Беременность и роды
когда лучше договариваться насчет дет.сада? на 34 неделе беременности или когда уже родится ребеночек?
Вообще есть комиссии по приему в каждом районе, туда надо идти со свидетельством о рождении. Они там выдают путевку, а без нее с вами в саду никто разговаривать не будет, даже если с конвертом придете.
у нас знакомые договаривались. когда она была беременной
В Питере теперь записываешься за год до посещения.... а раньше, действительно, беременные уже суетились)))
Второе
когда он научится на горшок ходить и самостоятельно есть
Только после рождения и получения свидетельства о рождении. Раньше невозможно.
Вот, интересно, как без свидетельства о рождении встать на очередь в садик??!! -по справке о беременности или может, еще планирующим беременность уже можно встать на очередь??!!;)))) ) Ставят только со свидетельством, поэтому ждите, когда ребенок родиться, получите свидетельство о рождении и тогда уже можно!!!
Ребенка можно поставить на очередь в д/с сад только при наличии свидетельства о рождении. Поэтом, сразу после рождения с документами быстренько оформляйте очередь.
а как вы будете оформлять его на очередь? там же свидетельство о рождении нужно. мы встали сразу же после рождения.
Кто же договориться с Вами, если ребенка-то фактически нет? Для оформления очереди нужно свидетельство о рождении как минимум!
По идее, можно и с Вашим паспортом встать на очередь, у нас эта процедура проходит в Администрации, когда я вставала на очередь со своим годовалым ребенком, очень много было беременных девушек, и если бы, как здесь пишут, нужно было бы свидетельство о рождении, то им бы сообщили об этом, а то, все-таки очередь была не маленькая, да и лето, самая жара была, тяжело им было ведь .
Чем раньше, тем лучше. Там очереди стоят....
Я думаю, что лучше когда родится. Да и помощь садику, конечно тоже предложить стоит!
Ира, чем раньше, тем лучше.
Все равно взятку давать что так, что так. Так что сами выбирайте садик который по душе. Когда время придет к заведущей с денюшкой зайдете и ни каких проблем. Мы в очереди стояли и в итоге нас отправили в садик ужасный, вот я и выбрала хороший садик и не нарадуюсь.
еще до беременности
Говорят что сейчас без очереди можно-подруга сказала-а ей зав. дет. садом
только после рождения, нужно свидетельство