Беременность и роды
Стоит ли женщинам с букетом хронических болезней строить семью и заводить потомство, или римляне были правы?
игде они теперь, эти римляне?
с врачами надо советоваться... если эти болезни не передаются (или в редких случаях) по наследству - то стоит конечно!
Знала одну бабушку, она в молодости не стала замуж выходить (говорила, кому я такая больная нужна, только обузой буду). В итоге, она дожила до 86 лет! А её сестра была всегда здоровой, вышла замуж, родила дитей и умерла в 45 лет....
Каждый человек имеет право на свое счастье и болезни не являются преградой. Пока человек жив он всегда об этом мечтает. И он сам должен решать что для него главнее. Совершенно здоровых людей вообще нет и если бы люди не создавали семьи тогда бы давно человечество перестало существовать. И если мама больна то не обязательно что ребенок будет болеть. Не все болезни передаются по наследству.
каждый имеет право на семейное счастье!
шас у всех букет хронических болезней, просто половина об них еще не догадывается.
и не римляне, а спартанцы
Тогда нужно стерилизовать и тех, кто страдает какими-то отклонениями в психике. Причем не только с медицинской точки зрения - фашистов, коммунистов, прочих фанатиков и извращенцев. Причем у разных людей будут разные списки тех, кого по их мнению нельзя допусткать к произведению на свет и воспитанию детей....
Греки тоже. Природу не обманешь.
абсолютно здоровых людей нет. Есть недообследованные
сейчас абсолютно здоровых людей нет
а почему нет?
Стоит. Нет стопроцентной гарантии, что болезни передадутся или что здоровая женщина родит ребенка и не погибнет назавтра из-за упавшего кирпича. И семья, и дати могут стать и опорой, и поддержкой, и смыслом, и стимулом для жизни. Все в руках Господа. Надо молиться.
Все хотят счастья, и больные тоже.
Да сейчас здоровых вообще нет. Так, что теперь в простыню заворачиваться и к кладбищу ползти.
подлечиться + тонну витамин и вперед
это с врачем надо советоваться, если ребенок может быть больным лучше не надо смотря какой риск
конечно стоит, но все зависит от этих заболеваний. Просто нужно больше наблюдатся у врача
все имеют право на счастье. тем более нет гарантии что будучи здоровой женщина родит ребенка, а потом и сама не сляжет..