Беременность и роды

если бы была возможность, то сами бы воспитывали ребетёнка, без дет.сада? или все-таки он должен расти в социуме?

пао опыту скажу !
у меня дети не хотят идти из сада!
и друзья и все там!
просто кому-то в деревне с садом не повезло, а в городе садов полно и можно найти достойный!
вижу как развиваются детки, сама рабтала в саду, вижу по своим детям пользу и плюсы. Хотите эгоиста дезадаптированного? пожалуйста сидите дома и зацеловывайте в зад ребенка :))) прививаейте ему эгоцентризм )))
у нас лично педагоги-воспитатели проходят постоянно аттестацию и перепподготовку! и Я лично если не дай Бог что-то мне кажется не так в саду, устраиваю такую разборку!
Людмила Ковалёва
Лучший ответ
Если вы его отдаёте в социум - это хорошо, а если вы его просто с рук спихиваете - это вам аукнется.. .
Всё зависит не от сада, а от того, что дома дитёнку дают...
мой не ходил в сад и второго тоже туда не отдам
Детский сад в том виде который сейчас- не социум, это уродливое кривое зеркало. сама ломаю голову куда ребенка можно отдать чтоб нормально обучали и общались с ним.
Olesya Trubina
А как Вы понимаете определение слова социум?? ?

Я и так поводила, посмотела на бред под названием детский сад и совершенно спокойно занималась со своим ребёнком сама.
И если второй будет - сад - табу.

Дети для коллектива в принципе созревают годам к 6-7, так что если ребёнок сам очень хочет в детский сад - пожалуйста, а если не хочет, с рёвом идёт туда как на каторгу, то это насилие в чистом виде.
Евгения Никулина я могу дать ребенку воспитание, так как я воспитатель по образованию., но так же считаю что он должен взаимодействовать с другими детьми в той или иной ситуации, трудно будет воспитать у него чувство взаимопомощи когда он дома один будет из детей...
Елена Карпова у меня детки пошли в 1г 11 мес,привыкли за две недели.
Нельяз их было вечером увести оттуда.
Вам лично просто Марагрита не повезло.У нас садов много,и воспитатели проходят отборы жесткие. Постоянно учатся,курсов масса. вот так. Как психолог скажу,что вижу только плюсы. И вижу тех ,кто в сад не ходил,небо и земля.
Елена Карпова у вас опыта мало))один ваш ребенок не показетль ничего)
все у кого побольше опыта и не один ребенок со мной солидарны,видно из вашего даже опроса)

http://otvet.mail.ru/comments/question/49439964/

нечего вам сказать,вы не педагог,а один ваш ребенок не статистика ))
нет, я считаю, что ребенок должен общаться, он будет намного быстрее развиваться в дет. саду.
я за детсад но с трех-четырех лет
Alma Nurgaliyeva
имхо. дет сад нужен по любому. там уже адаптация в обществе. учит ребенка жить в нем.
в социуме, однозначно
Алия Уракпаева
Если хотите воспитывать дома, то обязательно давайте ребенку возможность общаться с другими детками, чтобы диким не был.
ребенок должен развиваться вместе с детьми. ему общение нужно. забираете его из д. с. а он вам рассказывает чем занимался, как день провел, с кем дружит с кем нет. веть для него это такие важные вещи)))))) своя жизнь уже!
Ttt Dyaha...
я за дет сад. там ребенок нарабатывает первые навыки общения с себеподобными.. да и прото веселей там. . у него там много единомшленников)
Я отдала бы ребенка в д. с Там он учится быть более самостоятельным . Учится делать все сам а не ждать когда за него все сделают родители сам одевается сам ест сам убирает игрушки на место готовится к взрослой жизни . ведь вы не будете за ним все время это делать до самой пенсии. дс дети отличаются от домашних просто дс надо выбирать
я считаю должен рости в социуме, но болячки там всякие, племянница как выйдет в садик так сразу болеет, выличится опять болеет! вообщем не знаю что делать с садиком!
обязательно должен в садик ходить!!!! Другое дело-выбор садика-это уже дело ответственное!!!! Болезни конечно минус, но общение с другими детками это ОЧЕНЬ важно! Моя подруга забрала свою дочь из сада как только узнала о 2-й беременности и в итоге девочка не умеет общаться со сверстниками.
я думаю, ребенок может воспитываться прекрасно и дома, тем более, если есть такая возможность! Дет. сады- это рассадники болячек, и обычно дети туда ходят день-два и заболевают на 1-2 недели. .

А социум можно дать ребенку и на детских площадках и самим родственникам =)