Беременность и роды
А вы согласны с теми ,кто утверждает,если бог не дает детей,грех этого добиваться этого, всеми путями?
Кстати, мы с мужем делали ЭКО 7 раз (во нагрешили!!!)) ) и 2 раза с нами вместе лечились семьи священников...
Уныние - грех.
Тут противоречивое утверждение - если Бог не велит, то и ЭКО не получится?))
с оговорками. если чтоб родить - надо пролечиться или сделать ЭКО, т. е. если мама способна выносить, родить и выкормить - то надо стараться и не опускать руки. я против усыновления. да, детей жалко. но в моем окружении нет НИ ОДНОГО примера благополучного исхода усыновления. и вина при этом не только изломанной в ДД детской психики, но и гиперопеки приемных родителей, когда колготки гладят до школы ребенку, например. не потому, что болен или что-тос ним не так, а потому что голова у мамашки уже с трудом работает после многих лет бездетности.
если пара абсолютно здорова и никак у них не получается зачать и выносить ребенка, то тут поневоле это выражение вспомнишь...
Не согласна. Можно и нужно.
нет, не согласна. я вообще не верю в существование бога.
Не согласна. "На Бога надейся, а сам не плошай". И потом, многие бездетные пары усыновляют детей, которые становятся им родными - может, Господь их именно к этому шагу и подталкивает.
Ольга Борисова
кстати, возможно и такое.
Нет, не согласна. Грех-рожать бичам, наркоманам и алкашам, и грех-бросать детей в роддоме. А если женщина очень хочет лялю, но не может, то добиться этого не грех, а подвиг.
нет, не согласна. Может Бог дает детей, но через испытания, именно в плане- разными путями. Бог сказал в Библии : "Плодитесь и размножайтесь.... ", поэтому думаю все во благо. Главное не клонирование, как сериал раньше был такой.
Впервые слышу.
А что ж тогда вообще без детей жить? Нет, Лена, это бред полнейший.
Ольга Осетрова
да я с вами полностью согласна,просто такое мнение существует в народе,вот я и выставила вопрос,меня порадовало, что много людей рассуждают так же как я .
это кто ж такую чушь сказал?!
Екатерина Ильичёва
Церковь. При ЭКО умирает эмбрион, если не получается.
незнаю. одни 10 лет пытались родить ребенка, сделали эко и родили инвалида. вот и думаю-а может не с проста им бог детей не давал?
ЭКО грех
не согласна. надейся на бога да сам не плошай.
Под лежачий камень вода не течет....
нужно и добиваться и молится и лечится и эко делать. Если Богу не угрдно, то и эко не поможе. Иногда юдям нужно пройти некоторые испытания и страдания чтобы оценить то, что имеют. И Бог это знает ка к никто другой. На Бога надейся, а сам не плошай.
А где в Библии написана, что этого нельзя добиваться?
Бог все видит, и если не дает ребенка- это не зря, а идти против воли Божией- себе дороже будет. У дальней родственницы не было детей, удочерила, и что, выросла девочка, пипец просто! растили- всю душу вкладывали, а теперь мама с -х.... на х.... двоих деток нажила эта деточка, и бабуля с ними на свои деньги возится.... не знаю, я против....
Грех - ничего не предпринимать. Но все нужно делать с молитвой "Господи - помоги! Господи - благослови! " А вообще хорошо помогает Матронушка, если ее просить правильно, с молитвой и постом.
грех - это не соблюдать все 10 заповедей. А есть ли в одной из этих заповедей упоминание о том, что "если бог не дает детей, то грех этого добиваться"?!!
Нет не согласна....
а бога то нет!)) ) Надо на свои силы расчитывать..
Что задуматься стоит - это точно, а на счет способов, так осуждать тоже нехорошо.
нет . нужно пробовать все доступные способы.
Какая ерунда, если уж и верите в Бога, тог знайте, что он наоборот создал женщин для того, чтобы продолжать свой род. А если трудности-то не беда, выше нос, все желания исполнятся!!