете какаяу нас статистика? За год отазались от своего ребёнка всего 6 женщин! И тех тут же взяли в приёмную семъю. А вот у вас так?
Согласна с вами, тех кто сомневается, конечно, можно убедить, но если кому-то действительно не нужен ребенок, от него все-равно откажутся, или того хуже - родят дома и выбросят в мусоропровод!
Это нормальная, полноценная женщина несет ответственность, а безответсвенная бегает аборты делает. Аборт это тоже очень страшная процедурка.
Любовь Шурупова А вот если безответственная вместо аборта рожать побежит-вот это будет трагедия пострашней.
Врачи не звери, если бы они были зверями они бы без зозрения совести делали аборты, какая им та разница была. А они вам как лучше хотят. Врачам за вас не решать, но вместо того, чтобы наговаривать какие плохие врачи, предохраняйтесь!!!!
Lena Gri
Юлия Максимова а зачем? такие вот "благоразумницы" считают: выскреб и нет проблемы!!!!и все виноваты! и куча оправданий!!!
Врачи конечно молодцы, что отговаривают и обязательно женщине надо пообщаться с психологом, чтобы не сделать аборт сгоряча или с обиды.
Но если реально ей деваться некуда, то врачи будут ее ребенка воспитывать и содержать?
Знаете, я как раньше, так и сейчас считаю оборт делом не желательным. И дело не в детоубийстве, а в здоровье женьщины, тем более психологически пережить это очень тяжело. Мне кажется сейчас существует масса способов, чтобы не привести к нежелательной беременности. Но если уж это произошло.. . не нужны нашей стране дети дед. домавцы, ненужны беспризорники!! ! Я однажды повела маму к гинекологу, она себя плохо чувствовала. Сидим в ЖК из кабинета выходит беременная "дама", типичная алкашка, чуть ли не с бутылём в кормане! Все зашептались, а моя мама мне тогда сказала: "Лучше бы ей врач тайком трубы перевезал, чем она 7 несчастного ребёнка родит! "
Я считаю, оборт это дело каждого, и делать или нет решать женщине. А врачи, которые на неделю перестали делать аборты, мне кажется привели себя к другому, что кому то они не успели вовремя его сделать и последствия могут быть весьма плачевны!!!
Я считаю, врачи не имеют права отказывать женщинам в аборте, но с другой стороны я думаю, что саму систему абортов пересмотреть надо. Ведь большинство абортов делается в юном возрасте и, как правило, эти девочки потом возвращаются к этим же врачам. Сейчас не редкость 2-3 аборта у 25 летней. Мне кажется с каждой к то хочет пройти через аборт должен говорить психолог. Он не должен настаивать на сохранении, но довести до ума женщины, что это ужасно и не допустить повторения.
Эрика Файт
Я вообще не представляю, как на аборт можно пойти. Убийстов есть убийство, в какие красивые и трогательные одежды его не ряди.
Да, а врач делая каждый аборт несёи ответственность перед собой и перед Богом за убийство. Аборты не перестанут не при каких обстоятельствах делать по медицинским показаниям- патология развития плода, болезнь матери во время беременности и т. д. Но не делать аборты просто так "по желанию"- очень разумно.
Вы говорите что только женщина несёт ответственность за этого ребёнка, но общество несёт ответственность за безнравственность женщин.
Я полностью согласна с врачами которые не хотят поощать неответственность. Потому что изначально вопрос стоит так: ложиться в постель или нет (или хотя бы предохрояться или нет) . А не постфактом- а не сделать ли аборт после всего случившегося. Больше женщин будет задумываться о нежелательной беремености заранее, если аборты перестанут быть официальными!!! !
Аборты- поощрение нежелания брать ответственность за свои поступки и огромный шаг к деградации общества.
Какие бы не были проблемы в жизни будущей мамы, аборт- это УБИЙСТВО!!!! И не какого-то абстрактного зародыша, а полноценного ребёнка.
Я знаю мам, которые "по общественному мнению" должны были бы сделать аборт- такие у них были сложные жизненные ситуации. Но они рожали и сейчас испытывают огромное счастье материнства. А все пролемы решились сами собой. Все трудности можно преодолеть не беря на душу этот грех убийства.
Кстати, в Италии аборты запрещены уже давно.
Я искренне желаю счастья всем женщинам, которые оказались в такой сложной ситуации! Но при выборе единственно верного решения- сохрнить жизнь ребёнку всё обязательно будет хорошо!!!