Беременность и роды

может ли врач без узи определить что есть угроза выкидыша( утверждая что она есть)? симптомов у меня нету(не болит ничё)

Может, тонус, например, легко определяется без узи, так же как и раскрытие. Лучше слушайте врача.
Соня Папкова
Лучший ответ
Может.
Может! По размерам и структуре матки, по результатам анализов, по особенностям течения предыдущих беременностей (если были) .
Дюфастон - хорошее средство и хуже от него (если его рекомендует врач! ) точно не будет!!!! Он содержит гармон прогестерон, который отвечает за поддержание беременности.
Скорее всего может. У врачей кроме опыта есть еще интуиция. При угрозе связанной с тонусом вам скорее всего УЗИ противопоказан. Но самое главное-угроза выкидыша-это еще не выкидыш! Я всю бер-ть с угрозой пробегала и ничего! Слушайте врача, поменяйте врача если этот не нравится, наладте питание и не переживайте!
У меня тонус определила, потому что низ живота каменный был.
Лучше слушать врача, зачем рисковать.
может конечно! дюфастон очень хорошая штука! я пила)))
есть мазок на угрозу. смотрят наличие околоплодных вод. если есть значит угроза, шейка не закрыта пробкой. у меня с первым в 8 недель брали. со вторым не стали, типа в 12 недель пришла "поздно на угрозу брать".
а по узи тонус имеет право быть именно на саму процедуру, безболезненный, кратковременный. а вот болезненные ощущения говорят об угрозе.
Мне в 9-ь недель не просто угрозу поставили, заставляли чистку сделать, типа выкидышь уже начался, я в истерике, муж отвез к другому врачу, в итоге вон они, мои два выкидыша уже по 5 месяцев и весом по 8 кг
Елена Чеботан
лучше пропить как врач советует
я пропила ничего со мной не случилось
зато теперь уверенна что всё будет хорошо
может .но лучше узи сделать
Сходите к другому врачу. А вообще - без узи никак
Можно, на кресле посмотрит и определит!
А может лучше об этом не думать и наслаждаться беременностью?)))
Может, я думаю, ведь раньше узи не было вообще и как-то определяли.
Врач руками может нащупать тонус матки.
Может определить по плохим анализам, да и вообще зачем доктору вас лишний раз пугать? Берегите себя и малыша.