Беременность и роды

могут ли у нас возникнуть трудности с поступлением в дет сад?У нашей дочки нет прививок невролог дает медотвод?

Если У ребенка мед. отвод, то в садик вас возьмут без проблем (сама работаю в детском саду) .
Если вы сами отказались от прививок, то тогда (в зависимости от дет. сада) просто предупредят о огромном риске заболевания ребенка, проведут беседу.. .
Но я бы не советовала идти в садик, подождать вакцинации, если она возможна в ближайший срок.
По собственному опыту вам скажу, что, к сожалению, огромный процент родителей (по разным жизненным ситуациям) тащат ребенка в детский сад больных (ребенок заболел, недомогает, дают с утра жаропонижающее и отправляют в детский сад) . или при высыпании (скарлатина, краснуха) говорят, что вчера ребенок стащил что-либо, на что у него аллергия.. .
В следствии такой халатности родителей не только болезнь их ребенка прогрессирует, но и происходит заражение других детей.
А воспитатели и мед. работник не всегда могут сразу заметить больного ребенка (если родители с утра сбили температуру, то она поднимется не сразу, и на утреннем осмотре ее просто не будет, если началось высыпание на теле, руках или ногах, а ребенок в колготках или кофте с длинным рукавом, то его тоже не заметят, так как осматривают шею, животик и открытые части тела.) В следствии этого, больной ребенок контактирует со здоровыми детьми от нескольких часов (до четкого проявления симптомов заболевания) до целого дня или даже нескольких дней)) )

Отказать вам в приеме ребенка могут только в частном детском саду или школе по каким-то личным соображениям. Так как ставить прививку ребенку или нет решают родители, это не обязательная процедура, и отказать вам не имеют права.. .

Если же вам крайне необходимо выходить на работу, то просто, пока у ребенка нет прививок, проводите профилактические мероприятия для ребенка после посещения детского сада, это снизит риск заболевания!
Ip
Iphone
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Вы, наверно, не знаете,что вакцинация не спасает от заражения болезнью, и даже, как показывает опыт, не гарантирует, что болезнь будет перенесена в легкой форме.
Iphone Коклюшем болеют даже привитые дети.Заболеть коклюшем ребенок может , только вступив в контакт с больным человеком или с человеком, который является носителем возбудителя заболевания. Переносится оно воздушно-капельным путем.При прямом контакте с инфицированными пациентами у людей со слабым иммунитетом болезнь развивается в 90% случаев.возбудитель коклюша нестоек и вне организма быстро погибает. Опасность заражения через окружающие предметы практически исключается. Ребенок может заразится при длительном пребывании рядом с больным в радиусе 2,5 метров.
Вирус коклюша быстро погибает при высушивании, под действием УФ-лучей, под воздействием дезинфицирующих средств. Палочка коклюша восприимчива к эритромицину, левомицетину, антибиотикам-тетрациклинам, стрептомицину.
Iphone Профилактика столбняка: осматривать ребенка после посещения детского сада, после прогулок на наличие ссадин. При обнаружении немедленно промыть и обработать повреждения кожных покровов...
Iphone Дифтерия. Передается воздушно-капельным и предметно бытовым путем.
Инфекция скарлатины передается от больного ребенка к здоровому воздушно-капельным путем с брызгами слюны, слизи из носоглотки, а также через белье, игрушки, книжки,которыми пользовался больной ребенок. В отдельных случаях передача скарлатины возможна через третье лицо.
Краснуха -заболевание воздушно-капельным путем.
Iphone Все заболевания передаются воздушно капельным путем и предметно - бытовым!
Поэтому в целях профилактики необходимо соблюдение элементарных санитарно - гигиенических правил: мытье рук и лица после игры, посещения туалета, после прогулки. По приходу домой поменять одежду, предварительно приняв душ.
подышать хотябы минут 20 луком и/или чесноком(измельчить лук\чеснок и поставить в детской комнате, ребенок спокойно играет). По возможности промывать нос мыльным раствором(раствором 72% хозяйственного мыла).
Оля сейчас и *здоровые дети* не могут попасть очередь большая, а уж твоя дочка если врач дает медотвод то вообще не реально
Алёна Масликова Не знаю мы с рождения сразу встали на очередь в принципе не должно проблем возникнуть с очередью уж к 3 годам точно
Виктория Комарова Путевку дают не врачи, а управленцы в РОНО, которые не требуют медицинских документов.
Если есть медотвод, то никаких проблем не должно возникнуть. Мы с медотводом в садик ходили.
какое счастье, что у вас нет прививок. да даже если бы без них не брали в садик, я бы лучше ела один хлеб, но только не прививки. а так ходим, и слава Богу.
Моя мама не имеет ни одной прививки, при этом институт с красным дипломом. как Вы думаете, ходила ли она в школу? :)) и это советское время было.
А есть ли смысл малышку отдавать в д/с? Ведь вы очень рискуете.
Мария Новикова
Пока по закону родитель решает, делать прививки или нет, даже если у вас нет медотвода. Только если в саду возникнет карантин, например, по кори, вы будете на этот период дома.
По поводу того, что написал Станислав Оборотов, путевки дают в управлении образования без предъявления медицинских документов. Это - как очередь подойдет.
Светлана Петренко Нам давали путевку когда подошла очередь, но при наличии сертификата о прививках и детской карты в садик, в раисполкоме все это посмотрели и дали путевку.
У меня обои дети без прививок, нет ни каких проблем, если что ткните их мордой в закон!
Анара Ибраева
даже если не медотвод. а просто вы не стали ставить прививки по другим соображениям отказать вам могут только временно на время эпидемии, в других слчаях это противоречит законодательству
Если идет мед отвод, то не должно быть.